Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Обычаи И Традиции Стран, Где Мы Живём.


Автор: tishka 21.06.2006 - 15:49
Недавно в Испании принят закон, согласно которому наказываются родители тех девочек которым была сделана операция циркумцизии (аblacion). Это операция по удалению клитора, а иногда малых половых губ и даже больших.
По данным UNICEF больше трёх миллионов девочек каждый год подвергаются этой операции по религиозным, социальным причинам.
В Англии эта операция была запрещена только в 1985 году. Но в более чем 30 странах Африки и Азии около 35 миллионов женщин прошли через эту ужасную операцию. Многие женщины умирают от потери крови, инфекций и болевого шока, так как делается эта процедура вот таким орудием труда.
Недавно в Испании принят закон, согласно которому наказываются родители тех девочек которым была сд...

Мне довелось разговаривать с девушкой с Сомали ещё когда я была студенткой. Она мне рассказывала, что это нужно для чести девушки, для чести семьи. Тогда как-то воспринималось как сказка, экзотика. А теперь вот услышала об этом законе и вспомнила рассказ моей сокурсницы. Холодок по спине пробежал.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)