Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 7


Автор: SeraFima 15.06.2006 - 16:56
ocen
Цитата
Тетю прикупила недавно, поставила на самом видном месте.Это напоменание мне,типа, будешь лупить много плюшек такой же будешь

Тетя прЫкольная! laugh.gif
Красивые зажаристые пончики у тебя получились!

А я вот доделал фотки своей коврижки. Правда на глазурь не решилась, не нашла настоящего рецепта для моего варианта, опэтому полила расплавленным шоколадом. Оть, смотрЫте
Хоть рецепт и не арабский, но все ж поставлю.

Коврижка


Тетю прикупила недавно, поставила на самом видном месте

- 1/2 стакана меда
- 3/4 стакана сахара
- 50 гр масла или маргарина
- 1/4 стакана воды
- 2 яйца
- 2-2,5 стакана муки (смотрите по консистенции теста)
- 1/2 ч.л соды
- 1 ч.л корицы молотой
- щепотка молотых зерен кардамона
- щепотка тертого мускатного ореха
- щепотка черного душистого перца
- 3 шт гвоздики измельченных (я толку в ступке)


Вливаем/всыпаем в небольшую кастрюльку или ёмкость мёд, масло, воду, сахар.
Ставим на огонь и нагреваем, постоянно помешивая, до температуры 75 градусов. Жидкость будет горячей. Мешаем до растворения крупинок сахара.

Добавляем половину указанной нормы муки, приправы. Перемешиваем и оставляем на 15-20 минут остыть.

Затем в 1 ст.л воды разводим соду и вливаем в массу. Вводим яйца (чесСказать даже не взбивала, думаю ни к чему). Затем кладем остальную муку, постепенно. Хорошенько вымешиваем, чтобы не было комочков.
Тесто должно быть слегка липким, чуть гуще среднестатистической сметаны (не жидкой!!!). (к слову у меня ушло 2 стакана муки и чуть меньше полстакана)
Выливаем в форму, наклоняя во все стороны, тесто распределяем по всей форме. У моей размер 23*32, думаю что 20*30 будет в самый раз.
Разогреваем духовку и ставим нашу коврижку туда, выпекаем до готовности на среднем огне.
Затем разрезаем на порцилонные кусочки, можно полить шоколадом или прослоить джемом или густым вареньем.

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)