Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Кто Из Нас Кем Работает?


Автор: Марья 21.05.2006 - 09:47
А вообще чтобы хорошо готовить, зачастую, никакого специального образования не нужно! Это как врожденный музыкальный слух, кем бы человек не работал - все равно услышит и фальшивую ноту и сам мелодию сможет напеть верно! Не знаю как у вас - а я по запаху слышу - готов мясной бульон или нет, иногда даже могу сказать - соленый он или еще нет. По звуку слышу когда сковорда достаточно разогрелась, когда лук пожарился и его пора перемешивать и еще какие-то мелочи. А приправы, специи - это же целая алхимия на кухне! Иногда я стою думаю что именно добавить в мясо или овощи - муж спрашивает "ты что стоишь - медитируешь?", а я от него отмахиваюсь - не отвлекай, я думаю, что лучше мята или бизилик, к примеру! Желание готовить - оно изнутри - ты буквально чувствуешь продукты, видишь хорошее мясо в магазине - и не можешь пройти мимо! Обожаешь покупать овощи и зелеь и потом их на кухонном столе выложишь - они все пестрые, а ты вся в предвкушениях - как из всего этого богатства ты сейчас что-то такое приготовишь!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)