Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 7


Автор: edlen 18.06.2006 - 16:39
SeraFima
Цитата
Купили, купили... и сумочку прЫкупила и платок (ярко0красный...отпад...цвет крови) и обалденные серьги и кулон с красным камнем. Может потом сфоткаю и пойду хвастаЦЦа в "прЫятности" которые в "Разговорах".


О,Викуль,тогда с мабруком тебя!!!

Чей-то я как-то пропустила,твое приобретение.


А я вот вчера готовила мджддару,но вот толькос чечвицей и рисом,мне честно гворя нравится больше с бургулем и чечевицей,но ради друга моего мужа сделала с рисом,а к ним салат Сетте глеле и лабан с огурцами,ну и конечно же лучок поджарка,посыпала сверху мджаддары.

А потом ужинали мы,чстно гвооря незнаю даже как обозвать на русском,гвоорят блюдо это пренадлежит бжным по большей части,но мой муж его обожает,кроме негов его семье такое не едят,это он в армии к такому првык,вообшем этот что-то типа круглого,твердого джамида,только цвет его рыжеватый и смешан с черным тмином,на сирийском диалекте это называется - шинглиш(мало кому он нравится,но как говорится на вкус и цвет,товарища нет) вообщем этот твердый шарик надо отмыть(так как бывает что он обвалянный в затаре),потом ножом порезать его на мелкие кусочки,туда добавить мелко нарезанную помидорину,а также мелко нарезанную луковицу и полить оливковым маслом,кушается хлебом и запивается чаем.
Вообщем мне такое чудо очень нравится,хотя многие даже в Сирии его не едят.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)