Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 7


Автор: SeraFima 16.05.2006 - 23:42
ocen
Цитата
Викусь, так это твое что ли , ноу-хау с огурчиком в таббуле, уже в народ пошло

Надеюсь, что мое laugh.gif
Вот видешь и Nataliy с огурчиком делает. Фкусно, свежО.

Nataliy
Цитата
так я и не выбегала,я ваш фан навеки!!!

Аминь!
А с мужем все понятно. Оно и не грех отдохнуть немного

eshba
Цитата
Викуль, я все не определюсь, куда лететь, мой муж устал мне предлагать, а в тур агенстве сказали ( при этом разводя руками ) - " ну, вас удивить сложно, и там вы были.......

Гы-гы-гы... Ой, подожди, ты ж говорила про Грецию... Шо опять все поменяла?
Тебе трудно угодить,турагенты наверное шарахаются laugh.gif
Ты определись зачем едишь: нюхнуть новизны (что в общем-то сложно ты сама сказала) или прЫятно отдохнуть...
Если просто отдохнуть, то везде будет хорошо, особенно дикарем на яхточке порыбачить где-нибудь в океане....
Цитата
Викуль, а это тесто, не фило?

Не знаю.. sad.gif Я завтра сфоткаю по крупнее и поставлю.
на вид как (точь-в-точь) бумага для принтера. Во :сравнение blink: !
Может это и фило? Но уже порезаное. Короче тесто сохнет быстро, но я пока делала успевала его закрутить, оно не ломалось.
Неллик писала, что она делает похожие, но обрезает сама тесто фило. И готовит в духовке.
Попробуй!
Кстати, это кажется жир-масло...А масла совсем не слышно. просто очень грустящие сампусики.... А если сделать начинку из сыра..... или сотернькую... или с креветками..... Мммм..................

Айрина

Цитата
Сабусик-это ведь пирожки по-арабски.Когад Хелен увидела наши русские пирожки,то сказала- самбусик русси!
Честно такого теста я у нас не видела,представляешь?
Тётя делает самбусик маленький,но в виде вареников наших и жарит их.Но я уже не могу жареное употреблять, предпочитаю в духовке.

У меня есть другой рецепт, там тесто делаю сама и запекаю в духовке. Получаются рассыпчатыми, вкусными тоже. Но это так сказать, домашний вариант.
Потом, если интересно кому, поищу в блакноте и поставлю здесЯ.
Зоя
Ой, как хорошо, что заглянула к нам!
Цитата
А у нас это тесто называется фило и большими полосками обычно. Я режу сама. Но я их, как и Айрина, в духовке запекаю. А разница большая во вкусе, интересно мне?

возможно это и есть фило, но так как превыкли покупать готовое в упаковке, то и не знаю. Насчет запекания... на вкусе это точно не отражается.
После жаренья в масле, они не масляные, как например, картофель фри. Наоборот очень хрустящие.
Я тут советую Лауре поэксперементировать с начинками. Это ж столько в сампусик можно запихнуть..... rolleyes.gif при желании...Гы-гы-гы

edlen
Молодчинка. Хорошие рецепт.
Завтра специально, выделю час, чтобы поставить все последние рецепты в путеводитель..А то рук не хватает.
Nataly77
Цитата
Вам еще не надоело слушать, какие вы классные кулинарки?

не-а........... так прЫятно...... cool.gif
Спасибо за комплименты.
Очень рады, что вы рады.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)