Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сборник рецептов разных авторов


Автор: Karyna 7.11.2006 - 12:15
ну и классика tongue.gif этот рецепт от мамы, правда переделала я его до неузнаваемости laugh.gif варю в основном именно так, т.к как всегда нет времени на мясные бульоны.

борщ

ну и классика этот рецепт от мамы, правда переделала я его до неузнаваемости варю в основном именно...

на 2-х литровую кастрюльку

ингридиенты:
2 средние картофелины
2 средние морковки
1 средняя свекла
1 средняя луковица
100гр томатной пасты или 1ст томатного сока
0,5 средней головки капусты
соль
перец

приготовление:
картошку чистим и режем небольшими кубиками, кладем в кастрюльку, заливаем водой и ставим варится. паралельно делаем зажарку: порезать лук и обжарить до прозрачности, добавить потертую морковку и свеклу, жарить на среднем огне минут 5. добавить разведенную водой томатную пасту (или томатный сок) и тушить до готовности свеклы. посолить, поперчить. когда картошка в кастрюльке готова добавляем зажарку, даем покипеть пару минут и добавляем нашинкованую капустку. даем закипеть, солим, накрываем крышкой и выключаем. даем настоятся. подаем со сметанкой rolleyes.gif


примечания: если готовить борщик с говядиной, то перед забрасыванием картошки говядина в кастрюле должна быть уже полностью готова. если борщ с курицей, то курица должна быть полуготова. в летнем варианте борща, я с зажаркой так же закидываю резаные болгарские перчики, а саму зажарку делаю с протертыми помидорами, место томатной пасты. в зимнем варианте, можно вареную или консервированую фасольку забросить (тоже когда зажарку кладем).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)