Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Шторы. Занавески. Роллы.


Автор: MaKosh 19.08.2004 - 04:20
У нас модно шторы двойным слоем - со стороны ванны - непромокаемые, с обратной - тканевые, в цвет первых или абсолютно другие, модно так же делать этакие волны из тканевых занавесок, словно на окне smile.gif

Автор: Mary Land 19.08.2004 - 04:57
MaKosh, где это "у нас" ? biggrin.gif

В двойных занавесках я запутаюсь biggrin.gif.
Мой муж предпочитает в ванной сделать красивые раздвижные дверки.

Автор: MaKosh 19.08.2004 - 06:01
Mary Land
А в ванну.. смотря как больше пользуешь - если полежать в ванно так и шторка сильно не нужна. а если для душа - то чтоб меньше брызгалось наружу smile.gif По моему мнению, у нас (в Ну Йорке) вторые шторы для сохранения тепла huh.gif


Автор: Mary Land 24.08.2004 - 22:25
Сегодня нам установили паркет!!! biggrin.gif
Сразу выполняю обещание - вот мои окна, которые нужно украсить чем-нибудь. Занавески отпадают, мои кошки на них будут висеть. На мебель не обращайте внимание, мы её однозначно заменим.
Ой, как жду ваших идей!!! biggrin.gif

Сегодня нам установили паркет

Автор: Olja 24.08.2004 - 22:38
Mary Land какая хорошая комната smile.gif и пол! и окна огромные с хорошим видом! тут главное не спешить smile.gif а занавески вообще любые отпадают? Если да, то выбор не большой smile.gif Жалюзи, на мой взгляд, очень офисно (хотя я не знаю ваш выбор, у нас маленький), руло тоже не очень. Если совсем без занавесок, то скорее сюда бы подошли римские шторы. Но ты поточнее напиши, а я пока подумаю smile.gif

Автор: WELAR 24.08.2004 - 22:43
Mary Land, чудесная комната! Как по-мне, так окна оставить открытыми - там же терасса-балкон, никто из чужих не заглянет.

Olja, а что такое римские шторы?


Автор: Elpe 24.08.2004 - 22:52
Mary Land

http://www.smithandnoble.com

Покупать там не обязательно, это просто отличный ресурс в плане идей.

Автор: Mary Land 24.08.2004 - 22:57
Olja, если занавески, то, чтоб не болтались, обтрепят их мои животные.
Что такое римские шторы я тоже не знаю, и что такое руло?
Окна хочу держать максимально открытыми (вид за окном мне тоже очень нравится!). Но в тоже время хочу, чтобы было чем их плотно занавесить, если это будет необходимо. На этот случай рассматриваю как вариант - деревянные жалюзи, обрамлённые каким-нибудь накрученным полотном (о как мудрёно выразилась tongue.gif ).
Elpe, спасибо, страничку забукмаркала biggrin.gif

Автор: Olja 24.08.2004 - 23:04
WELAR Римские шторы являются аккуратным и оригинальным вариантом оформления «сложных» окон там, где плохо смотрятся раздвижные шторы. Кроме того, они практичны там, где окна необходимо полностью закрыть. При этом римские шторы экономичны, так как для них требуется вдвое меньше материала, чем для обычных занавесей. Если вам мешает свет, их можно легко спустить на окно. А когда они подняты до конца, в комнату проникает очень много света. При подъеме механизма ткань собирается в горизонтальные складки, которые равномерно накладываются друг на друга. Римские шторы используются как в классическом интерьере, так и в современном. Избегайте крупных рисунков и такого дизайна, который нарушил бы пропорции комнаты при поднятых вверх шторах.

вот один из примеров, но не самый удачный (выбор их очень велик: от размеров и расцветок до моделей "сгибов")
Римские шторы являются аккуратным и оригинальным вариантом оформления «сложных» окон там, где плохо...

Автор: MaKosh 24.08.2004 - 23:10
Olja
это типа экранов от солнца? smile.gif
руло называют роликовые шторы - http://www.rondill.ee/aRU/Rulo/RULO.htm
это типа экранов от солнца

Автор: Mary Land 24.08.2004 - 23:11
Olja, а мне нравится использовать эти шторы вместо жалюзи, сегодня же мужу покажу!

Автор: Olja 24.08.2004 - 23:12
Mary Land все правильно: окна должны быть иаксимально открыты. Поэтому римские шторы этому способствуют: они подняты наверх все открыто, надо закрыть, опустили.
Руло - это такой механизм: сверху валик или трубка в которой намотана ткань, с поиощью специального механизма она опускается или поднимается. Отличие от римских штор: ткань убирается полностью (в эту трубочку), а если руло открыто, то оно ровное без всяких складок (идет просто по направляющим вдоль окна). На мой взгляд на таких ьольших окнах скучновато. Сейчас поищу материалы smile.gif

Автор: Janochka 24.08.2004 - 23:13
Mary Land Как у вас красиво дома! Обожаю такие окна - от потолка до пола. Как они называются, "французские"?
И балкон обворожительный. Я бы только и делала, что сидела на нём и чаёвничала, чаёвничала...

Автор: Mary Land 24.08.2004 - 23:14
Цитата (Olja @ 24.08.2004 - 20:12)
На мой взгляд на таких больших окнах руло скучновато.

А если комбинировать с чем-нибудь?

Автор: Olja 24.08.2004 - 23:15
MaKosh ага, правильно - это руло smile.gif
Руло-жалюзи относятся к новейшим разработкам и отвечают последним тенденциям в моде оформления интерьеров. Они представляют собой специальные конструкции, состоящие из целого полотна ткани, закрывают весь световой проем. Руло-жалюзи состоят из целого полотна ткани, которое при помощи современного и надежного управления сворачивается в аккуратный рулон над оконным проемом. Отлично сочетаются легкие с более тяжелыми полотнами, а также ткани с разной прозрачностью на одном окне. Благодаря использованию этого разнообразия можно добиться любой освещенности в помещении. Эти сочетания дадут Вам ощущение уединения, позволят контролировать освещенность, не замыкая пространство. Широкий выбор расцветок и фактур позволяют подобрать ткань для любого интерьера.

сейчас фотку найду smile.gif

Автор: Olja 24.08.2004 - 23:17
Mary Land обычно руло ставят на небольшие окна как защиту от солнца (я собираюсь себе в кабинет поставить). На мой взгляд они неплохо идут с легкой занавеской (так как если есть плотные шторы, то руло не надо smile.gif), но у тебя животные biggrin.gif

Автор: Mary Land 24.08.2004 - 23:17
Цитата (Janochka @ 24.08.2004 - 20:13)
Я бы только и делала, что сидела на нём и чаёвничала, чаёвничала...

Это то, что мы сделали с мужем в первый же вечер, но потом перебрались на кухню поближе к кондиционеру. Жарковато у нас летом! smile.gif

Автор: Olja 24.08.2004 - 23:19
вот руло:
вот руло:

Автор: Olja 24.08.2004 - 23:21
Преимущество римских штор перед руло: в римских шторах можно заменить ткань (если надоела), а в руло нет, придется все менять (по крайней мере у нас такие конструкции).

Автор: MaKosh 24.08.2004 - 23:28


Olja
у нас в новой квартире оставляют жалюзи на окнах, а вообще у них было так - жалюзи + шторы тонкие, типа тюль. имхл - некрасиво dry.gif

Автор: Olja 24.08.2004 - 23:34
MaKosh для меня жалюзи - это офис (какими бы красивыми они не были).
Руло - я тоже фотку поставила wink.gif но посмотрела, что скорее всего таких больших размеров руло даже не делают (хотя в Америке все может быть!)
А римские шторы хорошо драпируются в открытом виде и окно обретает заеонченый вид (потому как окна без драпировки выглядят скучными и в комнате не уютно и пусто). Но это все мое мнение, которое может не совпадать с другимим smile.gif

Автор: Olja 24.08.2004 - 23:35

Я вот сейчас гардины в гостиную шью, ничего особенного, самые простые, но материал очень не простой. Как только фотик будет, постараюсь его сфотографировать. Главное найти свою изюминку smile.gif

Автор: MaKosh 24.08.2004 - 23:36
Olja
а на моей фотке вроде на большое окно?

Ага, и для меня жалюзи = офис. Первое время, пока шторы не купим, перкантуемся, а потом ну их нафиг smile.gif


Автор: Cher 24.08.2004 - 23:40
Я бы пока вообще ничего не повесила на такое окно, а со временем решение бы пришло само по себе. На такое красивое окно и шторы .... laugh.gif

Автор: MaKosh 24.08.2004 - 23:44
Катерина
я произношу и-бэй smile.gif Нету там того, чего хоттца, аможет неправильно ищу smile.gif

О, нашла сайтик с картинками - http://www.pamphylia.ru/

Автор: Olja 24.08.2004 - 23:44
Cher ага, вот я и говорю:

Цитата
тут главное не спешить smile.gif


но без занавесок тоже плохо, пусто и неуютно кажется (полгода уже живу без них, вот скоро в гостиную повешу smile.gif)

Автор: Cher 24.08.2004 - 23:46
Olja
Неуютно бывает "в голове", а на самом деле - очень даже уютно. Зато как уж радостно станет, когда занавески наконец-то появятся! biggrin.gif

Автор: Olja 24.08.2004 - 23:47
Mary Land

http://www.binar-npf.ru/pages/shtory.shtml

вот неплохой сайтик со шторами

Автор: Olja 24.08.2004 - 23:49
Cher у меня еще впереди (не знаю может месяц, а может и год) еще будет 2 радости: спальня и кабинет biggrin.gif

а уж когда я со светильниками определюсь, то вообще хорошо будет rolleyes.gif

Автор: MaKosh 24.08.2004 - 23:52
Olja
бесовестная ты, да? пока все просмотришь... smile.gif

Я вот думаю, шторы и покрывало с подушками на крровать, это красиво или мне нравится, потому что модно?
бесовестная ты, да

Автор: Alina 24.08.2004 - 23:56
У нас в гостиной большие окна, с жалюзи - plantation shutters называются. Надо сфотать, показать smile.gif. Но вообще, Mary Land, у вас и так хорошо, на мой вкус, шторы не нужны.

Автор: Elpe 25.08.2004 - 00:07
Mary Land

кстати, окошко твое называется bay window, так что если ты google что-нибудь вроде bay window treatment, то найдешь много чего интересного.

Автор: MaKosh 25.08.2004 - 00:13
Olja
фигня в том, что кухня уже есть... я хочу к ней пристроить сбоку так сказать smile.gif

А сайт твой - не американски-и-ий... sad.gif

Автор: Olja 25.08.2004 - 00:13
Alina а на твоей аватарке это не те окна с plantation shutters?

Автор: Alina 25.08.2004 - 00:19
Olja
Во-во, они самые, только это на кухне.

Автор: GalinaSod 25.08.2004 - 01:34
Mary Land

У вас просто шикарные окна и балкон! Согласна с Cher - не торопитесь, тем более вы будете менять мебель. Мы въехали в дом 2 года назад в октябре. Хотелось к Рождеству украсить зал, а окон много. Предложение дизайнеров нам не понравилось, модель шаблонная, но ткани новомодные, отсюда и цена ого-го. Короче, купила и сшила все сама. За это время мы сменили мягкую мебель и приобрели комплект плетеной бамбуковой мебели, я вырастила много цветов и теперь шторы не вписываются. Мы с мужем пришли к выводу, что нам нужно руло ( солнце мешает телек смотреть ), но из натурального материала типа тонкой соломки, она похожа на плотную ткань. И класические шторы для декора.
У соседей окна, похожие на ваши. У них тюль-на капроновом фоне густой непрозрачный рисунок, цвет кремовый. Смотрится очень красиво и под стиль дома подходит, но на солнечной стороне дополнительно руло того же цвета.

Автор: Lucjonok 25.08.2004 - 03:09
Olja Можно и мне влезть со своими окнами rolleyes.gif . Паркет мы только что положили, можно и заселятся почти, только не знаю как бы красиво окна оформить, можешь посоветуешь что, если вдохновение посетит smile.gif ? Завтра постараюсь сфоткать.

Автор: Mary Land 25.08.2004 - 06:53
Я так рада, что всем окна наши понравились!!!

Cher, GalinaSod, я совсем не тороплюсь со шторами, я очень долго идеи вынашиваю, мне надо все варианты прокрутить, чтобы однажды случайно встретить то, что я действительно хочу и нераздумывая купить!!!

Очень понравились римские шторы, вроде они есть, а вроде их и нет, то, что надо!
Но к римским шторам, как мне кажется, ещё что-то просится, какой-то небольшой штрих, последний мазок. И что с дверью делать? И с окном над дверью?

Elpe, bay window совсем другие, они в в комнате как бы островок образуют, а с внешней стороны дома выпирают. Вот как здесь:
Я так рада, что всем окна наши понравились

Автор: Elpe 25.08.2004 - 07:08
Mary Land

да, ты абсолютно права, я не рассмотрела как следует твою фотографию - окна у вас плоские

Автор: Olja 25.08.2004 - 10:28
Lucjonok конечно можно smile.gif если я не помогу, то тут столько людей могут помочь, ведь сколько людей, столько и мнений smile.gif а тебя может саму осенить от наших советов smile.gif

Mary Land на мой взгляд, штрихом может стать именно ткань этих штор, но это надо смотреть какая мебель будет, какие ткани вам нравятся. Еще штрихом для таких больших окон (шикарные окна!) могут стать именно детали интерьера (растения, вазы, светильники), тогда окно останется просторным.
И я не поняла, какие проблемы с дверью и окном над ней? туда ведь тоже может пойти такая штора (если дверь открыта, то штора наверху и ничего не мешает). Еще преимущество таких штор - их можно держать открытыми на разных уровнях, красиво смотрится на больших окнах.

Цитата
мне надо все варианты прокрутить, чтобы однажды случайно встретить то, что я действительно хочу и нераздумывая купить!!!

это наверное самый правильный подход, я тоже так выбираю. Вещь должна сразу сказать: хочу ли я ее или не очень smile.gif

Автор: Lucjonok 25.08.2004 - 14:50
OljaСпасибо что отозвалась, может придет в твою светлую голову какая нибудь интересная идейка smile.gif.
Сегодня я на квартиру не поеду, вот, нашла ранние фотки еще со стройки.

Окна не наши, соседские, но у нас такие же будут. Здесь лучше видно. Угловое окно от гостинной, а рядом уже окно и балконная дверь от кухни.
Спасибо что отозвалась, может придет в твою светлую голову какая нибудь интересная идейка


Там кстати планируется стоечка между гостинной и кухней, но не барная, а такая... Со стороны гостинной будет как полустенка, а со стороны кухни, она должна служить нам столом, может быть любой формы, в смысле столешница.
В гостинной обязательно должно быть что то поглощающее звук от домашнего кинотеатра, может гардины или еще что то?
Спасибо что отозвалась, может придет в твою светлую голову какая нибудь интересная идейка - 2

Здесь окна в детской комнате, правда саму комнату еще предстоит отделить стеной.
Спасибо что отозвалась, может придет в твою светлую голову какая нибудь интересная идейка - 3

Автор: Olja 25.08.2004 - 14:54
Lucjonok Ян, я подумаю, у вас тоже очень интересный вариант окон smile.gif первое, что пришло в голову, что если домашний кинотеатр, то должны быть обязательно гардины или руло, дающие темноту. Но надо подумать smile.gif

Автор: Lucjonok 25.08.2004 - 14:54
Тут еще работать и работать... smile.gif

Автор: Lucjonok 25.08.2004 - 14:57
Olja Точно, тожно.Иногда нужно будет затемниться cool.gif . А что еще может звук улавливать, может картины на стенах?

Автор: Olja 25.08.2004 - 15:13
Lucjonok звук приглушают обчно специальными панелями на стенах и ковром на полу. Но стены у вас уже построены, то остается ковер. Конечно, чем больше мебели, тем больше поглощения звука, но много мебели не выход (по мне так хочется простора biggrin.gif )

Автор: Olja 25.08.2004 - 16:35
Один из вариантов оформления окна, который лично мне очень нравится (есть легкие занавеси, есть чуть более плотные, а для полного затемнения можно за ними на окно повесить руло)
Один из вариантов оформления окна, который лично мне очень нравится (есть легкие занавеси, есть чут...
а вот пример углового окна (материал, думаю, органза - смотрится на окнах очень легко и стильно)
Один из вариантов оформления окна, который лично мне очень нравится (есть легкие занавеси, есть чут... - 2

Автор: Olja 25.08.2004 - 16:39
MaKosh покрывало и занавеси в одном стиле для тебя smile.gif

покрывало и занавеси в одном стиле для тебя Mary Land вот еще несколько вариантов оформления больши...

Mary Land вот еще несколько вариантов оформления больших окон

Занавеси (их можно даже закреплять, чтобы они не разбалтывались)
покрывало и занавеси в одном стиле для тебя Mary Land вот еще несколько вариантов оформления больши... - 2

Ну а это вариант оформления двери smile.gif
покрывало и занавеси в одном стиле для тебя Mary Land вот еще несколько вариантов оформления больши... - 3

Автор: Olja 25.08.2004 - 17:07
Lucjonok вот еще из органзы
вот еще из органзы а это мой любимый тип крепления занавесей (на данный момент )

а это мой любимый тип крепления занавесей (на данный момент biggrin.gif ). К сожалению в моей гостиной мне не разрешили делать такие (карниз мы на 2 креплениях не выдержал, так как окно в ширину 6 метров), но может где-то в другом месте я сделаю

вот еще из органзы а это мой любимый тип крепления занавесей (на данный момент ) - 2

вот еще из органзы а это мой любимый тип крепления занавесей (на данный момент ) - 3

Автор: Lucjonok 26.08.2004 - 15:44
Olja А чем балкон занавесить?

Автор: Olja 26.08.2004 - 16:09
Lucjonok я вот все тут думала... Сложная у вас ситуация: первый этаж, напротив дом, рядом с балконной дверью и окном кухни стены практически нет, еще у вас есть домашний кинотеатр...
Мои мысли (соображения): во-первых, должны быть обязательно плотные занавеси/гардины/руло/жалюзи, чтобы затемнять комнату для домашнего кинотеатра, а также вечером если горит свет, то чтобы с улицы не видно было. Во-вторых, даже днем иногда хочется, чтобы не заглядывали в окна, хотя бы иметь тонкие занавеси. В-третьих, у вас очень красивое угловое окно в большой комнате, его надо подчеркнуть.
Поэтому, я бы скорее всего склонилась к такому варианту: в кухне сделать руло или римскую штору, будет удобно и окно и дверь открывать и побокам ничего не будет мешать (насколько я поняла, вы же будете отделять зону кухни и гостиной?). А в большой комнате сделала бы угловой карниз, на который повесила бы из прозрачной (светлой) органзы основную занавеску, а по бокам (с возможностью убирания и полного раскрывания) темную органзу. Тогда окно облегчится и будет очень подчеркнуто. А если не хватит затемнения, то повесить на само стекло руло (т.е. его опускать только при необходимости, а так его видно не будет).
Вот такие пока у меня идеи smile.gif Но если мне еще что-то в голову придет, то я обязательно напишу.

Автор: Vikusha 27.08.2004 - 20:27


А я завтра переезжаю. Сегодня утром прошлась по дому... как класно!... что-то до меня только дошло, что я уже домовладелица!!!

Автор: LenaBouton 28.08.2004 - 00:49
Olja
я извиняюсь, может, я что-то пропустила, а ты профессионально этим занимаешься? Так толково рассказываешь.
Вот, я хочу Котьке такую комнатку с феями сделать, с этого же сайта:
я извиняюсь, может, я что-то пропустила, а ты профессионально этим занимаешься

Автор: Olja 30.08.2004 - 22:33
LenaBouton сорри, что я так поздно отвечаю, уезжала на выходные smile.gif

Я закончила курсы Дизайн интерьера. По работе я с этим не соприкасаюсь, но заниматься этим мне очень нравится. Смотрю много журналов, читаю обзоры. Хочется, конечно, себя в этом попробовать. Вот с вами и эксперементирую smile.gif Себе потихоньку квартиру интерьирую, родители дом заканчивают строить, буду им с внутренним интерьером помогать smile.gif

Стараюсь как могу smile.gif


Автор: Lucjonok 31.08.2004 - 00:05
Olja Олечка, спасибо тебе большое, у нас пока со шторами все приостановилось. Просто нам такие цены заломили, что может быть в Литве все купим, если поедем. И потом уже я покажу что получилось.

Автор: MaKosh 31.08.2004 - 00:19
Vikusha
ты шторы покупать будешь или шить? Я в смятении smile.gif)

Автор: Vikusha 31.08.2004 - 00:22
MaKosh
Cначала попробую купить. Я вообще в смятении, если стоит шторы покупать или гардинами обойтись... Мне кажется, шторы лучше, когда комнаты большие...

Слушай, а в Great Indoors (здесь) ты не заходила в поисках стойки на кухню?

Автор: MaKosh 31.08.2004 - 00:29
Цитата (Olja @ 30.08.2004 - 14:33)
Стараюсь как могу smile.gif

За это и ценим smile.gif

Автор: MaKosh 31.08.2004 - 00:31
Vikusha
неа, я не по сайтам компаний хожу обычно, я набираю что-то типа www.shopping.com smile.gif Спасибки за ссылку, поглянем smile.gif

Автор: Lucjonok 31.08.2004 - 01:46
LenaBouton Очень красивая комната. Твоей Котьке обязательно понравится.

Olja Вот и я говорю талантливый человек талантлив во всем. И в дизайне и в фотографии, и это только хобби, заметьте wink.gif .

Автор: ElenaW 31.08.2004 - 08:42
Vikusha MaKosh

Девочки, идите на www.froogle.com , наберите название того, что купить хотите и будет вам щастье в виде длинного списка.smile.gif Это типа google, но для шоппинга.smile.gif

Я сама сейчас в стадии выбора краски, хочу стены перекрасить в спальне и ливинг ром, и будем переезжать.smile.gif Вчера купили керамическую плиту и холодильник. blink.gif

Автор: GalinaSod 31.08.2004 - 09:16
Vikusha
Поздравляю! Такие радостные хлопоты! Счастья вам в доме!

Автор: MaKosh 31.08.2004 - 09:36
ElenaW
самое главное ЗНАТЬ как называется то, чего хочешь laugh.gif

Автор: Olja 31.08.2004 - 09:40
MaKosh, Lucjonok, спасибо за такие хорошие слова smile.gif прямо так приятно с утра rolleyes.gif

Автор: MaKosh 10.09.2004 - 00:29
Ааа..! ОЗ! Волшебница! Помоги, а? У нас окно, оказывается, на всю стену, но оно не до пола, а посередине, но длиииииинное! Я вот думаю карниз струну и простенький тюль на всю длину..?

Автор: elena_dom 12.09.2004 - 17:12
MaKosh , хочешь идейку, которую я подсмотрела в каком-то журнале? Сама мечтаю так на вернаде сделать. Берется простой прозрачный тюль или органза. Лучше персикового цвета. На нее пришиваются из такой же ткани карманы в хаотичном порядке. В эти карманы кладется гербарий: цветы (ромашки классно смотрятся), засущенные листья (клен, например, разных цветов). Смотрится - супер! если вдруг найду картинку - покажу.

Автор: Olja 13.09.2004 - 14:44
MaKosh вообщем, все зависит от вида из окна и что вы будете делать в этой комнате (например, домашний кинотеатр у вас есть? если да, то надо затемнение). А так идея с карнизм-струной и просто тюлем очень хорошая, так как это дасть много света и подойдет под любой интерьер.

Автор: MaKosh 13.09.2004 - 22:31
Olja
ага, кинотеатр есть, только мы не затемняем. К тому же часть окна будет в "столовой", ну той, огороженной smile.gif

elena_dom
сушеные цветы проде по фен-шуй низя, они мертвые huh.gif А вот искусственных всяких бабочек это я думала об этом smile.gif Спасибки!


Автор: Olja 13.09.2004 - 23:41
MaKosh ну если затемнение вам не надо и вид красивый, то можно и тюль. А еще посмотри на органзу. На мой взгляд, она смотрится более современно, стильно и просто красиво smile.gif Ну а если все таки нужны плотные, то я бы посоветовала, просто боковые гардины (чтобы взгляду не мешали, однотонные), которые драпируются боковым элементом (по верхнему краю пришивается специальные железные крепления, а сбоку 2 веревочки, которые при сборке дают ровные складки, а при расправленной шторе ровное полотно).

Автор: Lucjonok 14.09.2004 - 00:32
MaKosh Сходи по ссылочке, цветы там не сушеные, они в воде стоят.

Автор: MaKosh 14.09.2004 - 01:19
Lucjonok
не, это я для Елены_дом сказала, она про сушеные, а живые мне и жалко и дорого! это ж сколько раз менять rolleyes.gif laugh.gif

Olja
типа как в театре, поднимающиеся? Я вот не знаю хочу ли я боковые гардины (?) или просто органзу или тюль по всему окошку. Там сейчас жалюзи, но это очень уж официозно...

Автор: Olja 14.09.2004 - 09:35
MaKosh не, не вверх, а ровненько с красивыми складочками вбок. Но если необходимости в плотных гардинах нет, то и не надо вешать smile.gif тогда комната будет оптически казаться светлее и шире smile.gif

Автор: MaKosh 14.09.2004 - 19:47
Olja
...и дешевле... laugh.gif

Автор: moa 3.10.2004 - 12:20
elena_dom Классная идея с тюлью! И кармашками!


Автор: Olja 1.11.2004 - 13:38
В открытом виде получается очень темная фота, подожду вечера, солнышко туда придет и тогда может что-то получится smile.gif А цвет очень красивый, благородный!

Ширина окна 5,46 метра. На каждую штору было взято по 8 метров ткани, шириной 1,5 метра. Шторы сделаны на ленте, которая собирается 1 к 2, т.е. из 6 метров ширины одной шторы (в расправленном виде) получилось 3 метра (сосборенного). Карниза как такого нет, есть рельсы со специальным механизмом сборки штор и расправки (даже не знаю, как по другому объяснить). Мои опасения были только из-за веса ткани, так как ткань очень тяжелая, то я боялась, что карниз не выдержит (на примерке длины он немного провис, но мастер все сделал как надо). Вот! Если есть еще вопросы, то всегда пожалуйста smile.gif

Автор: Valya 1.11.2004 - 14:04
Olja Все понятно, кроме подробностей пошива штор. Но об этом позже, когда я куплю квартиру, вот тогда начну приставать по-настоящему smile.gif
Шторы получились у тебя плотные, свет не пропускают?
Спасибо за подробный ответ!


Автор: Olja 1.11.2004 - 14:06
Valya вроде плотные smile.gif у нас сегодня первый день солнышко, поэтому к вечеру проверю smile.gif



Автор: Valya 1.11.2004 - 14:18
Olja Я думала, что ты на третьем-четвертом этаже живешь. А сейчас вижу, что первый... Помню, что мы уже обсуждали этот вопрос, да подзабыла... sad.gif Скажи, а как высоко твои окна над землей?

А гардинку не будешь вешать? Только шторы?

Автор: Olja 1.11.2004 - 15:12
Valya я на втором этаже, где то окна начинаются на уровне 10 метров от земли. Легкую штору буду вешать, но пока не нашла ткань, которая мне бы понравилась smile.gif Вот ведь привереда laugh.gif

Автор: LenaBouton 1.11.2004 - 17:47
Olja
а нет впечатления завешенности?

Автор: VEERA 2.11.2004 - 01:36
Olja
Сколько комнат в квартире?

Автор: Olja 2.11.2004 - 01:43



VEERA 3 комнаты.

Автор: Nutik 4.11.2004 - 02:07
Оленька, воспользуыусь моментом а то моя головушка не хочет работать. У меня в living room вот такие 2 окна - одно большое с круглым верхом а другое просто квадратное. Хочу как нибудь их оформить, в данный момент у меня жалюзи которые надоели и просто шарфик сверху. Да еше у меня высокие потолки 10 фит а в ехтой комнате (к сожалениыу фото пока нет) вообше потолок сделан вверх (в одном углу 10 фит а в другом наверное 11-12). Так вот я незнаыу что придумать. Если вешаю шторки получается как то все некрасиво. ПОмоги а ... может у тебя какие ссылочки есть? хоть какие нибудь идеи..

Автор: Olja 11.11.2004 - 20:18
ой, сколько много всего красивого насобиралось пока меня не было smile.gif

Nutik сорри, что так долго не отвечала (работа...). Вообщем, моя идея заключается в том, чтобы подчеркнуть одно из окон. Конечно, я бы подчеркнула полукруглое окно. То есть сделала бы такое его обрамление, чтобы видна осталась форма: например, полукруглый карниз и очень легкую штору (окна-то красивые!). И точно также оформила бы квадратное окно, т.е. например тот же полукруглый карниз, но сверху какую-нибудь поплотнее тканечку, чтобы стена не просвечивала.

Эх, надеюсь, что понятно объяснила... Если что-то неясно, постараюсь объяснить по-другому smile.gif Спрашивай wink.gif

Автор: Nutik 12.11.2004 - 23:55
Olja А что такое карниз? У тебя есть какие нибудь ссылочки с фотками с такими круглыми окнами?

Автор: SvetaG 2.05.2006 - 14:27
Занавески шила всегда сама. Но все равно такие чтобы нравились никогда не получались - висит да и ладно. И потом - переезжали часто. Сами понимаете mad.gif . А теперь хочется красиво спадающих гардин и тюли. Вот допустим - ширина окна, вернее, карнизы 230 см. Какая ширина должна быть у каждой из половинок занавески или же у одной цельной, чтобы висело все это дело красивыми но не очень шикарными складочками. Гардины здесь - удовольствие дорогое. С другой стороны - смотришь на это удовольствие много раз в день... Складочки получаются от собирания тесьмы которая нашивается для крючков, там уже специальные шнурочки вшиты. Но об этом уже все наверно знают biggrin.gif .

Автор: m2602 3.05.2006 - 22:25
Света, возьми 1 метр любой ткани и сделай из неё образец с такими складками как ты хочешь. увидишь сколько см занавески получилось и пересчитай на длину карниза+ запас на подгиб, т.е. если получиться из 1 м ткани 60 см складок, то (230см*100)/60=383+10=393см- берёшь 4метра ткани и шьёш занавески.
удачи.Маша.

Автор: SvetaG 4.05.2006 - 16:14
спасибо Маша. А где ты обычно ткань на занавески берешь?

Автор: m2602 4.05.2006 - 21:39
а я вообще без занавесок живу. считаю что это лишний пылесборник в доме. к тому же они мешают нормальной вентиляции и это способствует разведению плесени по углам.
ткань можно купить в домэнэ или карштате. прибамбасы только в карштате.

Автор: SvetaG 5.05.2006 - 13:56
правильно все это... Но когда муж без занавесок и скатертей жить не может tongue.gif приходится находить разумный компромисс. В домене и карштадте тоже все покупаю... Реже в Икее... Я вообще была фанат Икеи, но сейчас они все чаще и чаще разочаровывают меня ценами, качеством и отсутствием идей...

Автор: m2602 5.05.2006 - 17:17
я вчера на всю квартиру купила ролло из ткани, т.к. жалюзи тоже пыль собирают очень хорошо.

Автор: SvetaG 5.05.2006 - 21:27
уу - ролло мне тоже оченна нравитса, но по всей квартире уже карнизы закруленные понавешаны... А у тебя что аллергия на пыль?

Автор: m2602 5.05.2006 - 22:09
нет, аллергии нету, но зато в предыдущей квартире намучились с плесенью. сейчас переезжаем в новую и бывшые жильцы густыми занавесками завели тоже по углам пресень, правда её выводили, но теперь я боюсь. к тому же страшно не перевариваю стирать, гладить и вешать занавески. зачем себя мучить? когда будут деньги на уборщицу- тогда и заведу себе занавески бархатные с золотыми кистями (шучу).
к тому же нашли магазин где все ролло по 5 евро. за 7 штук отдали 35 евро. почему себе не позволить?

Автор: SvetaG 8.05.2006 - 15:34
плесень - это и наше больное место. Строят в Германии быстро не совсем по технологии, дома просохнуть не успевают... Конечно, важно и проветривать правильно - ударно- так сказать, но ведь смотри, вот я из мурманской области, у нас просто дуба можно зимой дать если только форточку на 5 минут открытой оставить... И ни при какую плесень люди не знают у нас, даже в самой захудалой хрущебе. Говорят в Г. хорошо строили сразу после войны. Дома на много семей построенные в 60-нач. 70 годах - тихий ужас. Конечно те кто дома для себя строил - тех я в расчет не беру.
Удачи с новыми ролло.

Автор: Marfa 9.06.2006 - 13:17
Цитата (SvetaG @ 2.05.2006 - 15:27)
Занавески шила всегда сама. Но все равно такие чтобы нравились никогда не получались - висит да и ладно. И потом - переезжали часто. Сами понимаете mad.gif . А теперь хочется красиво спадающих гардин и тюли. Вот допустим - ширина окна, вернее, карнизы 230 см. Какая ширина должна быть у каждой из половинок занавески или же у одной цельной, чтобы висело все это дело красивыми но не очень шикарными складочками. Гардины здесь - удовольствие дорогое. С другой стороны - смотришь на это удовольствие много раз в день... Складочки получаются от собирания тесьмы которая нашивается для крючков, там уже специальные шнурочки вшиты. Но об этом уже все наверно знают biggrin.gif .

Я знаю стандартное правило: ширина шторы должна быть в полтора раза больше ширины карниза. То есть вам надо две шторины шириной по 172.5 см

Автор: WELAR 1.09.2006 - 18:15
Нужно повесить шторку в ванной. Хотелось бы услышать все за и против:
что лучше в эксплуатации - нормальный трубчатый карниз или стальной трос?

Автор: Львица 1.09.2006 - 18:20
WELAR
Лен, у меня было и то и другое. Карниз на мой взгляд лучше. Он не провисает ни при каких условиях. Мы купили палку круглую, она рскручивается и как распорка между двумя стенками. Сверлить ничего не надо, а держит идеально. Даже иногда что-то еще вешаю, кроме шторы (полотенце или белье досохнуть).

Автор: WELAR 1.09.2006 - 18:46
Львица о, это мой вариант. Спасибо Настусь.

Автор: tatyanak 14.09.2006 - 11:33
а мне вот предстоит сейчас покупать шторку. Всё размышляю что бы купить, чтобы это зрительно не взяло много места на себя. У меня маленькая ванная комната и красивая ванная(tube) Посоветуйте. п-та

Автор: Львица 14.09.2006 - 17:45
tatyanak
Танюш, посмотри какую-нибудь светлую. В тон всей ванной комнаты. Сейчас выбор большой. Я свою в Икее покупала. Там и коврик. Там удобно - можно готовые интрьеры посмотреть. У меня все ярко-рыжее. Ванная комната большая - место позволяет. Есть сейчас с такими голографическими рисунками. Переливаются и рисунок оттенки меняет. Красиво!

Автор: jalo 14.09.2006 - 17:48
WELAR Лен, я бы тоже трубу взяла, практичнее.

Автор: WELAR 14.09.2006 - 19:15
jalo мы уже её родимую и взяли biggrin.gif . И шторку светленькую с рыбками. Думаю, что не последняя wink.gif . Вот вымету все остатки от ремонта и повешу... rolleyes.gif
tatyanak , а что такое tube?

Автор: Lyubov 15.09.2006 - 00:05
WELAR tube - это сама ванна, где купаешься. smile.gif

Автор: m2602 27.09.2006 - 17:57
а я купила и повесила в ванной специальную rolle для ванной. можно купить в строительном магазине, но дешевле всего нашла в woolword . поверьте сколько живу, ничего практичнее для ванной не видела.

Автор: WELAR 28.09.2006 - 22:54
m2602, хм, а можно картинку? я догадываюсь, что это такое, но хотелось бы нашлядности smile.gif

Автор: m2602 30.09.2006 - 10:49
WELAR
http://www.woolworth.de/de/
это ссылка на магазины.Зайди на Standorte набери название своего города.
Появятся адреса магазинов. В магазине найди отдел где всякие аксессуары для ванной. Там будут стоять длинные ролло в упаковке.По немецки- Duschrollo.К сожалению картинку вставить не получается, но можешь поискать в google по ключевому слову. У нас на них сейчас скидка и стоят всего 8 евро. а в баумаркте в 10 раз дороже.
Работает оно как обыкновенное ролло для окон, только ткань из синтетики как на зонтиках.

Автор: WELAR 7.10.2006 - 01:01
m2602, спасибо, просмотрела.

Автор: Тусена 3.09.2007 - 10:03
кто шьет подскажите пожалуйста, как шить на шторы на кольцах (петли)?.
или подскажите адреса сайтов по пошиву штор своими руками.
Спасибо. wub.gif

Автор: розмарин 3.09.2007 - 12:48
Тусена
На Осинке интересные идеи и стОящие советы.
Очень интересный сайт по рукоделию! smile.gif

Автор: starlait 10.04.2009 - 12:25
Девочки, помогите. Не знаю если в правильную тему зашла.
У меня на тюли затяжки после атаки котика smile.gif.
Можно ли как то их устранить?
Буду очеь признательна за ответ

Автор: Анаксономун 10.04.2009 - 13:48
starlait
попробуй натянуть не сильно ткань и ногтем разгладить, если сильные затяжки тогда уж не знаю.

Автор: Ленока 10.05.2009 - 16:19
Я как-то подумывала ролы сделать на окно в комнату. А потом все-таки решила красивые, нарядные шторы сделать. Только они такие дорогущие на заказ unsure.gif wacko.gif

Автор: Анаксономун 17.05.2009 - 22:16
привет пришла похвастаться своими шторами в спальню, которые не так давно дошила. Ох уж и намучалась я с ними rolleyes.gif
привет пришла похвастаться своими шторами в спальню, которые не так давно дошила
привет пришла похвастаться своими шторами в спальню, которые не так давно дошила - 2
вот с закрытыми жалюзями они по другому смотрятся
привет пришла похвастаться своими шторами в спальню, которые не так давно дошила - 3

Автор: ELVY 18.05.2009 - 19:06
цитата:: (Анаксономун @ 17.05.2009 - 23:16)
привет пришла похвастаться своими шторами в спальню, которые не так давно дошила. Ох уж и намучалась я с ними 

Зато не зря мучилась, очень красиво! rolleyes.gif Я купила себе ткань, типа твоей, в клетку для кухни, только клетки меньше и цвет немножко другой. Все окна в доме на выходных помыла, теперь осталось довести до ума саму штору. А еще, у нас в точности такие же гардины в одной из комнат, как у тебя. rolleyes.gif

Автор: Станислава 13.10.2009 - 10:53
Анаксономун
Шторы мне очень понравились, умничка.Я хотела типа такого тоже сделать.Ну оставила пока свои старые.Своими тоже похвастаюсь,шила сама на весь дом.
[URL=http://www.good-cook.ru/i/big/4/a/4a835cc387b1460d0425037b38327785.jpg][IMG]http://www.good-cook.ru/i/thbn/4
/a/4a835cc387b1460d0425037b38327785.jpg[/IMG][/UR
Шторы мне очень понравились, умничка
Это в столовой
Шторы мне очень понравились, умничка - 2
Ну это кухня

Автор: Станислава 13.10.2009 - 10:57
Это прихожая Это салон
Это прихожая
Это прихожая Это салон - 2
Это салон

Автор: Станислава 13.10.2009 - 11:03
Это детскаяЭто детская А это спальня
А это спальняЭто детская А это спальня - 2
Это детская А это спальня - 3

Автор: Станислава 13.10.2009 - 11:05
Вот как раз в спальне ,где стоит комп, я хотела ролеты римские, ну пока оставила пока так как есть.

Автор: розмарин 13.10.2009 - 20:43
Станислава , рукодельница!!! wub.gif
А сваги ты тоже сама кроила?
Шикарно!!! Слов нет.
Уютненько у тебя wub.gif

Автор: Irigen 13.10.2009 - 21:21
Станислава
Да, Танюша, впечатляет. А труда-то сколько вложено. Молодец!

Автор: Станислава 14.10.2009 - 10:22
розмарин Лен , а че то такое- сваги*?Я не вруб.. че то?!Может я слово забыла?!Лен спасибо!
Irigen Да Ир труда много, сама понимаешь!спасибоньки! Главное ,что эффект есть , да ?!
smile.gif

Автор: Анаксономун 14.10.2009 - 13:37
Станислава
умничка красиво вышло, я тоже хотела такие же себе в спальню как у тебя, муж сказал "чёрте что" нарисовала пару штор муж одобрил эти которые я показывала. А что мне же проще, да и не плохо просто и красиво.
Я вообще тоже люблю когда всё просто, как и мой муж smile.gif

Автор: Станислава 14.10.2009 - 16:36
Анаксономун
Ну говоря ,что красота в простоте иногда укрыта!Мне у тебя понравились.

Автор: Анаксономун 14.10.2009 - 23:57
Станислава
цитата::
Ну говоря ,что красота в простоте иногда укрыта!Мне у тебя понравились.

спасибо rolleyes.gif smile.gif мне у тебя тоже wink.gif happy.gif

Автор: Станислава 3.03.2010 - 18:44
Лен, я предлагаю тебе более простой вариант я тебе написала уже.Если можеш и хочешь, купи таких френзелей и украсиш и закрепиш при помощи их.
Лен, я предлагаю тебе более простой вариант я тебе написала уже
На окна там где балки-(окно центральное) сделай примерно так(как белая штора по середине)Лен, я предлагаю тебе более простой вариант я тебе написала уже - 2
На это окно можно купить только одинарный карниз.Так можеш драпировать или подвесить при помощи френзельков так
Лен, я предлагаю тебе более простой вариант я тебе написала уже - 3
Лен я предлагаю тебе купить тюли какая тебе понравится и на эти окна где блаки сделать только с тюли.Ведь у тебя там жалюзи.Значит ты поняла?! Окно по центру примерно так как у меня, а по бокам подними с левой стороны на лево и оставь хвост,а с правой стороны на право и так же оставь хвост.Только по центру хвостики оставь недлинные, а вот по бокам спусти аж до пола .Ты знаеш как считать?!
Лен, я предлагаю тебе более простой вариант я тебе написала уже - 4

То все сделай в одном стиле,теперь окно в зале сделай примерно так же..только если хочеш со шторами и гардинами ,понадобится двойной карниз.Может сделаеш как у меня в прихожей .Мне очень нравится и просто.Если не помниш как считать пиши.Везде идет двойная ширина(ты в курсе зависит от тесьмы,и от сюда отталкивайся и считай) Сборка у тебя только вверху.Короче если что пиши,я отвечу.А может ты хочеш более современный стиль..короче жду!
ТУТТолько без тех прибомбасов по правой. просто гардины и шторы. А может если не хо..штор, то сделай просто гардины (как у меня в зале)Разложи на две сторона и задраперуй и все! Тоже будет классно и легко! Если тебе конечно нравится.Если нет то посмотри варианты окон тут в кухнях,я девочкам показывала.Может что то понравится.Но мне нравится такой стиль,а там не знаю.Он очень украшает комнаты.Посмотри на другой страничке(тут)

Автор: alisia 4.03.2010 - 01:00
Станислава
Танюша ты еще и дизайнер rolleyes.gif , у тебя очень красивые окна в доме, подозреваю ты все сама делала. wink.gif

Автор: Майка 4.03.2010 - 13:06
Станислава
Очень красиво .. все продумано .. мне очень понравились все окна без исключения ..
У меня тоже шьются шторы .. вот один из законченных вариантов ..

Очень красиво

Остальные окна еще в процессе .. спальню сына смогу показать через недельку .. )

Автор: Станислава 4.03.2010 - 14:12
alisia
Майка
Девочки спасибо!!!
Алисик я не ожидала тебя тут!!! biggrin.gif Мне тут Леник моя вопросик подкинула и я ей отвечала...
Да ты не ошиблась ..конечно сама!!!

Галь, очень красивое окошко!!Я вижу у тебя под дерево все сделано,красиво !!! И лавочка с падушечкой!!! wink.gif А по правой стороне у тебя такая перегородка?!
Класс!

Автор: Станислава 4.03.2010 - 14:53
Ну вот тебя вижу Леник, читаеш?! Да?!Отпиши!! А я пошла обедек пока делать !!!

Автор: luchsveta 4.03.2010 - 15:09
Станислава Танюшка, ну ты глазастая у Майки Гали все расмотрела. Тань в эркере окна высотой больше двух метров, а шириной где то девяносто и верхушки из за балки не видно, я хочу что бы они(окна) в одной композиции как бы были.
Танюшка, ну ты глазастая у Майки Гали все расмотрела
Я хочу в углах может длинные повесить и подвязать их красиво. А на сами окна, что то уже такое как ты показывала...

Автор: luchsveta 4.03.2010 - 15:12
Майка Галь, красивые шторы. А я на кухне тоже повесила плотные и вижу что чего то не хватает, а надо тоже добавить под них вторым слоем легенькую шторку.

Автор: Майка 4.03.2010 - 15:18
цитата::
А по правой стороне у тебя такая перегородка?!

Это вынужденная перегородка .. она что то там несет .. )
За ней, по этой же стене еще одно окно

А по правой стороне у тебя такая перегородка

Автор: luchsveta 4.03.2010 - 15:31
Станислава Тань, мне как в зале у тебя нравится и в коридоре. У меня же твои фотки имеются, так что я их изучаю. В зависимости какой багет выберем, так и буду плясать. Что то двойной сильно от стены торчит мне кажется. Короче думаем. Я не думала что багеты такие дорогие.

Автор: Станислава 4.03.2010 - 15:40
Майка Класс!

luchsveta
цитата::
Я хочу в углах может длинные повесить и подвязать их красиво. А на сами окна, что то уже такое как ты показывала...

Леник,не пойму в каких углах?! Между окон чтоли или по бокам ,по правой и левой заключительной стороне?!
Значит ты хочеш шторы тоже,из этого я поняла?! Да?!Ведь драпировку у тебя будет видна ,хоть есть там балка или ее нет..Все равно!!!Можешь сделать все как я нарисовала, только по бокам (заключительным ,я не пишу про центральное окошко) повесь шторы и подвяжи,как ты хочешь!!!
Или ты хочеш так, прости за мазню?! Ну поймеш!!
Класс
Лен ,я видела и без штор, одна гардина..И это все сделано с одного материала!! Но очень красиво смотрелось!!! легко!! У тебя очень деликатный закаморочек получился и заграмождать его мне кажется не надо!!

Автор: Станислава 4.03.2010 - 15:51
luchsveta Лена сначало ,выбери шторы .а потом багеты!! Если хочешь с гардинами То двойной лучше!На первом гардина ,на втором штора,ну сама понимаеш!! Но апределись!! Да ничего он так не отстает..привыкнеш!Они удобнее,хотя дороже конечно! Но есть дешевые!
цитата::
высотой больше двух метров, а шириной где то девяносто и верхушки из за балки не видно, я хочу что бы они(окна) в одной композ

Значит высота если на шторы- 2,50-стандарт ну максимум 3 м.
Но все зависит от штор!!
Ширина - двойная в зависимости от тесьмы, я же писала.Например 90 значит 180см, и может быть 90-135 см.У меня была и тройная тесьма,но это специальная для складочек!Так что апределись.Я бы предложила более стандартную раз 2..Если 90- то материала 180 см покупаеш.Короче пиши!

Автор: luchsveta 4.03.2010 - 16:09
Станислава Тань, пойду журналы полистаю, подумаю.

Автор: Станислава 4.03.2010 - 16:29
Давай Леник ,сейчас масса всего так что выбирай!!luchsveta

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)