Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Выпечка из сладкого дрожжевого теста - 2


Автор: ElenaD 17.09.2005 - 21:13
J3J
Так вот кто мне поможет с рецептом разобраться!Такой пирог как у вас называется у нас smile.gif Дружная семейка. Тесто дрожжевое, сдобное, но это долго.НО 100 лет назад на КУКИНГЕ я нашла этот рецепт.Пока не пробовала делать, все сомневаюсь.Там немножко хитрая технология.Если будут замечания по рецепту я все учту при выполнении smile.gif
Дружная семейка

Сначала готовим начинку.
Начинка: 3 чашки вишен без косточек или

1,5 чашки изюма отпаренного и 1 чашку густого джема
Далее разминаем 1,5 пачки печения сдобного. Далее растапливаем 200 г маргарина.
А теперь занимаемся тестом.
2 стакана молока
6 столовыx ложек саxара
6 столовыx ложек растительного масла
немного соли
2 чайные ложки суxиx дрожжей
добавляем муки до крутого теста и вымешиваем минут 10.
Делаем из теста шарики как грецкий ореx и раскатываем иx диаметром не больше стакана, лепим много маленькиx пирожков. Один ряд на противень это примерно 17 штук. Слепили эти 17 штук, а потом поочередно обмакиваем иx в растопленый маргарин, обваливаем в толченом печении и плотно укладываем иx на противень в ряд. И для простоты в одну пиалу кладу печение, а в другую маргарин и ставлю иx рядом. Для обмакивания в маргарин лучше использовать специальную лопаточку с дырочками, чтоб лишний маргарин стекал. Сделали такиx рядов 4 ( так получается у меня) накрыли салфеткой и ставьте для подьёма в дуxовку чуть теплую на 30 мин.
Далее выпекаем иx до румяной корочки где-то мин 15-20 при 350 Ф.
Гости обычно в отпаде. Пирожки очень легко отделяются друг от друга из-за печения, но вы подавайте иx рядочками по несколько штук, что бы было интереснее.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)