Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-5, Гурманами Не Рождаются


Автор: Зоя 16.05.2006 - 09:29
И теперь чизкейк. Идея сделать его возникла давно, но все не было подходящего случая. Мне показалось забавным сделать чизкейк в прямоугольной форме. В процессе внимательного чтения рецепта, я все же сырную массу взяла из рецепта Чизкейк с маскарпоне. На мой взгляд, это один из самых удачных вариантов, мне не хотелось портить продукты. А вот основу я взяла из книги Essentials of baking, изданной Williams-Sonoma. Мне очень понравилась она, фундук обладает насыщенным вкусом,хорошо сочетатеся с ягодами К сожалению, нет фото в разрезе. Мда, не успела сфотографировать. biggrin.gif
И хоть я не люблю ставить фото в этом месте, но раз обещала, надо выполнять обещание.


Ягодный чизкейк с основой из фундука
И теперь чизкейк

Количество продуктов мной пересчитано на прямоугольную форму размером 34х20х5см

Все продукты должны быть комнатной температуры

Основа
280г обычной муки
90г сахара
1 чашка молотого фундука
1/8 ч. ложки соли
150г холодного сливочного масла, порезанного кусочками около 2 см

Начинка
2 пачки cream cheese (Филадельфия сыр, по 225 гр (8 оz))
226г маскарпоне
180 г сахара
3 яйца
1ч. ложка ванильного экстракта
1ч. ложка ванильного экстракта
2 чашки ягод (свежих или мороженных)


Основа.

Для приготовления основы вручную:
Орехи обжарить в духовке в течение 10 минут, теплыми выложить на полотенце и завернуть. Дать постоять. Потом очистить от шелухи, смолоть в блендере. Смешать муку, сахар, соль и молотые орехи. Добавить кусочки сливочного масла. При помощи ножа для теста, смешать ингредиенты, разбивая масло ножом так, чтобы смесь приобрела вид крошек размером с горошину.
Для приготовления основы при помощи миксера или фуд-процессора:
Смешать муку, сахар, соль и молотые орехи в режиме "Пульс" 2-3 раза. Добавить масло. И нажать "Пульс" 6-8 раз, пока смесь приобретет вид крошек размером с горошину.

Предварительно разогреть духовку до 165C(325F).

Выложить масляную крошку в форму и аккуратно распределить руками по дну и по краям, по краям формы сделать бортик высотой около 2.5 см. Выпекать минут 30, или до золотистого цвета и пока не станет твердым и сухим.

И теперь чизкейк - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)