Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Выпечка из сладкого дрожжевого теста - 2


Автор: microlab 28.01.2009 - 12:45
цитата:: (ElenaD @ 13.04.2005 - 21:23)
Так,тему открыли,продолжу писать оформление плюшек smile.gif по книге Л.П.Ляховской, если не надо сразу выгоняйте.Напишу на всякий случай как делать рулетик для плюшки.А то недавно дала знакомым дамам рецепт хрущевского теста,им плюшки из него понравились,я угощала,попросили рецепт.А лепила я по методу Emerald smile.gif Через несколько дней меня спрашивает одна из знакомых почему у меня плюшки сладкие а у них не получаются такие,я может больше сахара добавляю?Оказывается они делают колбаску из теста и скручивают ее двумя спиральками ничем не переслаивая,следовательно плюшка толстая,без слоев и не сладкая.Так я им распечатала как плюшку-сердечко делать.У Esmerald стянула unsure.gif
РУЛЕТИК: Тесто разделить на куски примерно по 100 грамм,закатать в шарики,оставить на столе для расстойки и по одному тонко раскатать в виде овальных лепешек толщиной 3-4 мм,длиной 15-18 см.Поверхность овальной лепешки не скупясь смазать растопленным маслом и обильно посыпать маком и сахаром или мелко нарубленными орешками с сахаром,завернуть изящный рулетик.

Очень интересно!Но только непойму какое тесто для этих очаровательны плюшек нужно? huh.gif
[color=deeppink][/color]

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)