Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Есть Ли У Вас Водительские Права?


Автор: redcat23 13.10.2009 - 21:32
anna100
Про обгон , Ань, это, конечно, вопрос философский. Если есть желание "пободаться" с ГАЙцами, можно доставить себе такое удовольствие.
Думаю, они сами до суда доводить не будут. Но я, если замечу впереди себя такую патрульную машину, обгонять их не стану - лениво мне как-то с ними связываться. Лучше уж сверну куда-нибудь на ближайшем перекрестке.
Что касается приводов - я могу не 10-минутную лекцию развернуть, а и гораздо бОльшую и наукообразную. Все-таки я не только практикующий водитель, а еще и инженер автомобилестроительного предприятия. А вопрос преимуществ и недостатков разных приводов - он вечный, постоянно обсуждаемый и изучаемый.
Статистически народное мнение таково: передний привод лучше заднего, а полный лучше всего. Как всякое народное мнение, оно не вполне верно. Если бы какой-то тип привода был однозначно лучше, зачем бы автопроизводителям выпускать плохой привод? Так что здесь все далеко не так однозначно. Вот только нужны ли тебе эти "дебри"?
А что касается полного привода - то их тоже несколько разновидностей. Он может быть постоянный, или подключаемый. Если он подключается по желанию водителя, то, как правило, 90-95% времени он ездит просто как передне- или заднеприводный автомобиль, и водителю надо осваивать обычные приемы управления. Хуже, когда привод постоянный. Он, конечно, устойчивей, но уж если сорвется в занос - его фиг остановишь. Тут надо обладать приемами управления и переднеприводным, и заднеприводным автомобилем одновременно. К тому же никогда нельзя уверенно сказать, на какое колесо сейчас уходит крутящий момент двигателя.
Ну а как можно доверяться автомобилю с автоматически подключаемым передним приводом - это я вообще себе с трудом представляю. Допустим, я еду на нем как на переднеприводном и собираюсь прибавить газку при выходе из поворота. А в этот момент автоматика решит, что дорога скользкая и подключит мне задний мост. Это ведь может привести к непредсказуемым последствиям - я могу неизвестно куда улететь.
Так что полный привод, конечно же, имеет преимущества обоих типов приводов, но он же и объединяет и недостатки их обоих.
И я могу лишь повториться - нужно учиться приспосабливаться именно к своему выбранному автомобилю и его приводу, и все будет O'K.
Ань, а если не секрет, на какой модели вы ездите?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)