Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-5, Гурманами Не Рождаются


Автор: Зоя 22.05.2006 - 08:30
Прекрасный аккомпанимент для апперетива перед обедом, особенно хорош к Kir Royale, шампанскому или просток чашечке кофе.

Пирожки из теста фило с грушей и горгонцоллой
Прекрасный аккомпанимент для апперетива перед обедом, особенно хорош к Kir Royale , шампанскому или...
Ингредиенты примерно 16 маленьких пирожков
12 листов фило теста
1 груша
100г горгонцоллы
оливковое масло для смазывания теста
1 яйцо для смазки
1 ст.ложка сметаны для смазки
кунжут для посыпки

Приготовление:

Начинка:
Грушу вымыть, очистить, порезать тонкими пластинами.
Сыр порезать на небольшие кусочки (1х2 см примерно).

Тесто для пирожков:
Предварительно размороженное тесто достать из упаковки, взять один тонкий лист, смазать маслом (я в диетических целях предпочитаю оливковое, но правильно использовать сливочное, предварительно растопленное). Сверху положить второй лист, смазать, положить третий лист. Затем порезать его на 4 поперечные полоски. На край выложить столовую ложку с горкой смеси и заварачивать в виде треугольника. Потом опять завернуть треугольником. И так продолжать, пока полоска не закончится.
Поскольку это тесто очень быстро засыхает, чтобы этого не происходило, тесто, с которыми не работаете, нужно прикрыть влажным полотенцем.
Начиненные треугольные пирожки выложить на пергаментную бумагу и на противень, духовку предварительно нагреть до 400F(200С).
Смазать пирожки сверху смесью из одного яичного желтка и одной столовой ложки сметаны (или топленым маслом). Запекать в духовке минут 20 пока они не станут золотисто-коричневыми.
Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)