Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-5, Гурманами Не Рождаются


Автор: Зоя 13.06.2006 - 06:48
Я тут сообразила, что забыла обещанный рецепт дать. Прошу прощения, закрутилась с делами домашними.
Курочка по этому рецепту готовится за 30 минут (это с мытьем и нарезкой овощей), очень диетичная. Если следовать рецепту, то в одной порции курицы 300 калорий, не так уж это и много
.


Сhicken and Basil Stir-Fry
Я тут сообразила, что забыла обещанный рецепт дать
На 4 порции:
700г куриных грудок
1 ст.ложка крахмала
соль, перец по вкусу
6 ст.ложек растительного масла
1 небольшая луковица, порезанная крупными кольцами
2 красных перца
6 зубчиков чеснока
2 ст.ложки рисового уксуса
2 ст.ложки соевого соуса
1 1/2 свежего тайского базилика (любого базилика, если нет тайского), большие листья пополам порвать

1. Куриные грудки вымыть, высушить при помощи бумажных полотенец. Порезать на полоски. В миске среднего размера смешать крахмал, соль, перец и обвалять курицу.
2. В большой сковороде (желательно с антипригарным покрытием) разогреть 2 ст. ложки растительного масла. Обжарить половину куриного мяса с двух сторон до коричневой корочки, но не полностью до готовности, всего в течение 3 минут. Выложить на тарелку. То же самое повторить со второй половиной курицы и 2 ст. ложками раст. масла.
3. Вытереть сковороду при помощи бумажных полотенец, налить оставшееся масло, всыпать лук и перец и на среднем огне готовить 3 минуты, помешивая. Добавить чеснок, его обжаривать 1 минуту.
4. Добавить 1/4 чашки воды, уксус, соевый соус и курицу. Помешивая, жарить до готовности курицы, примерно 1-2 минуты. Снять с огня. Смешать с листьями базилика. Подавать немедленно.
В качестве гарнира можно использовать белый рис.
Я же рекомендую свежую стручковую фасоль.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)