Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Кто Из Нас Кем Работает?


Автор: ulivka 20.05.2006 - 23:50
А у меня другая ситуация. В семье замечательно готовил дедушка. Самое яркое воспоминание детства - встаёшь утром, идёшь на кухню и немеешь от восторга: там пирогов полный стол, и слаких, и пикантных, пельменей домашних, суп, варенья и всякие другие вкусности. Он обычно вставал в 5 утра, пока все спали, и начинал творить. Именно творить, потому что обычной готовкой это язык не поворачивается назвать.
Безумно вкусно было...
а самое главное, он научился уже будучи женатым на моей бабушке. Когда они расписались, он подарил ей книгу "О вкусной и здоровой пище" (переиздание знаменитой сталинской), чтобы она готовила по ней. А ей это совершенно не нравилось. Пришлось самому вставать за плиту. Может, кровь сказалась, пробабушка, его мама, удивительные вещи готовила.
Потом подросла моя мама, которая, конечно, готовит хорошо, но без особого вдохновения. Не нравится ей каждый день в течение многих лет постоянно кошеварить. Это, конечно, понятно. Но хочется же чего-то вкусненького.
Я до 8-9 лет вообще к плите не подходила. А потом затянуло, даже никто не приучал, самой интересно стало. Видимо, сказались гены дедушки-кулинара smile.gif
А книжка бабулина теперь перешла мне по наследству. Я её часто использую, да и просто любуюсь, там удивительные картинки деликатесов tongue.gif Говорят, у меня неплохо получается.
Единственное, о чём жалею, что дедули уже нет в живых, и секреты его не не удалось перенять.
А готовить я тоже, как и он, обожаю рано утром, пока все спят. Такое ощущение свободы...прямо парить хочется и петь от счастья

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)