Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Моя Любовь - Италия!


Автор: WELAR 24.05.2005 - 17:29
Ну вот я и приехала. Что сказать - просто КАЙФ!!! Наверное про Венецию я не буду парить мОзги. Достаточно изумительных рассказов gatta и Фариды. Расскажу про Верону.
В воскресенье утром, часиков в 10 мы приехали в Верону. Автобус подвез нас к главной площади города – площадь Бра. На эту самую широкую в Вероне площадь, и вместе с тем на самую грандиозную и монументальную, можно попасть, пройдя через Портони (ворота) делла Бра, построенные в конце XIV века.
Ну вот я и приехала

Площадь окружена с трёх сторон зданиями. Одним из памятников культуры, которым знаменита и справедливо гордится Верона, является Амфитеатр, известный под названием «Арена». Предполагается, что Арена была воздвигнута в начале I века. До нас дошла только часть этого монументального строения, состоящая из двух рядов арок.
Ну вот я и приехала - 2

От верхней кольцеобразной части остался лишь фрагмент, соответствующий четырём аркам каждого из трёх рядов, который веронцы называют «Ала» - крыло.
Ну вот я и приехала - 3

В наше время, а точнее с 1913 года, Арена становится постоянным и несравненным местом проведения значительных спектаклей и опер.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)