Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > А Говорите Ли Вы По-русски? А Ваши Детки


Автор: Jelly 25.05.2006 - 14:25
ЧерепашкаНинзя
Отличная темка.
Молодец, что ее открыла.
Мой сын (ему сейчас 4) начал говорить рано, но по-испански (дома, когда мы всей семьей мы говорим по-испански, т. к. мой драгоценный муж говорит почти на всех языках мира, кроме русского, ну никак он у него в голове не укладывается, т. е. он говорит кое-что, понимает, но беглый разговор поддержать ему очень трудно). Так вот, ребеночек мой все понимал по-русски, но отвечал мне на языке Сервантеса
А вот где то лет с 2,5-3-х начал лепетать кое что. Когда мы в отпуске в Москве, ему очень нравиться и я вижу, что он делает большие успехи и начинает складывать довольно сложные фразы.
Хорошо так же мне помогают мультики и детские фильмы на русском (привожу из тоннами), а также (это у нас ритуал) читаем на ночь сказки.
Стараюсь говорить с детьми только по-русски, но это не всегда удается, т. к. за столько лет в Испании испанский уже в голове на первом месте, но я очень стараюсь. Думаю что это очень важно, что бы ребенок говорил на родном языке своей матери (или отца), и главное что пока они маленькие усваивают все как губки.
cool.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)