Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Выпечка из сладкого дрожжевого теста - 2


Автор: Galka 16.10.2005 - 21:00
Oxana-MONAMI Оксан, извини, что только сейчас отвечаю (закрутилась с хозяйственными делами).
Для круглых плюшек я тесто раскатала в прямоугольный пласт, смазала смесью мягкого масла и сахара (как у Яночки в рецепте плюшек с корицей, только я все на глаз брала), скатала рулет и нарезала его на кусочки шириной 2,5 см и каждый кусочек рулета сверху посередине (параллельно срезам рулета) придавила ручкой деревянной ложки, чтобы осталась вмятина, дала расстояться и выпекала.

А плюшки-рулетики я делала т.о.: нарезала из теста кусочков размером с маленькое яблоко (смотри сама, какого размера тебе хочется иметь эти рулетики), раскатала скалкой круг или овал (как получится) положила маковую начинку не очень толстым слоем, скатала рулетик, концы залепила. Если рулетик получается коротким, то можно покатать его по столу, чтобы он немного удлинился. А потом перегнула его пополам и закрутила спиралькой (как плетешь косичку, только из двух, а не трех концов). А кончики скрученного рулетика скрепила пальцами, чтобы не расходились.

WomanInLove Хлебопечка не только печет хлеб, но и замешивает дрожжевое тесто и тесто для пельменей. Форма хлеба соответствует форме хлебопечки. Можно тесто сплести в виде косички и сложить обратно в форму, тогда верх хлеба будет как у халы. Можно свернуть тесто рулетом (с какой-нибудь начинкой) и уложить в форму спиралью.

Anita Спасибо smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)