Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Выпечка из сладкого дрожжевого теста - 2


Автор: Galka 16.05.2005 - 16:26
Valya biggrin.gif

Lola Спасибо smile.gif Ну какой там секрет! Правда рецепт, на мой взгляд, требует еще доработки. Его я откопала на немецкой странице по закваске. В оригинале он назывался "Творожно-фруктовые полоски".

Для теста:

400 г пшеничной закваски, подготовленной по 3-ступенчатой схеме
300 г муки
200 г сахара
щепотка соли
80 г сливочного масла
немного молока (до консистенции очень мягкого теста)

Начинка:

125 г изюма
500 г не мокрого творога
125 мл сливок
2-3 яйца
180 г сахара
пакетик ванильного сахара
цедра лимона

1. Смешать закваску со всеми остальными продуктами, вымесить очень мягкое тесто и раскатать его по смазанному маслом противню, делая небольшие бортики. Дать тесту 1,5 - 2 часа подняться ( оно должно заметно стать толще) в не очень жарком месте.

2. Приготовить начинку, смешав все проукты для нее до однородной массы. Оставить ее на столе, чтобы она не была холодной.

3. Наколоть тесто по всей поверхности вилкой, разложить фрукты, порезанные дольками, залить творожно-яичной массой, разровнять поверхность и выпекать при 220 градусах Цельсия в разогретой духовке 30-40 минут.

4. Не пугаться! Творожная начинка станет плотной только после остывания! Горячий пирог посыпать сахаром и дать остыть перед разрезанием.

Примечания: из этого рецепта я использовала только тесто, поэтому не знаю, каким он получается с начинкой. Тесто у меня получилось плотным - то ли я положила мало жидкости, то ли много муки, а может не дала ему достаточно подняться. И еще, мне показалось, что в тесте было многовато сахара.





Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)