Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Электрическая или газовая духовка


Автор: anna100 13.01.2009 - 23:19
Гуль, у меня есть возможность сравнить газ и электро. Небо и земля smile.gif .Сейчас у меня вот такая:
http://www.holodilnik.ru/built-in/electric.../neff/b1644_no/

В моей много функций, пользуюсь почти всеми, кроме "размораживания". Очень люблю режимы "гриль" , "выпечка" и "брожение"(я много пеку из дрожжевого теста, даже имея ХП люблю это делать в духовке).
Минусы моей: очистка с помощью пара - то есть отдраивать все одно приходится, особенно после грилования ph34r.gif , с пиролизом было бы проще, но там свои минусы: замена стенок через некоторое время и запах гари при очистке.
Нет термощупа - но я купила термометр для мяса, планирую купить для хлеба.
Чем ни разу не пользовалась, так это режимом "размораживание", все остальное по полной.

В твоем варианте мне не хватило бы телескопических направляющих( но они ез проблем заказываются отдельно, я на офсайте посмотрела), режима "брожение"(но это-баловство, просто я привыкла), таймера с сигналом (довольно часто использую). Остальное, вроде на месте все: верх\ниж жар, гриль малый\большой, конвекция, гриль с коонвекцией, размораживание. Хороший выбор за эту сумму rolleyes.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)