Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сборник рецептов разных авторов


Автор: Karyna 6.11.2006 - 10:52
этот супчик у меня родился исключительно из за неподьемности тяжелого места и забывчивости смотреть на часы tongue.gif нужно было готовить обед, и уже через пол часа бежать за ребенком в садик. в планах был гороховый суп из сухого гороха, но за пол часа он бы не сварился, да и овощи за пол часа не варятся, вот и пришлось импровизировать на ходу happy.gif



суп с овощами и зеленым горошком

(по мотивам супа из израильской книжки супов Ханы Шаулов)

этот супчик у меня родился исключительно из за неподьемности тяжелого места и забывчивости смотреть...

на 2-х литрувую кастрюльку

ингридиенты:

1 средняя луковица
2-3 средних картошки
2-3средних морковки
банка консервированого горошка (примерно 500гр, сейчас дома его нет, не могу посмотреть сколько точно)
пару ложек масла
20-30гр маргарина или сливочного масла
суповой порошок на вкус
соль
специи

приготовление:

мелко порезать лук и обжарить до прозрачности на маргарине, добавить тертую морковку и если необходимо долить немного растительного масла (морковка вбирает жир, и если не долить, все может подгореть). немного обжарить. тем временем в кастрюльку с водой положить тертую картошку и варить на среднем огне, когда зажарка готова добавить её в кастрюльку, добавляем сразу горошек из банки вместе с жидкостью, и суповой порошок (если используем). варим до полной готовности картошки и морковки. в конце варки проверяем на соль и если нужно досаливаем, кладем специи и выключаем. накрываем крышкой и оставляем минут на 10-15 что б суп настоялся.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)