Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Шашлыки, барбекю, пикники...


Автор: strela 26.04.2006 - 14:35
А мы тоже на пасху на пикник с шашлыками ездили...
так я в этот раз мариновала мясо так:
на 3 кг свиного окорока - 5 луковиц (колечками), уксус яблочный - 100 гр., майонез - 1 пачка, я беру обычный "провансаль", соль - по вкусу, сахар - 3 ст.л. (можно больше, кому как по душе), лавровый лист, душистый перец - то же по вкусу. Все переколошматить хорошенько и добавить - вот в этом и -заключается фишка - смесь трав, я её называю "все подряд", но это только название, я иду на рынок и прошу лиц кавказской или татарской национальности (ну тех, которые торгуют пряностями, орехами там усякими - не знаю, кто они на самом деле huh.gif laugh.gif ), дать приправку для шашлыков. Они быстренько миксуют в пакетик смесь по Вашему выбору - поострее, помягче, послаще и т.д. Сразу же говорю, на сколько кг мяса приправа. Они сразу насыпают нужное количество травки. И ни разу еще не получилось плохо! Шашлычок получается душистый, вкуснючий - настоящее чудо природы biggrin.gif Вот эту смесь травок тоже в мяско, перемешать хорошенечко - и в холодильник мариноваться. Я обычно мариную не меньше 24 часов, а то и больше... М-м-м-м, вкуснятина!

А к шашлыку уже который раз подряд запекаем в углях картоху в фольге, только предварительно разрезаю её вдоль на две половинки, делаю несколько разрезов наискось, посыпаю солью, можно перцем, кладу между долек маленький кусочек чеснока и ломтик копченого сала. Вся эта конструкция запаковывается в фольгу - и в угли. Оченно недурственно выходит! tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)