Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-5, Гурманами Не Рождаются


Автор: gulesha 8.05.2006 - 22:25
Неллик, ну что, лыжи точите biggrin.gif ? Слушай, ты как 'книга о вкусной и здоровой" - и думать не надо, каждый день тебе приносится блюдо, супер!
На ланч своему народу приготовила рыбку в апельсиновом соусе. У меня был дикий лосось и кроме лука с помидорами напихала морковь, крупной соломкой и крас. перец ну и, конечно, травы. Я люблю, чтбы овощей было много, поэтому у меня рыба укутана в шубу и пропечена чуть-чуть. Сашка сейчас вкушал ее и все бубнил : "здорово, здорово". Так что спасибо тебе, very much smile.gif !
Ксюшик, а мы 11 августа во Франкфурт прилетаем для поездки по Италии. Может перекусим где по пути? И Маняша на велике подъедет куда поближе!
А я без бассейна не живу. 2 раза в неделю -по 3 км комбинированным плаванием, но не быстро, очень приятно. Ксюш, я посмотрела на костюмчик вакуумный.Идея понравилась. А как тебе кажется, это работает? Праавда показалось странным объяснение пониженной температуры живота по сравнению с другими частями тела. В Индии женшины носят сари, оставляя обнаженным живот потому что из этой области быстрее всего происходит испарение жидкости -> местное охлаждение кожи. Ну а так, я бы попробовала.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)