Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Сырники


Автор: Dina 10.09.2004 - 21:10
Так как я обажаю всё из творога, то пошла я с поисками интересных рецептов творожников по интернету. И нашла на кукинге шикарную тему с различными вариациями творожников/сырников. Вот попробовала один рецепт. Результат получился очень неожиданный, но приятный. Мне рецепт очень понравился, самое главное что рецепт очень понравился мужу. Рецепт давала littlelostitch, за что ей огромное спасибо! Итак, рецепт (слова littlelostitch)

Сырники с изюмом и морковной стружкой с клубничной подливой

На упаковку 250 грамм нежирного творого Mager Speisequark (Demeter) беру 01 крестьянское яичко, добавляю щепотку соли, 1 ст. ложку коричневого сахара (сырники мне нравятся не очень сладкими, потому что подаю их со сладчайшим клубничным конфитюром или медом или сгущенкой, поэтому лишний сахар не нужен, но если вы будете сервировать их со сметанкой, то надо класть 3 ст. ложки сахара), затем щепотка корицы, добавляю муку на глаз, чтобы тесто было эластичным, но его все равно нельзя раскатывать. С мукой нельзя переборщить! Иначе сырники будут жесткими. Добавляем одну треть пакетика пекарского порошка. Добавляем ИЗЮМ и трем одну красивую молоденькую МОРКОВКУ на мельчайшей терке.
Тяжелую керамическую форму выстилаем пергаментом. Я пробовала печь на обычном протвене, но хуже... Чтобы снизу получилась корочка-основа, нужна форма с хорошей и постепенной отдачей тепла.
Отщипываем от теста шарики и придаем им форму сырничков, выкладываем на форму и ставим в горячую духовку.
Запекаем до румяности. Даем немного остыть прямо на горячей форме... Подаем со свежесваренным итеплым вареньем из клубники, любо сметана с черничным джемом либо сгущенка с лесными ягодами. Хорошо запивать ледяным молоком.

Мои примечания
1. Пекла эти сырнички дважды - один раз с обезжиренным творогом, другой раз - с жирным (отвешенным на ночь). На мой взгляд, чем менее жирный творог, тем нежнее сырнички получаются
2. Положила 1 ст. ложку коричневого сахара и 1 ст. ложку с горкой обычного сахара, потому что муж их ел со сметаной, а не со сладким как в рецепте (если нет коричневого сахара, обычный вполне подойдёт)
3. Муки у меня ушло примерно 1/3 стакана, где-то 3 столовых ложки с горкой. Разрыхлителя положила где-то 1/3 чайной ложки.
4. Выпекала около получаса при 375Ф (думаю около 200С)

Очень интересный рецепт. Они получаются с такой немного тягучей что-ли корочкой, а внутри нежнейшие и тают во рту. И ещё мне нравится что их не нужно жарить.
Так как я обажаю всё из творога, то пошла я с поисками интересных рецептов творожников по интернету

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)