Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Моя Любовь - Италия!


Автор: Xenia79 20.05.2005 - 14:31
О! Как я люблю Италию! Я была там 2 раза, а муж мой 3 раза. Так он как "опытный гид" мог мне Рим показать. Мы жили в самом центре Рима, недалеко от вокзала и Виа Национале. В принципе всё было недалеко. Мы почти весь Рим (исторический конечно) исходили пешком за 4 дня. А один день мы ездили на свадьбу приятелей на юг, 30 км до Помпей.

Мне нравится в Италии всё кроме общественных туалетов. Это было единственное чёрное пятно в моих глазах. После чистенькой Германии я была в шоке. Но всё остальное затмило это негативное впечатление. Атмосфера там необычная. Я это просто кожей чувствовала. Всё дышит историей. Климат мне там очень понравился. Доброжелательные люди. По-английски мы не говорим, по-итальянски тем более, но нам так эмоционально всё объясняли и показывали на наши "вопросы"!

Музей Ватикана - это чудо! Я обязательно должна ещё раз там побывать и всё спокойно посмотреть. Какие там шедевры выставлены! (А представляю какие не выставлены rolleyes.gif ) А какая работа по камню!

Второй раз мы были под Сан Ремо в Лигурии. Какая там природа! Мы были в восторге.
В культурном плане не особо интересно нам было, но мы ездили в Монако, Ниццу и Канны. Но итальянская особая атмосфера там тоже чувствовалась.

Этим летом хотим поехать на 2 недели в Италию на море в Римини. Чтобы ездить оттуда в Венецию, Падую, Верону. Поедем через озеро Гарда. Я просто вся в предвкушении!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)