Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сборник рецептов разных авторов


Автор: Karyna 5.11.2006 - 10:43
кухня молодой хозяйки, всякая всячина от Karyna

Содержание:
Печенья из корнфлекса
Мафины
Курочка запечёная в чесночной обмазке
Суп тыквенный
Суп с овощами и зеленым горошком
Овощной супчик
Овощной супчик с индюшачьими горлышками
Котлетки с кабачками
Жареные баклажаны в лимоне со специями
Борщ
Печенье "сендвич"
Рассыпчатая гречневая каша
Курица "по-китайски"


Всегда мечтала сделать свою темку rolleyes.gif
в последнее время я стала больше готовить, стало лучше получаться и главное вкусно и красиво! поэтому думаю время для открытия все таки пришло.

здесь будут выкладываться все удачные експерименты, основы для которых взяты как из интернета, так и из книг. "основы" потому, что когда я все таки решаюсь что то сделать, то обязательно чего то нехватает для оригинального рецепта: ингридиентов, времени... если из выложеных рецептов, кто-то узнает "свой родной" без своего авторства - прошу меня простить, часто я даже не помню откуда у меня, что взято huh.gif в случае, если память меня не покинет, то автор будет указан wink.gif

ну а сейчас, я вас приглашаю на чашечку чая с ...
печеньями из корнфлекса

кухня молодой хозяйки, всякая всячина от Karyna Содержание: Печенья из корнфлекса Мафины Курочка за...

(рецепт из интернета, переделаный с вариациями)

30-40гр сливочного масла
1,5ст л сахара
2ст.л меда
растопить на огне
по желанию добавить 1ст л какао порошка: когда смесь уже сняли с огня, добавить какао и мешать до однородности массы.

2ст корнфлекса без добавок (без сахара и тп)
1-1,5ст орехов, изюма, клюквы, и любых других сухофруктиков и орешков некрупно (но и не мелко!) порезаных
смешать

обе смеси (медово маслянную и корнфлексную) хорошенько смешать, выложить на протвень и поджаривать при 180С в духовке, иногда помешивая. следить что б не сгорела! (сгорает очень быстро). вынуть из духовки и быстренько разложить по бумажным формочкам (если будете медлить, то печеньки затвердеют уже на противне и отдирать их будет ОЧЕНЬ трудно!) дать окончательно остыть, и наслаждаться хрустя на весь дом tongue.gif

на фото печенья с какао, клюквой и миндалем - даже муж, не любитель особо сладкого, умял 5штук в один раз happy.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)