Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Сырники


Автор: MaKosh 18.07.2004 - 07:38
Содержание:

Ленивые вареники от MaKosh
Творожники от TANJUTA от Valya
Сырники от Маша
Сырники от Janochka
Сырники "Пышки" от Zhanna
"Лакомка" от Zhanna
Советы от Galina3
Творожники от Nusha
Сырники моей бабушки от VikaS
Сырники от GalinaSod
Сырники с изюмом и морковной стружкой с клубничной подливой от Dina
Сырники от Olja
Творожники от nat
Сырники от Света
Сырники от IRENA
Совет от IRENA
Совет от Galka
Сырники от Galka
Сырники от Gryzlova
Вкуснейшие сырники от Фиолета
Сырники от Снежная
Творожные булочки (или печенье) от MistyCloud
Печенье от MistyCloud
Творожно-яблочные булочки от MistyCloud
Пирожки из творога от nnsvz
Творожные шарики от МЕГИ
Закуска с творожной массой от МЕГИ
Пирог "Ложный бисквит" от розмарин
Ссылка на "Творожный пудинг" от Lola (Нигуля)
Мацони от muffi
Творог домашний из мацони от muffi
Вареники ленивые с творогом от muffi
Творожники с начинкой от muffi
Творожники яблочные от muffi
Творожная паста с изюмом и курагой от muffi
Пасха творожная от muffi
Творожники ванильные от muffi
Творожные булочки от muffi
Творожный рулет с повидлом от muffi
Творожник с черникой от Сэнди
Сырнички из духовочки от stacnatalya
Творожники с изюмом от stacnatalya
Творожники с изюмом и шоколадом от stacnatalya
Творожная запеканка со сливами и абрикосами от Тунечка
Кокосово-лимонные творожники от Тунечка
Сырники-оладушки от Нигуля
Творожная запеканка с лимонной подливкой от muffi
Сырнички из Рикотты от Lue


Не получаются у меня сырники sad.gif Получается слишком жидкое тесто, а по добавлению муки получаются резиновые оладушки. Что делаю не так?

Автор: MaKosh 18.07.2004 - 07:39
Вот ленивые вареники получаются, но из этого теста делать сырники не получается sad.gif
творог 500 г,
сметена 1 1/2 стакана,
яйцо 2,
масло сливочное 120 г,
мука пшеничная 1 стакан с верхом,
соль по вкусу.
Творог хорошо растереть в миске, добавить 2 столовые ложки сметаны, яйца, 20 - 30 г размягченного сливочного масла, муку, соль и тщательно перемешать. На столе, подпыленном мукой, массу раскатать в виде жгута диаметром 3-4 см. Нарезать сырники наискось кусочками толщиной с палец.
Налить в широкую кастрюлю воду, довести ее до кипения, опустить в нее сырники и варить до тех пор, пока они не всплывут (5-10 мин). Готовые сырники вынуть из кастрюли шумовкой, дать стечь воде, разложить по тарелкам и полить растопленным сливочным маслом. Отдельно можно подать сметану.

Автор: Valya 18.07.2004 - 07:52
MaKosh Если получается слишком жидкое тесто, то я добавляю 1-2 стол ложки манки. Или брать на смоченную в воде ложку небольшое кол-во смеси и выкладывать в кипящее масло помогая второй ложкой, слегка примять придав форму оладушки

P.S. Пока писала , вспомнила, что у меня есть рецепт, который я и взяла себе за основу. Привожеу его ниже. Иногда лениво мне белки взбивать, но все равно творожники получаются нежными и пышными.

ТВОРОЖНИКИ ОТ TANJUTA

500гр. творога (я беру творог комочками, на российский похож, хотя растёртый тоже подойдёт)
3 яйца (если маленькие), или 2 яйца (если большие)
125гр. муки или (3-4 ст.л муки + 2ст.л манной крупы) - я делаю с манной крупой
соль, сахар по вкусу
растительное масло для обжаривания

Растереть свежий творог с желтками, сахаром, солью и мукой (или мука + манка), в конце ввести взбитые в пену белки. Смесь не должна быть слишком густой. Сковороду с маслом разогреть, брать на смоченную в воде ложку небольшое кол-во смеси, выкладывать в кипящее масло помогая второй ложкой, слегка примять придав форму оладушки. Обжарить с двух сторон на среднем огне, следить чтоб не подгорело. Если плохо переворачиваются, добавить немного муки.



Автор: Galka 18.07.2004 - 07:54
MaKosh Оля, может творог надо сначала "отвесить" (как говорит Natasha K), чтобы жидкость лишняя стекла? Тогда и муки должно меньше пойти.

Автор: MaKosh 18.07.2004 - 07:58
Galka
сыворотку жалко, да и дооолго это smile.gif

Valya
я и манку добавляю, оно все равно как на оладьи жидкое, а я помню как мама сырники лепила руками...

Автор: Valya 18.07.2004 - 08:02
Galka - ты права, творог должен быть посуше. Можно отвесить его (на ночь повесь, а утром приготовить завтрак), или на Украине я действовала по другому. Там мы творог покупали в бумажных пачках. Так я эту пачку положу на тарелочку в холодильнике, не заворачивая и не разворачивая. Влага лишняя и испаряется.

Автор: Galka 18.07.2004 - 08:05
MaKosh
Valya Я тоже на ночь "подвешиваю" творог (в бумажные фильтры для кофе).

Автор: Valya 18.07.2004 - 08:09
MaKosh как на оладьи у тебя тесто получается? Что это за творог?
А творог у тебя похож на мамин? Я думаю, что он намного жиже.

Автор: MaKosh 18.07.2004 - 08:10
Valya мы и раньше покупали не слишком сухой творог, в пачках. Тут жиже, помоему.

Автор: Valya 18.07.2004 - 08:29
MaKosh Ну тогда один выход - отвешивать. А сыворотку выпить натощак. Читала, что это очень полезно. biggrin.gif

Автор: Galka 18.07.2004 - 08:44
Valya Валя, а у нас сыворотка стекает совсем прозрачная, как вода. Ее и пить-то не очень хочется sad.gif

Автор: Valya 18.07.2004 - 09:18
Galka Я так делала на Украине, когда покупала творог в магазине. Сыворотка какая была уже точно и не помню....Потом я стала покупать молоко у знакомой бабушки,та корову держала, и делала творог или сама, или у этой же бабушки покупала и творог тоже. Помню, он был такими крупными кусками... Сыворотка, сами понимаете, не отвешивалась.. Эх, были времена!

Автор: MaKosh 18.07.2004 - 09:21
Придется из того, что есть... Эх, если б мне деревенского творога.. разве ж я б его на сырники? Я б его сама съела! Со сметаной!

Автор: Маша 18.07.2004 - 10:48
MaKosh
я сырники делаю так. В творог - тут правильно сказали "отвешенный" добавляю 1 яйцо и совсем немного муки. Может пару ст. ложек. Перемешиваю. Можно изюмчик добавить. Дальше ставлю тарелку с мукой рядом со сковородой. Ложкой берешь тесто и комочком его в тарелку с мукой. Обваливаешь со всех сторон и перекладываешь на горячую сковородку. Уже на сковороде придаешь форму сырника, приплющиваешь рукой или лопаточкой. Когда образуется корочка, переворачиваем осторожненько, чтобы не развалились. ЗАтем убавляем огонь до совсем маленького, на каждый сырник кладем сахар и ложечку сметанки. Закрываем крышкой и ходим вокруг умирая от нетерпения.

Попробуй. Муки уходит совсем мало, так как в тесте еще и сахара нет. Но они получаеются такими нежными, творожными. Ням! Вот только творог я как и Галка в кофейном фильтре на ночь оставляю. Из 500 гр. баки получается грамм 300 творога.

Автор: Ника 18.07.2004 - 11:07
У нас во вчерашней газете были рецепты из русской кухни. (Для девочек из Израиля - прикол - что такое салат "даг малуах бепарва"? biggrin.gif )
Был там и рецепт сырников (сирники biggrin.gif ) - так там написано было, что есть их надо с икрой или красной рыбой, хотя в их рецепте был сахар. Вот странно, где они такое выкопали??!

Автор: Janochka 18.07.2004 - 12:34
И я со своими сырниками. smile.gif Они мне всегда удаются, поэтому напишу свой рецептик.
На 200 г творога (я покупаю в пачках, т.к. он более однородный, чем развесной, и его не надо протирать) - 1 яйцо, 4 полные столовые ложки муки, 3 столовые ложки сахара, ваниль (или лимонная цедра, или кокос), изюм (или мелконарезанные цукаты). Всё смешать. Руки обсыпать мукой. Отрываем кусочки творожного теста размером с яйцо, придаём форму шарика, приплюскиваем в толстый блинчик, панируем в муке и жарим с 2-х сторон.

И я со своими сырниками

Автор: Valya 18.07.2004 - 13:19
Ника biggrin.gif Ну, насмешила!

Автор: Janochka 18.07.2004 - 14:14
Ника Valya Может, я и тЭмбель (вот видите, я знаю это слово), но не поняла шутку про сырники. Можно мне поподробнее? unsure.gif

Автор: Zhanna 18.07.2004 - 14:22
А вот рецепт сырников, которые пекутся, а не жарятся. Для разнообразия очень хорошо, да и вкус у них - оченно даже))
Сырники «Пышки»
500 г творога, 250 гр. маргарина, 1 ч.л. соды, 4 яйца, сахар по вкусу, мука по потребности.
Тесто должно быть не тугое. Раскатать его в пласт 2 см толщиной, выдавить сырники стаканом и выложить их на смазанный противень. Поставить в духовку. Сырнички получаются мягкие и вкусные))

И еще один рецепт - ватрушка, но и не ватрушка вроде бы. Одним словом - из творога.
«Лакомка»
творог - 500 г, масло сливочное - 200 г, мука - 200 г, яйцо - 2 шт., сахар - 4 ст. ложки, маргарин для смазки - 1 ст. ложка
Творог растереть с маслом, добавитьпросеянную муку, перемешать до однородной консистенции. В холодильник на 4 часа. Охлажденное тесто раскатайте в пласт толщиной 1 см, вырезать из него круглыми формами разных диаметров лепешки двух размеров. Лепешки смажьте с одной стороны яйцами, смешанными с 2 чайными ложками воды, посыпьте сахаром. Маленькие лепешки положите на большие, выдержите их 20 минут на холоде. Выложите на противень, смазанный маргарином, выпекайте в духовке 25–30 минут при 200 °С до золотистого цвета.



Автор: Ника 18.07.2004 - 14:23
Janochka, вау! И ты совсем нет- просто так на иврит перевели название "шубы" - "соленая рыба под мехом" (на иврите нет слова шуба, видимо, из-за ненадобности, и слово мех его заменяет). Просто очень прикольно. Я на работе израильтянам рассказала, так они сморщили носы типа, фу какая гадость, пока мы - русскоговорящая часть работников - не объяснили им что такое здесь есть мех и почему так салат называется.

Автор: enotik 18.07.2004 - 14:40
Janochka, как ты меня рассмешила! Мало того, что во всех вопросах форума разбираешься, так еще и иностранные слова по теме вставляешь.
Как ты мне нравишься!

Автор: Janochka 18.07.2004 - 15:05
Ника enotik Ясненько, спасибо. Ясненько, спасибо
Этому слову меня научила Наташа К. А ещё laila мне кое-какие словечки написала - так, для информации. wink.gif

Автор: Ника 18.07.2004 - 15:58
Janochka, а еще на иврите выражение есть, думаю его объяснять не надо, все и так поймут. Ты - 100%. biggrin.gif

Автор: Galina3 18.07.2004 - 16:29
MaKosh, МаКошечка, какой бы рецепт ты не выбрала, творог должен быть однородный невлажный, обязательно добавь изюм и ванилин. А ещё мне очень нравится жарить сырники на растительном масле вместе со сливочным. Они приобретают сливочный вкус.

Автор: Маша 18.07.2004 - 22:02
Вот одинокий осташийся сырничек по рецепту, который я давала выше. А вместо сметанки я смешала в блендере йогурт и нектаринку.

Вот одинокий осташийся сырничек по рецепту, который я давала выше

Автор: nikicat 19.07.2004 - 08:08
На ужин делали сырнички, в них добавила ванилин, апельсиновые цукаты и изюм. Всем понравилось

Автор: Nusha 23.07.2004 - 13:05


ТВОРОЖНИКИ

500 граммов творогу, два яйца, пол столовой ложки сливочного масла,
столовая ложка муки, полторы столовых ложки сахарного песку, соль. Для
формовки творожников - еще столовая ложка муки. Для жарения лучше всего
топленое масло, примерно две столовые ложки, или кукурузное, или оливковое
масло.
- Деревянной ложкой быстро растираем в миске творог, добавляем масло,
сахар, яйца, муку, щепотку соли. Получилась однородная желтоватая масса.
Ставим на средний огонь большущую сковороду. Пока она разогреется, мы
должны успеть сделать творожники. Бери ложкой массу, выкатывай на доске в
муке шарик, прихлопывай с двух сторон и отодвигай в сторону... Один...
пятый... двенадцатый... пятнадцатый.
Сковородка горячая? Положи масло, как только растопится и разогреется,
примерно через минуту, начинай жарить творожники. Помнишь, как жарить
котлеты? В середину, в масло - и в сторону. Через минутку переверни. Вот и
все!
Саида Юсуфовна Сахарова. Академия домашних волшебников

Автор: Таня 23.07.2004 - 14:59
MaKosh

Редко, когда у меня выходные обходятся без сырников. Ну очень их любят мои мужчины. Но я творог всегда покупаю заранее. Он лежит в холодильнике, в пачке, и сам собой подсыхает biggrin.gif Никогда не подводил!

Автор: VikaS 23.07.2004 - 19:28
Сырники моей бабушки.0,5кг творога,сахар две жмени biggrin.gif ,посолить,3-4 яйца,кефир или простокваша 0,5 стакана,разрыхлитель.Все хорошо размешать добавить муку так ,чтобы можно было раскатать тесто.Тесто не густое.Разделить на кусочки и жарить .Получаются очень пышные и вкусные сырники.

Автор: MaKosh 24.07.2004 - 00:29
Таня
тут творог, даже в русских магазинах - в пластиковой коробке. Эх... Ну жииидкие они у мня и все sad.gif не судьба sad.gif

Автор: Таня 26.07.2004 - 08:43
MaKosh
Сочуйствую sad.gif Тогда только подвешивать его, гада жидкого tongue.gif

Автор: MaKosh 26.07.2004 - 23:42
Таня
и не говори! Повесить и не церемонится laugh.gif

Автор: Dina 27.07.2004 - 19:00
MaKosh
Оль, попробуй купить Бессарабский творог. Он совсем не жидкий. Попробуй... Я из него делала творожнички по рецепту Танюты, очень вкусняво получилось smile.gif

Автор: MaKosh 27.07.2004 - 23:50
Dina
спасибки! будем искать...

Автор: GalinaSod 28.07.2004 - 19:50
MaKosh
Однажды мой старшой изъявил желание приготовить сырники.Я готовила, а он для себя записал рецепт:

3 пачки творога 9% ( по 250 г)
3 ст.л. муки с верхом, если творог жидкий, то еще 1 ст.л.
2 яйца
3 ст.л. сахара
изюм, промытый в воде

Размешать как следует. Жарить на среднем огне, чтобы они прожаривались biggrin.gif по 10 мин. с каждой стороны.
Кстати, огонь имеет немаловажное значение. Если сковородка сильно горячая, то слишком быстро образуется корочка, а внутри сырое, начнешь переворачивать - все расползается sad.gif И яиц не переборщить.
Сырники у меня получаются крупные, я их леплю и раскладываю на столе, а потом ножиком поддеваю и в муку, а потом сразу же на сковородку.

У сына все получилось с первого раза, потому как от инструкции ни на шаг biggrin.gif
Лучше, чем мои wink.gif

Автор: Dina 10.09.2004 - 21:10
Так как я обажаю всё из творога, то пошла я с поисками интересных рецептов творожников по интернету. И нашла на кукинге шикарную тему с различными вариациями творожников/сырников. Вот попробовала один рецепт. Результат получился очень неожиданный, но приятный. Мне рецепт очень понравился, самое главное что рецепт очень понравился мужу. Рецепт давала littlelostitch, за что ей огромное спасибо! Итак, рецепт (слова littlelostitch)

Сырники с изюмом и морковной стружкой с клубничной подливой

На упаковку 250 грамм нежирного творого Mager Speisequark (Demeter) беру 01 крестьянское яичко, добавляю щепотку соли, 1 ст. ложку коричневого сахара (сырники мне нравятся не очень сладкими, потому что подаю их со сладчайшим клубничным конфитюром или медом или сгущенкой, поэтому лишний сахар не нужен, но если вы будете сервировать их со сметанкой, то надо класть 3 ст. ложки сахара), затем щепотка корицы, добавляю муку на глаз, чтобы тесто было эластичным, но его все равно нельзя раскатывать. С мукой нельзя переборщить! Иначе сырники будут жесткими. Добавляем одну треть пакетика пекарского порошка. Добавляем ИЗЮМ и трем одну красивую молоденькую МОРКОВКУ на мельчайшей терке.
Тяжелую керамическую форму выстилаем пергаментом. Я пробовала печь на обычном протвене, но хуже... Чтобы снизу получилась корочка-основа, нужна форма с хорошей и постепенной отдачей тепла.
Отщипываем от теста шарики и придаем им форму сырничков, выкладываем на форму и ставим в горячую духовку.
Запекаем до румяности. Даем немного остыть прямо на горячей форме... Подаем со свежесваренным итеплым вареньем из клубники, любо сметана с черничным джемом либо сгущенка с лесными ягодами. Хорошо запивать ледяным молоком.

Мои примечания
1. Пекла эти сырнички дважды - один раз с обезжиренным творогом, другой раз - с жирным (отвешенным на ночь). На мой взгляд, чем менее жирный творог, тем нежнее сырнички получаются
2. Положила 1 ст. ложку коричневого сахара и 1 ст. ложку с горкой обычного сахара, потому что муж их ел со сметаной, а не со сладким как в рецепте (если нет коричневого сахара, обычный вполне подойдёт)
3. Муки у меня ушло примерно 1/3 стакана, где-то 3 столовых ложки с горкой. Разрыхлителя положила где-то 1/3 чайной ложки.
4. Выпекала около получаса при 375Ф (думаю около 200С)

Очень интересный рецепт. Они получаются с такой немного тягучей что-ли корочкой, а внутри нежнейшие и тают во рту. И ещё мне нравится что их не нужно жарить.
Так как я обажаю всё из творога, то пошла я с поисками интересных рецептов творожников по интернету

Автор: Galka 11.09.2004 - 09:05
Dina Какой красавец-сырничек! smile.gif А сколько их получается из этого количества продуктов? Их удается за один заход испечь?

Автор: Dina 11.09.2004 - 19:51
Galka
Спасибо, Галочка smile.gif. Из этого количества продуктов у меня получилось 11 сырничков, я их сделала за один заход. Сейчас вот изучаю ещё один рецепт сырников, тоже весьма интересный. Как сделаю, поделюсь.

Автор: Galka 11.09.2004 - 20:01
Dina Спасибо smile.gif Ой, буду очень рада новому рецептику!

Автор: Olja 13.09.2004 - 12:58
В воскресенье на завтрак были сырники со сгущенкой. Угощайтесь!

В воскресенье на завтрак были сырники со сгущенкой

В воскресенье на завтрак были сырники со сгущенкой - 2

Автор: Janochka 13.09.2004 - 13:01
Olja Ого! Как подушечки! Представляю, какая вкуснятина! Ого
А можно подробности - как они такие пухнастые у тебя получаются?

Автор: Olja 13.09.2004 - 13:13
Janochka никаких хитростей не знаю, но получаются всегда такие smile.gif
Вот рецептик:
2 пачки обезжиренного творога по 250 грамм (1 всегда ванильный творог, 1 обычный)
2 яйца
чуть-чуть соли
сахар по вкусу (кому как нравится, я кладу обысно 4-5 столовых ложек)
Все это смешиваем до такого состояния, когда творог гладкий.
Затем добаляем муки. Я добавляю на газ, но не очень много. У меня тесто получается не крутым, достаточно сильно липнет к рукам. Руки смачиваем и лепим сырники и выкладываем их на тарелку чуть-чуть присыпанную мукой (я сначала леплю все сырники, а потом жарю). Сковороду разогреваем, но не очень сильно. Добавляем немного масла растительного и выкладываем все сырники и обжариваем минуты 4-5 на среднем огне. Затем 4-5 минут с другой стороны. Затем накрыть крышкой и потомить минут 5 (если элктроплита, тоя полностью выключаю, если газовая, то самый минимальный ставлю огонь, но на газовой поменьше держу под крышкой). Вообщем, на мой вкус они получаются сочными и мягенькими за счет того, что я не обваливаю в муке и не очень много добавляю ее в тесто.
Надеюсь, что все понятно объяснила wink.gif

Автор: nat 13.09.2004 - 14:21
Рецепт творожников, который меня ни разу не подводил. Единственное условие - творог должен быть очень свежий, без малейшей кислинки, иначе расползутся.

1 пачка творога (250 г)
1 яйцо
1 ст.л. сахара
2 ст.л. манки
при желании добавить изюм
Для обжаривания - растительное масло.

Все смешать, выложить мокрыми руками расплющенные шарики на раскаленную с маслом сковороду, жарить на среднем огне 3-5 минут, перевернуть, жарить еще пару минут.

Автор: Galka 14.09.2004 - 12:46
Dina, а ты отвешивала обезжиренный творог для своих сырничков?

Автор: Dina 14.09.2004 - 17:52
Galka
Нет, не отвешивала. Но он был совершенно не мокрый. Если творог мокроватый, то лучше отвесить, конечное изделие будет намного нежнее.

Автор: Galka 14.09.2004 - 22:08
Dina Я видимо слишком свой творог отвесила, но сырнички даже до вечера не долежали. Спасибо тебе за рецептик!

Автор: Вишенка 24.09.2004 - 17:54
...

Автор: MaKosh 25.09.2004 - 00:35
Бабушка делала нам творожные шарики во фритюре - у нее такая хитрая сковорода с ямками была... интересно, можно ли в обычной фритюрнице и по рецепту сырников нечто подобное соорудить?

Автор: Света 14.10.2004 - 16:06
Рецепт СЫРНИКОВ от Шестаковой.
Творог 3 пачки (одна пачка 200гр.)
яйца 3шт.
сахар 4-5 ст. л.
мука 3 ст. л. (без горки).
соль щепотка.
Яйца растереть с сахаром + соль + творог + мука. Хорошо размешать. Жарить как оладьи на сковороде (вылаживать ложкой). Сырники получаются вкусные, сочные, любят все.

Автор: Света 14.10.2004 - 20:59
Ой, простите меня, перепутала граммы в пачке творога для сырников.
В одной пачке не 200 гр., а 250 грамм творога.
Итого, надо 3 пачки по 250 гр. в каждой.

Автор: Tpat 27.10.2004 - 10:57
Я просто мечтаю о таких пышненьких сырниках как у Olja, а у меня по тому же рецепту или недожареные получаются, а если подольше жарить, то напитывают масла много и такие противные, жирные становятся. sad.gif Что же я делаю не так?

Автор: Olja 27.10.2004 - 11:00
Tpat сковорода должна быть прогретая, но не раскаленная, чтобы не пригорели. Я на тефлоновой делаю, поэтому масла немного наливаю, буквально 1 -1,5 ст. л. Жарю на растительном. Самое главное муки не переложить, а то они очень плотные и тяжелые будут.

Автор: Tpat 27.10.2004 - 11:05
Olja
А по ходу жарки масло подливаешь?



Автор: Olja 27.10.2004 - 11:09
Tpat нет, им и так достаточно.

Автор: Tpat 27.10.2004 - 11:15
Olja
Спасибо, в выходные очередной раз буду пробовать. Надеюсь, получится.

Автор: Olja 27.10.2004 - 11:21
Tpat удачи! потом расскажи wink.gif

Автор: IRENA 19.11.2004 - 19:16
Сегодня делала сырники.
Сегодня делала сырники

Автор: Dina 19.11.2004 - 20:11
IRENA
Какие пушистые нямы smile.gif. А по какому рецепту?

Автор: MYMZYA 19.11.2004 - 21:21
IRENA Красавцы! Очень похожи на то, как выглядели сырнички у моей свекрови (так, лирика музыкой навеянная smile.gif)

Я тоже сырнички люблю, и ленивые варенички, и запеканочки,...эх, нельзя мне сейчас, празднички приближаются...

Автор: Galka 19.11.2004 - 21:57
IRENA -соблазнительница, каких румяных красавцев напекла! smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 19.11.2004 - 22:15
IRENA Какик вкусняшки, аж ароматом сырничков повеяло.

Автор: Emerald 20.11.2004 - 00:18
IRENA
Прямо светятся твои сырнички biggrin.gif

Автор: IRENA 20.11.2004 - 18:55
Dina
MYMZYA
Galka
Спасибо! rolleyes.gif
Dina
Рецепт обычный, 500 г творога, 2 яйца, 1/2 стакана сахара, щепотка соли и 1/2 стакана муки. Все тщательно перемещать. Скатываем шарик, потом расплющиваем в лепешку. Когда лепешки сделаны, обязательно даю полежать минут 10-15 (тогда гарантированно пышненькие получаются). Потом обжариваю на небольшом огне.

Автор: IRENA 20.11.2004 - 18:55
Oxana-MONAMI
Emerald
Спасибочки, девочки!

Автор: ster 20.11.2004 - 19:32
IRENA
Какие у тебя сырники красивые получаются.

Автор: Julchen 20.11.2004 - 21:40
Я присчла отчитываться.Раздразнила меняIRENA своими сырниками.Пошла пожарила.Вкуснятина.Вот сидим с дочей уплетаем(она вот опять сидит кричит ещё хочу), на ночь глядя.Спасибо за рецептик и что раздразнили.

Автор: IRENA 21.11.2004 - 13:09
ster
Спасибо!
Julchen
На здоровье! rolleyes.gif

Автор: Emerald 21.11.2004 - 17:11
IRENA
Сделала твои сырники...улетели biggrin.gif Спасибочки!

Сделала твои сырники

Автор: IRENA 21.11.2004 - 18:05
Emerald
Такие славненькие они у тебя получились! Золотистые прямо!

Автор: Luna07 21.11.2004 - 23:08
IRENA
Ой какие сырники красивые.Надо тоже сделать. tongue.gif

Автор: IRENA 22.11.2004 - 07:14
Luna07
Спасибо! Сделай, конечно! По секрету - это единственное блюдо из творога, которое я ем.

Автор: Galka 6.12.2004 - 02:13
Девочки, спасибо вам за ваши рецепты и советы по выпечке сырников!Изучила всю тему с вашими рецептами сырников и сделала своему семейству вот такие сырнички.

В первый раз они получились у меня качественные - ни мокрые, ни твердые, а какие надо:

Девочки, спасибо вам за ваши рецепты и советы по выпечке сырников





Автор: Olja 6.12.2004 - 10:03
Galka какие аппетитные!!!

Автор: Oxana-MONAMI 6.12.2004 - 10:34
Galka Какие сырнички! А ты чем их поливала, сгущенкой? Вкуснятина, ням smile.gif

Автор: Galka 6.12.2004 - 11:08
Olja
Oxana-MONAMI

Спасибо девочки! smile.gif Поливала сгущенкой.

Автор: kusya 6.12.2004 - 14:46
Здраствуйте девочки.Пекла я сегодня сырники ничего не получились такими пышными как у вас:( а скорей всего как блин не даделаный:( хоть плачь над ними:( делала на 500гр-5-столовых ложик сахара, 2-яйца, и муки на глаз и всёёёёёёёёё:(

Автор: Olja 6.12.2004 - 14:57
kusya а тесто какой консистенции было? может надо муки чуток побольше? а на какой сковороде, при какой температуре?

Автор: IRENA 6.12.2004 - 18:57
Galka
Красотульки! rolleyes.gif
kusya
Еще нужно чтобы сырнички полежали немного, тесто из творога, как дрожжевое, поднимается, тогда они намного пышнее. Не переживай, не всегда все сразу получается. Удачи!

Автор: Galka 6.12.2004 - 19:14
kusya Посмотри рецепт сырников от Маши в этой темке. Творог, если он слишком влажный, лучше отвесить сначала, чтобы стал посуше.


IRENA

Спасибо smile.gif У вас (давших здесь рецепты) учусь smile.gif

Автор: kusya 6.12.2004 - 22:11
Цитата (Olja @ 6.12.2004 - 11:57)
kusya а тесто какой консистенции было? может надо муки чуток побольше? а на какой сковороде, при какой температуре?

тесто было немнога жидкое но не хотела переборщить с мукой, сковорода тифлон жарила на среднем огне. Я ДУМАЮ У НАС В ИЗРАЭЛЕ МУКА РАЗНАЯ -ИНОГДА НУЖНА ЛОЖИТЬ И ЛОЖИТЬ МУКУ А ИНОГДА ПО НОРМЕ МОЖИТ И ДОСТАТОЧНА БУДИТ. ПРОСТА У НАС В МАГАЗИНЕ НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ТАКАЯ МУКА КОТОРАЯ НУЖНА.

Автор: kusya 6.12.2004 - 22:13
IRENA GALKA~~~~~ СПАСИБКИ ДЕВОЧКИ ЗА СОВЕТЫ НАВЕРНА Я ПРОСМАТРЕЛА ТЕМУ НО ТОЛКА НЕ ЧИТАЛА ТЕПЕРЬ В ПРЕДЬ БУДУ ВЧИТЫВАТЬСЯ В КАЖДУЮ СТРОЧКУ. unsure.gif

Автор: Galka 25.08.2005 - 18:24
Ну вот, и года не прошло, как я решила испечь еще раз сырники biggrin.gif

Ну вот, и года не прошло, как я решила испечь еще раз сырники Намерение возникло спонтанно, и отвеш...

Намерение возникло спонтанно, и отвешивать творог (Magerquark) было некогда, поэтому я отжала его в бумажных кухонных полотенцах.
Получились толстенькие и не жидкие сырнички (даже не опали на тарелке).
К ним подала сливовый соус из свежих слив.

Автор: Alla1 25.08.2005 - 18:43
Galka Как вкусноо-о-о-о !!!

А про соус расскажи пожалуйста?!

Автор: Galka 25.08.2005 - 18:47
Alla1

Алла, спасибо smile.gif Про соус здесь.

Делаю все на глаз (небольшую порцию, можно и на один раз приготовить) и из разных фруктов делала, сахар кладу по вкусу, т.к. это не на зиму, а для быстрого использования. Сливовый соус стоит у меня в холодильнике уже 3 дня, и пока все в порядке.

Автор: Oxana-MONAMI 25.08.2005 - 19:28
Галочка какие сырнички, хочу!!!! Ты по какому рецептику их делаешь, направь меня туда smile.gif Ну, прелесть просто!

Автор: neposedka 25.08.2005 - 19:41
Galka ух ты как вкусно-то!!!!!!!!!!!!! Красиво!!!!!!!!! rolleyes.gif

Автор: Ангел 25.08.2005 - 19:46
Galka ах, каких красавцев ты напекла и покакому такому рецепту?

Автор: Janochka 25.08.2005 - 20:25
Galka Галочка, какая прелесть твой сырничек под соусом. rolleyes.gif

Автор: LisaV 25.08.2005 - 20:51
Galka
Ух ты, такие сырнички желтенькие, как на картинке, так и отщипнуть скраешку хочется smile.gif Я уже дважды пыталась сырники сделать и ничего у меня хорошего из них не вышло, буду пробовать еще раз, после такой дразнящей фото так захотелось сырничков.

Автор: Galka 25.08.2005 - 21:45
Oxana-MONAMI
neposedka
Ангел
Janochka
LisaV

Девочки, спасибо большущее за похвалы моему сырничку! smile.gif


Рецепт тоже придумался спонтанно, в процессе: у меня было 500 г нежирного творога в коробочке (для немцев - Magerquark), сколько там осталось после отжимания в полотенцах, не знаю. К отжатому творогу добавила 1 яйцо, 3 ч.л. с верхом сахара, щепотку соли и 2 ст.л. муки. Все перемешала ложкой, ею же брала порцию массы и выкладывала в муку (на тарелочке), обваливала в ней, формировала шарик и сплющивала его. Из этой порции получилось 7 сырников диаметром 6-7 см. Пожарила их на растит. масле. Муж с дочерью съели их почти сразу.

Автор: Oxana-MONAMI 25.08.2005 - 21:58
Галочка спасибо, завтра попробую твои сырнички сделать, тем более домашний творожок купила, у тебя сырнички такие пышные как пирожочки, соблазнительные tongue.gif

Автор: crimchanca 25.08.2005 - 22:12
Galka
Галочка, сырник - супер аппетитный! Очень "вкусная" фотография!

Автор: Julchen 25.08.2005 - 22:38
Galka Ах,какие сырнички!Галь, ты их сразу такими пухленькими делаешь или они так поднимаются.Спрашиваю,потому-что у меня ,что сырники,что оладушки всегда тонкими выходят.

Автор: Gryzlova 25.08.2005 - 22:52
Кстати хочу добавить к теме о сырниках.

Можно массу всю замесить с вечера, добавив вместо муки 1-2 ст.л. манной крупы. До утра манка как раз разбухнет и можно будет просто достать мисочку из холодильника и пожарить сырнички.

Мне так удобнее всего. Утром практически ничего не делаешь для завтрака.
На 300 гр творога (жирного но хорошо отвешенного... сухенький такой) идет 1 яйцо, чуть соли, 1-2 ст.л. сахара (кто-то любит послаще а кто-то нет), мелко режу 3-4шт кураги и 1 ст.л. изюма тоже делю на половинки и по желанию добавляю каплю ванили. Ну и плюс 2 ст.л. манки. Все перемешать, накрыть пленкой и в холодильник а утром можно даже руками катать шарики, хотя масса слегка липковата, обвалять слегка в муке, чуть сплюснуть и обжарить в небольшом кол-ве растительного масла.

Сырники мои никогда не опадают и блинчиками не становятся. Кругленькие, пухленькие.

Автор: Alla1 26.08.2005 - 00:46
Галочка спасибо!!! smile.gif

Gryzlova Очень интересный рецепт с манной крупой! tongue.gif


Автор: olesya 26.08.2005 - 01:13
Gryzlova
А я по-другому и не знала, как мама научила, так и делаю-на ночь с манкой smile.gif . А на прошлой неделе делала сырники, а за манкой лень было идти, положила 1 ложку крахмала, тоже хорошие сырнички получилась( думаю, неужели я изобрела велосипед biggrin.gif )

Автор: Galka 26.08.2005 - 10:39
Oxana-MONAMI Приятного аппетита!
crimchanca Спасибо!
Julchen Юль, я их делаю толстенькими - 1,5 см примерно.

Автор: Ангел 26.08.2005 - 13:20
Galka
Gryzlova
спасибо за рецепты, вот сегодня закуплюсь и попробую smile.gif

Автор: Galka 26.08.2005 - 14:18
Ангел

Приятного аппетита! smile.gif

Автор: Julchen 26.08.2005 - 15:29
Galka
Cпасибо.Попробую. smile.gif

Автор: Фиолета 27.08.2005 - 23:16
Вот рецепт вкуснейших сырников из книги 1954 года "Приготовление пищи":
На 1 кг творога: 125 гр муки, 1 яйцо, 75 гр сахара, 75 гр сливочного масла, 125 гр сметаны, соль-по вкусу.
Я брала 5% творог в пачках по 250гр, перетерла его через редкое сито (можно пропустить через мясорубку, если этого не сделать, то структура сырников будет неоднородной, с крупинками творога). Далее добавляем муку, сахар, соль, сырое яйцо, размягченное масло, сметану и все хорошо перемешиваем (я еще добавила немного ванили). Влыжными руками формирую толстенькие сырнички, обваливаю в муке, обжариваю на небольшом огне до чуть золотистого цвета, складываю все в стеклянную посуду без крышки и в духовку их родимых на 15-20 минут при температуре 160 градусов Цельсия. там они окончательно пропекаются.
В холодном виде сырники очень вкусные, муж утром все подъел.


Автор: Lvenka 28.08.2005 - 12:46
olesya
ой! а ты из каких продуктов сырнички делаешь?
чтото у меня они что с манкой что вообще все равно плоские получаются...

Автор: Lara 28.08.2005 - 15:13
Сколько вариантов сырников! А то я как и olesya все с манкой да с манкой. Надо будет новые варианты опробовать. Спасибо за подсказки, девочки.

Автор: olesya 28.08.2005 - 19:12
Lvenka
Я всегда покупаю 7% творог в литовском магазине, он продаётся в вакуумных упаковках. Я не отвешиваю его, кладу прямо с упаковки.Вот делала на прошлой неделе, получились довольно толстенькие:

Я всегда покупаю 7% творог в литовском магазине, он продаётся в вакуумных упаковках

Автор: Galka 28.08.2005 - 19:15
olesya

Какие они у тебя красавцы! Мням! smile.gif

Автор: marina5 29.08.2005 - 00:40
Galka
огромное спасибо за фото и рецептик.
вчера вечером заглянула и побежала Magerquark поместила фильтр кофейный. smile.gif
утром испекла на 4 персоны мало конечно ,так как всем очень вкусно было.
smile.gif в след.раз 2 порцию сделаю.

Автор: Lvenka 29.08.2005 - 01:39
olesya
ок пасиба! понятно про творог...
но у нас тут нету литовских магазинов правда...

Автор: Galka 29.08.2005 - 06:49
marina5

Марин, на здоровье! smile.gif Если надо быстро "осушить" творог, можно просто в кухонных бумажных полотенцах, сложенных в несколько слоев (4-5), отжать. Пару раз повторить эту процедуру вполне достаточно.

Автор: marina5 29.08.2005 - 07:27
Galka
спасибо за идею.
у меня просто кварка дома не было больше. smile.gif

Автор: Ангел 29.08.2005 - 13:26
Galka
нажарила я сегодня на завтрак сырники и мне не понравилось, что то не так зделала, вообще были не пышные, как будто резину жуёшь, у тебя такие пышненькие, я сфоткала, но всавлять фото нет желания

Автор: Galka 29.08.2005 - 23:19
Ангел

Значит этот рецепт не для тебя. Посмотри другой рецепт, их в теме много всяких разных. Мои сырнички были не резиновыми, а нежными. После остывания они стали поплотней немного. Я не люблю в сырниках много муки или манки. Если бы была возможность, я бы их совсем без муки приготовила.

Автор: Nаtasha 30.08.2005 - 01:10
Ангел Я добавляю всегда 1/2 ч.л. разрыхлителя в сырники, а иначе они у меня тоже тяжелыми и резиновыми получаются:)



Автор: marina5 30.08.2005 - 01:58
Ангел
Цитата
вообще были не пышные, как будто резину жуёшь

ты наверное много муки положила . rolleyes.gif
у меня тоже нежные получились ,по Галкиному рецепту. smile.gif

Автор: Ангел 30.08.2005 - 14:34
Galka
marina5
да я тоже так подумала, что переложила муки, потому что всё время липло, но мои детки всё равно съели smile.gif

Автор: Galka 30.08.2005 - 15:41
Ангел

А ты внимательно читала рецепт? Я же написала, что творог отжала от жидкости.

Автор: Ангел 30.08.2005 - 15:58
Galka
Цитата
А ты внимательно читала рецепт? Я же написала, что творог отжала от жидкости.

читала, я взяла не пол кг, а всего 250 гр на пробу, а у тебя в рецепте идёт одно яичко на пол кило, а у меня 250 гр, вот по этому и жидковато, добавила ещё больше муки, а мука новерно тяжеловата для таких сырников sad.gif следующий раз умнее буду, делать всё по рецепту

Автор: Oxana-MONAMI 30.08.2005 - 16:09
Galka Галь, я пока не пробовала сырнички, сегодня вечером буду делать. У меня творог пресный, купила домашний, он типа рикотты, пойдет или получатся пресные сырнички?

Автор: Ника 30.08.2005 - 16:15
Oxana-MONAMI
Я когда-то делала из рикотты сырники (от Шер), мне было невкусно, а ребенку понравилось. Но у рикотты и структура другая.

Автор: Oxana-MONAMI 30.08.2005 - 16:18
Ника А наш творог, он знаешь, спрессованый немного, не как российский творог.

Автор: Galka 30.08.2005 - 16:49
Oxana-MONAMI

Мой рецепт совсем не претендует на звание "единственно правильного". Лично мне вкус рикотты не понравился своей солоноватостью (вот Mascarpone у нас имеет пресный вкус).

Вкус сырников ты определяешь сама. Творог у меня был не таким плотным, как рикотта, поэтому я даже и не знаю, что тебе посоветовать. Я с рикоттой ничего не пекла. Не будут ли они слишком тяжелыми?

Автор: Oxana-MONAMI 30.08.2005 - 20:48
Галочка огромное тебе спасибо за сырнички!!! У меня они такие пышненькие получились и вкусные, даже детишки по три штучки слопали с клубничкой в сиропе. Очень нам понравились, они прям тают во рту, все делала точно по рецепту, только творог не отвешивала, он и так без жидкости, я уже задумала прикупить побольше творога, и заморозить как Яночка. Фото немного неудчное, фотографировала уже вечером.

огромное тебе спасибо за сырнички

Автор: Galka 30.08.2005 - 21:06
Oxana-MONAMI

Оксана, как я рада, что они у тебя такие пышненькие вышли, да еще и понравились! smile.gif На здоровье!

Автор: J3J 31.08.2005 - 07:28
Galka Галочка, я так давно не была в этой темке, а тут такиееее сырнички... rolleyes.gif Красивыеее, пышныеее, ароматные... Спасибо, рецепт записала!

Oxana-MONAMI Оксанчик, очень рада тебя видеть, да еще и с такой вкуснятинкой! Очень аппетитные сырнички!

Автор: Galka 31.08.2005 - 07:37
J3J

Ой, Юля, wub.gif да там и рецепта-то особого нет. Просто я хотела поделиться способом быстрого "осушения" творога. А то здесь нет такого творога, как в России.

Автор: Lusia58 31.08.2005 - 10:39
Галка ,творог есть во всех русских магазинах,"Милочка"и "Буренка"
очень хороший творог.правдо дороговато но я его смешиваю не с Кварком а есть еще так называемый Schichtkäse(REWE) Сырники и запеканки и вареники из него получаются отлично!Приезжай ко мне в русский магазин UniMax-Essen.

Автор: Oxana-MONAMI 31.08.2005 - 16:00
J3J Юленька, привет! Спасибо тебе большое, а я балдею от твоей выпечки и национальных блюд, редко пишу, но все копирую себе, ты просто умничка!

Автор: Oxana-MONAMI 31.08.2005 - 16:05
[глюк

Автор: crimchanca 31.08.2005 - 16:11
Oxana-MONAMI
Galka
Ой, девочки, как вы вкусно о сырниках говорите! Ксанка, сырники очень аппетитные!

Автор: Oxana-MONAMI 31.08.2005 - 16:19
crimchanca Верочка, спасибо! Мои дочурки до чего не любят местный творог из-за его пресного вкуса, а тут сырнички слопали с большим аппетитом. tongue.gif Хоть так творог поедят.

Автор: crimchanca 31.08.2005 - 16:32
Oxana-MONAMI
Ксаночка, а у нас здесь вообще творога нет - только творожные массы - пасты с разными наполнителями. Есть, правда, ливанский творог спресованный, но всё равно, не такий, как наш, да к тому же, он такой кислющий. Я добавляю в него сухое молоко, тогда он получается сьедобный, но только для сырников, вареников.
Ох, как вспомню наш крымский домашний творожок - такая вкуснятинка! Его или в виде зёрен крупных продают или пластами. А моя подруга ещё делает такой творог из цельного молока, так у неё творог как сыр получается - твёрдый и с прослойками затвердевших сливок. У нас с дочкой это был любимый завтрак - домашний творог, домашняя сметана и свежий мёд. Причём, это всё не перемешивалось, а ложилось на тарелку горками и мёд рядышком наливался. Потом ложкой захватываешь всего понемногу - райское наслаждение!

Автор: Oxana-MONAMI 31.08.2005 - 17:11
crimchanca Верочка, ты так вкусно описала все, да, домашний творожок ни с чем не сравнишь, но вот у меня он никогда не получается, видимо молоко здесь не хорошее, не сворачивается.

Автор: Galka 1.09.2005 - 08:44
Lusia58

Спасибо за приглашение! smile.gif У нас в городке тоже есть русский магазин, но мы с мужем очень осторожно покупаем там продукты, зная "способности" российских торговых работников. А Schichtkaese мне тоже нравится (если он не кислый, что иногда бывает), но он совсем не дешев.

Поэтому я остановилась пока на Magerquark.

crimchanca smile.gif


Автор: Снежная 3.10.2005 - 18:33
Девочки, покажу и я свои сырники, сделала вот на радостях,что нашла местный продукт на наш творог похожий.
Я лениво смешала в комбайне пачку творога (170 гр.), добавила чуть муки (которая для тортов, наверно поэтому они хорошо поднялись), 1 яйцо, 1ст. л сахара, грамм 30-40 сливочного масла, выложила массу на стол и добавила еще чуть муки, даведя тесто до эластичности. Когда формировала сырники стаканом придала им форму правильного круга (мне так красивше кажется wink.gif ), разогрела подсолн. масло, обжарила их. Воздушные получились, со сметанкой ням-ням smile.gif
Девочки, покажу и я свои сырники, сделала вот на радостях,что нашла местный продукт на наш творог п...

Тесто можно так же заморозить, я пробовала, размараживала и пекла, вкус не теряется.

Автор: Galka 3.10.2005 - 18:39
Снежная

Чудесные сырнички! smile.gif

Автор: Sonulya 3.10.2005 - 18:44
Снежная
Какие чудесные, пышные сырнички. Очень интересная идея добавить муку для тортов.

Автор: WomanInLove 3.10.2005 - 18:57
А какой ето продукт?
А то я тоже все ищу тут что-нибудь поxожее на творог biggrin.gif

Автор: Sonulya 3.10.2005 - 18:59
WomanInLove
Я делаю сырники из рикотты или из Farmer's Cheese.

Автор: WomanInLove 3.10.2005 - 19:03
О, вот я сомневалась что лучше рикотта или Cottage cheese.
Теперь куплю рикотту. Кстати, он пресный или солоноватый?
Спасибочки! smile.gif

Автор: Снежная 3.10.2005 - 19:11
Galka
Sonulya
ой, спасибки-от таких мастериц вдвойне приятнее smile.gif

WomanInLove
боюсь, что мой коммент мало чем поможет-это португальский продукт,выглядит он как сухой творог, чуть солоноватый на вкус, я еще боялась,что будет сильно разница из-за этого в готовых сырниках чувствоваться, но нет, по вкусу не отличаются они от настоящих творожных.

Автор: WomanInLove 3.10.2005 - 19:14
Ну что ж, доверимся Сонечке и будеm пробовать рикотту smile.gif

Автор: Sonulya 3.10.2005 - 19:25
WomanInLove
Обычный Cottage Cheese слишком мокрый. О кстати вспомнила, моя бабушка еще говорила, что она использует Dry Curd Cottage Cheese, он сухой, больше похож на творог, чем на Cottage Cheese, но у нас я его не могу найти, может у вас есть.

Рикотта пресная, поэтому ее можно использовать как для сладких, так и для не сладких блюд.

Автор: WomanInLove 3.10.2005 - 19:28
Спасибо, Сонечка. Теперь буду знать что подxодит вместо творога rolleyes.gif

Автор: Nata1ya 24.01.2007 - 03:25
Help! Пропадает творог!

Помогите, пожалуйста, утилизировать творог! Муж купил не тот, который просила, - целый килограмм 10% -ого, соленого (Western, solted). На то, что умею - соленый и жирный не годится.....

Автор: MistyCloud 24.01.2007 - 06:44
Творожные булочки (или печенье)
Пачка маргарина (250 г), 250 г творога, 1 ч. л. соды, 3 ст. муки, сахар.
Творог должен быть мягким, я у бабушек на рынке покупаю.
Маргарин порубить с мукой как можно мельче, добавить творог, соду и вымесить тесто. Тесто должно быть достаточно плотным, иначе расплывутся нафиг Итак, делим тесто на 10 частей. Каждую часть расплющиваем в ладони (не катать скалкой - печенье хуже получается!) и обмакиваем в сахарный песок. Складываем пополам и снова макаем в сахар. Кладём на противень сахаром вверх.
Или делим тесто на маленькие кусочки, раскатываем до толщины ок. 1 мм, обмакиваем в сахар, складываем пополам, обмакиваем в сахар, ещё раз складываем пополам и обмакиваем в сахар. Получаются треугольники.
Печь до золотистого цвета.
Первый вид печенек получается очень мягким, второй - хрустящим. Обычно я делю тесто напополам и оба вида делаю.

Ещё похожий рецепт печенья, только там творога больше маргарина в 2 раза, а муки столько, чтобы получилось плотное, не липнущее к рукам тесто.
Делим его на мелкие шарики и ставим в холодильник на часик.
Раскатываем каждый шарик (по очереди, ес-но) в овал. Края будут "рваными" - это так надо, значит муки вы положили достаточно. Посыпаем овал сахаром (не переусердствуйте, иначе сахар вытечет и подгорит) и сворачиваем в трубочку. Укладываем на противень на достаточно большом расстоянии друг от друга. Печь в зависимости от того, что хотите получить в итоге: если мягкое печенье, доставать как только румяниться начнёт, если хрустящее, подождать до золотисто-коричневого цвета. Опять-таки, обычно я оба вида делаю

Ещё делаю такое печенье:
250 г творога смешать с 1 яйцом и добавить около стакана молотого геркулеса. Сделать шарики, расплющить их в лепёшечки толщиной ок. 5 мм, каждую лепёшку смазать мёдом - и в духовку до зарумянивания.

ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНЫЕ БУЛОЧКИ
Тесто обычное творожное: по 250 г творога и маргарина, 2 ст. муки, смешанной с 1/2 ч. л. соды, порубить ножом, руками собрать в колобок, замесить тесто и убрать его в холодильник, пока будем заниматься начинкой.
Яблоки очистить от кожицы и семян, натереть на крупной тёрке. Яблок граммов 700 надо будет, я весь килограмм потёрла - у меня примерно треть начинки осталась.
Достать тесто из холодильника, разделить его на колобки, я на 25 штук разделила. Раскатать тонко каждый колобок (примерно как для дрожжевых жареных пирожков толщина должна быть), положить в середину столовую ложку яблок, посыпать щепоткой сахара. Если яблоки не сильно кислые, посыпать будет не надо.
Собрать края теста над начинкой, защипать и скрутить колобок.
Так сделать все булочки.
Смазать их водой и обвалять в сахаре (естественно, только верх и бока )
Печь на несмазанном маслом противне до зарумянивания

Творожные булочки (или печенье) Пачка маргарина (250 г), 250 г творога, 1 ч

Вообще, творог можно на порции разделить - и в морозилку. По мере надобности доставать.

Автор: tigrr 24.01.2007 - 07:57
а можно сделать хачапурьки rolleyes.gif

Автор: Главбух 24.01.2007 - 07:58
Воспользовавшись поиском, обнаружил следующие рецепты с творогом:
Хорошая кухня - творог домашний
Хорошая кухня - манник с творогом и медом
Хорошая кухня - пирог с творогом по-итальянски
Хорошая кухня - медовый пирог с творогом
Хорошая кухня - перцы, фаршированные творогом
Хорошая кухня - галушки из творога (ленивые вареники)
Хорошая кухня - сливовый пирог с творогом
Хорошая кухня - сыр домашний плавленный
Хорошая кухня - пасха на помадке
Хорошая кухня - пасха царская
Хорошая кухня - рассыпчатый творожный пирог со сливами
Хорошая кухня - торт Шахматный - 2
Хорошая кухня - пирог Лакомка с яблоками
Хорошая кухня - торт творожно-ананасовый
Хорошая кухня - творожный рулет
Хорошая кухня - творожно-сливочная шарлотка

...и еще более 2500 ссылок на нашем сайте.

Соленый творог думаю как раз для изготовления сыра сгодится.

Автор: nnsvz 24.01.2007 - 18:29
Рецепт пирожков надо?

Автор: Nata1ya 25.01.2007 - 05:09
Всем большое спасибо. Хачапури с творогом huh.gif с xачпуриками я дружу, но как с творогом - не знаю. Прошу публичного опубликования.
А что касается сочетания соленого творога и фруктов (я пробавала персики) - прямая дорога на помойку. вкус у моих слоек оказался примерзапакостным sad.gif .
А вот на идею с варениками и сыром........ пожалуй...
На счет булочек - не знаю, - а, давай, коли не жалко!

Автор: nnsvz 25.01.2007 - 06:45
Пирожки из творога
250 г творога
3 яйца
7 ст.ложек муки(без верха)
1/3 ч.ложки соды
сахар по вкусу
Все компоненты тщательно перемешать.Если творог очень жирный и тесто липнет к рукам,добавить муки.Начинка,предпочтительно,сладкая.Обжаривать на раст.масле в сковороде

Автор: МЕГИ 25.01.2007 - 09:01
Nata1ya
А я делаю " творожные шарики"
Смешать соленый творог со сливочным маслом (размягченым ,на 1 кг творога / 200г )
Добавить выдавленный чеснок по вкусу, мелко нарезанный укроп(желательно много примерно 100 г - 120г ).
Все хорошенько перемешать ,сделать шарики, и обвалять их в сушеной мяте.
Эти "шарики"получаются не только вкусные, но и очень полезные ,особенно для детей. smile.gif

Еще можно сделать так:
готовую творожную массу ( вышеизложенную )утромбовать в свежий перец , и перед подачей разрезать перец кружочками . Получаются "цветочки".
Обычно я выбираю перец разных цветов , получаются разноцветные "цветочки" .
При желании можно в массу добавить размельченный грецкий орех.

Милые модераторы если что не так написала , то вы поправьте меня , пока нет опыта . Спасибо. rolleyes.gif


Автор: розмарин 10.02.2007 - 19:43
Я тоже искала способ утилизации творога. И у Сенди нашла подходящий рецепт, который немного изменила. Результат очень понравился. Напоминал вкус бесквита. Я его так и назвала...

Пирог: “Ложный бисквит.”

Я тоже искала способ утилизации творога

Ингредиенты:
300 г муки
2 ч.л. разрыхлитель
2 ч.л. ванильного сахара
200 г сливочного масла
200 г сахара
3 яйца

Пропустить через мясорубку:
лимон 140 гр. Если есть косточки - удаляем.
творог 187 гр.
У меня после выпекания тортов всегда остаются обрезки. Вот эти самые обрезки пошли в этот кекс - 50 гр.
Они впитали лишнюю влагу. Вместо них можно использовать печенье или молотые сухари.
И ещё три финика... но это не обязательно. Просто на тот момент они оказались под рукой.

Взбить масло с сахаром и ванильным сахаром до
бела. Добавить яйца и все тщательно перемешать.
Смешать муку с разрыхлителем и просеять в масляную смесь.
Разделить массу на две части. В одну из них добавить все то... что было пропущено через мясорубку. Перемешать.
Смазать форму растительным маслом и выложить половину светлого теста, затем выложить тесто с творогом и сверху выложить оставшееся светлое тесто.

Выпекать на при 175 г, примерно 30-40 минут.

Остывший корж можно порезать, а можно повыдавливать с помощью стакана кексики. Как на фото.

Автор: Нигуля 23.07.2008 - 20:47
ЫЙ ПУДИНГ рецепт Lola
фото мои.
п.с. можно выпечь в духовке
ЫЙ ПУДИНГ рецепт Lola фото мои
ЫЙ ПУДИНГ рецепт Lola фото мои - 2

Автор: muffi 25.07.2008 - 01:02
Привет всем!
Хочу рассказать, как, из чего и что я готовлю из творога.
Творог я делаю сама, дома из кисло-молочного продукта
МАЦОНИ

Привет всем

Творог получается очень нежный и очень вкусный.
ТВОРОГ ДОМАШНИЙ ИЗ МАЦОНИ

Привет всем - 2


А вот некоторые вещи, которые я готовлю из этого творога:
ВАРЕНИКИ ЛЕНИВЫЕ С ТВОРОГОМ

Привет всем - 3

ТВОРОЖНИКИ С НАЧИНКОЙ

Привет всем - 4

ТВОРОЖНИКИ ЯБЛОЧНЫЕ

Привет всем - 5


Автор: muffi 25.07.2008 - 01:03
ТВОРОЖНАЯ ПАСТА С ИЗЮМОМ И КУРАГОЙ

ТВОРОЖНАЯ ПАСТА С ИЗЮМОМ И КУРАГОЙ ПАСХА ТВОРОЖНАЯ ТВОРОЖНИКИ ВАНИЛЬНЫЕ ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ ТВОРОЖНЫЙ...
ТВОРОЖНАЯ ПАСТА С ИЗЮМОМ И КУРАГОЙ ПАСХА ТВОРОЖНАЯ ТВОРОЖНИКИ ВАНИЛЬНЫЕ ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ ТВОРОЖНЫЙ... - 2

ПАСХА ТВОРОЖНАЯ

ТВОРОЖНАЯ ПАСТА С ИЗЮМОМ И КУРАГОЙ ПАСХА ТВОРОЖНАЯ ТВОРОЖНИКИ ВАНИЛЬНЫЕ ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ ТВОРОЖНЫЙ... - 3

ТВОРОЖНИКИ ВАНИЛЬНЫЕ

ТВОРОЖНАЯ ПАСТА С ИЗЮМОМ И КУРАГОЙ ПАСХА ТВОРОЖНАЯ ТВОРОЖНИКИ ВАНИЛЬНЫЕ ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ ТВОРОЖНЫЙ... - 4
ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ

ТВОРОЖНАЯ ПАСТА С ИЗЮМОМ И КУРАГОЙ ПАСХА ТВОРОЖНАЯ ТВОРОЖНИКИ ВАНИЛЬНЫЕ ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ ТВОРОЖНЫЙ... - 5

ТВОРОЖНЫЙ РУЛЕТ С ПОВИДЛОМ

ТВОРОЖНАЯ ПАСТА С ИЗЮМОМ И КУРАГОЙ ПАСХА ТВОРОЖНАЯ ТВОРОЖНИКИ ВАНИЛЬНЫЕ ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ ТВОРОЖНЫЙ... - 6

Автор: Сэнди 5.08.2008 - 14:27
ТВОРОЖНИК С ЧЕРНИКОЙ


ТВОРОЖНИК С ЧЕРНИКОЙ

Автор: stacnatalya 5.08.2008 - 18:18
СЫРНИЧКИ ИЗ ДУХОВОЧКИ

СЫРНИЧКИ ИЗ ДУХОВОЧКИ ТВОРОЖНИКИ С ИЗЮМОМ ТВОРОЖНИКИ С ИЗЮМОМ И ШОКОЛАДОМ

ТВОРОЖНИКИ С ИЗЮМОМ

СЫРНИЧКИ ИЗ ДУХОВОЧКИ ТВОРОЖНИКИ С ИЗЮМОМ ТВОРОЖНИКИ С ИЗЮМОМ И ШОКОЛАДОМ - 2

ТВОРОЖНИКИ С ИЗЮМОМ И ШОКОЛАДОМ

СЫРНИЧКИ ИЗ ДУХОВОЧКИ ТВОРОЖНИКИ С ИЗЮМОМ ТВОРОЖНИКИ С ИЗЮМОМ И ШОКОЛАДОМ - 3

СЫРНИЧКИ ИЗ ДУХОВОЧКИ ТВОРОЖНИКИ С ИЗЮМОМ ТВОРОЖНИКИ С ИЗЮМОМ И ШОКОЛАДОМ - 4

Автор: Тунечка 6.08.2008 - 09:57
Творожная запеканка со сливами и абрикосами
Творожная запеканка со сливами и абрикосами Кокосово-лимонные творожники
Кокосово-лимонные творожники
Творожная запеканка со сливами и абрикосами Кокосово-лимонные творожники - 2

Автор: muffi 13.08.2008 - 11:53
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТИК от Lola

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТИК от

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТИК от - 2

Автор: Нигуля 18.08.2008 - 17:55
Делала не то сырники,не то оладушки,сама не поняла.чё было дома.то и пустила.
а было у меня:
1 стакан кефира,пачка творога диетического,стакан муки,0,75 стакана песка,сода,гашенная кипятком,соль.
из этого дела получилось вот такая вкусняшка:
Делала не то сырники,не то оладушки,сама не поняла

Автор: Sentyabrenok 2.09.2008 - 14:56
А что можно сделать из покупаного домашнего творога (сырный творог рассыпчатый)?

Автор: muffi 1.11.2008 - 02:37
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ЛИМОННОЙ ПОДЛИВКОЙ

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ЛИМОННОЙ ПОДЛИВКОЙ

Автор: Lue 3.11.2008 - 02:33
А вот и мои сырнички из Рикотты (на 2 порции)
170 г. рикотты отжать в бумажном полотенце,
добавить 2-3 ст. л. муки в зависимости от "мокрости" творога,
1 яйцо,
3 ч. л. саxара,
ванильный екстракт (на ваш вкус)
1/2 ч. л. разрыxлителя,
20 г. мягкого сливочного масла.
Замесить тесто, обвалять сырнички в муке и жарить в раскаленном масле. я люблю сырники со сметанкой.

А вот и мои сырнички из Рикотты (на 2 порции) 170 г

Автор: ayrimma 2.02.2009 - 12:30
Девочки подскажите... чем сырники от творожников отличаются?

Автор: Лелик 24.02.2009 - 16:38
Сырники с сахаром

Сырники с сахаром Творог - 250 гр сахар - 3 ст л Яйцо - 1 шт Ванильный сахар - 0,5 ч

Творог - 250 гр
сахар - 3 ст л
Яйцо - 1 шт
Ванильный сахар - 0,5 ч.л.
Соль - на кончике ножа
Мука - чтобы тесто было не жидкое , а можна было скатать шарик (у меня всегда получается по разному, зависит от творога)

Из готового теста делаем шарики, придавливаем, создавая форму лепешки (я еще мокала в муку, жидковато было)и обжариваем на масле . Складываем на тарелку и сверху еще гарячими посыпаем сахаром.
Приятного аппетита.

Автор: NAD 15.03.2009 - 14:45
ayrimma

Я не знаю точно, чем отличаются сырники от творожников. Но мне кажется, что в Украине сырники - это сырники (по украински творог - это сыр), а в России сырники - это творожники, так как творог есть творог.
Если я не права, то, пожалуйста, откорректируйте, кто знает точно.
Мой рецепт сырников очень похож на рецепт от Лелик.
Я не знаю точно, чем отличаются сырники от творожников

Автор: 1miamlik2 15.03.2009 - 16:18
я обожаю сырники я тут их столько wacko.gif

Автор: 1miamlik2 3.02.2010 - 14:10
Сырники по-киевски

Сырники по-киевски Творог 600 гр

Творог 600 гр.
сахар 150 гр.
2 яйца
мука 90 гр.
ванилин
изюм
сахар 3 ст.л.

Все ингридиенты смешать.
Фарш: изюм + сахар (смешать)
На целофановый пакетик выкладываем немного теста и формуем лепешку, на середину выкладываем фарш и с помощью пакета формуем биточек.
Панирум в муке и обжариваем на раст. масле.

Автор: bhfblf 22.02.2010 - 13:32
Я новичок в итернете. Благодаря Вам у меня впервые получились сырники. Огромное спасибо!!!!

Автор: light225 22.02.2010 - 13:44
bhfblf
Добро пожаловать biggrin.gif!
А по какому именно рецепту Вы приготовили сырники?

Автор: ais20 7.06.2010 - 13:35
Сырники с изюмом

Сырники с изюмом

Автор: мора 10.06.2010 - 20:08
СЫРНИКИ БЕЗ САХАРА
СЫРНИКИ БЕЗ САХАРА Состав: Творог 250 гр

Состав:
Творог 250 гр.
Мука 2 ст.ложки с горкой.
Яйцо 1 шт.
Изюм, цукаты, ваниль по желанию.
Соль щепотка.
Р.М. для жарки.

Приготовление:
Все ингридиенты перемешать. Ст. ложкой брать тесто и скатать руками шарики, приплюснуть в лепешку и на раскаленную с маслом сковороду. Через 2 минуты (посмотреть) перевернуть на другую сторону. Поджарить до румяного вида. Подавать С вареньем (у меня вишневое), со сгущенкой, с медом. Можно со сладкой сметаной. Кому как нравится.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Автор: 1miamlik2 11.06.2010 - 09:43
Люблю сырники tongue.gif

Автор: migwolf 15.08.2010 - 23:46
Хочу предложить Вашему вниманию сырники из творога рецепт
Протертый творог соединяют с сахаром, солью, мукой (2/3), ванилином (0,02 на порцию), сырыми яйцами, хорошо вымешивают, делят на порции, панируют в муке, придавая круглую приплюснутую форму. Жарят до образования золотистой корочки, доводят до готовности в жарочном шкафу 5—7 минут. Подают по 2—3 сырника на порцию со сметаной и сахаром или фруктово-ягодным, молочным, сметанным соусом.
Сырники можно готовить с морковью (50 г на порцию) и с картофелем (113 г на порцию весом брутто). При этом очищенную морковь пропускают через мясорубку или протирочную машину, припускают с маслом и проваривают с манной крупой (5 г на порцию), затем охлажденную массу смешивают с протертым творогом.
Ингредиенты:
творог 140 г
мука пшеничная 23 г
сахар 40 г
яйца 8 г
маргарин 5 г
или масло топлёное 5 г
сметана 20 г
или соус белый 75 г

Автор: larissa1312 29.09.2014 - 17:41
СОЧНЫЕ СЫРНИКИ

СОЧНЫЕ СЫРНИКИ

Автор: Mozartiana 10.10.2014 - 00:36
Я тоже сырники частенько готовлю. Быстро и легко готовятся, и вкусные получаются. Съедаются тоже очень быстро)))

Автор: Марусечка 13.10.2014 - 10:06
Mozartiana
рецепт с фото в студию! в смысле, делитесь )

Автор: Gveret 18.10.2014 - 00:13
Не пойму,но в Израиле сырники не похожи на минские.
Наверное ,творог другой.
Зато у меня все любят ленивые сырники и называют
из ньёками.

Автор: Жгучая 18.10.2014 - 13:34
У меня никак не получались сырники, пока не узнала "главный секрет" - тесто на сырники должно липнуть к рукам. А я добавляла муку, чтобы не липли, в результате получались какие-то дубовые оладики.

Автор: sentido 19.10.2014 - 17:42
А я люблю когда в сырниках менше муки и они немного жидкие. Они так незнее получаются smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)