Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Наши Обеды И Ужины-30 (юбилейная)


Автор: SANY 17.05.2006 - 05:36
Айрина
Айриночка, постараюсь объяснить как могу как резать эту картошку-гармошку.
Можно, конечно, ее резать очень осторожно просто в руках, но намного легче, просто и быстрее поставить очищенную картошечку между двумя досочками одинаковой толщины - приблизительно 2-3 мм - это именно то, что ты не должна прорезать, иначе вся картошка развалится. И уже не боясь разрезать ее до конца , быстро режешь на пластинки.
Может в этот раз мне удалось объяснить более доходчиво smile.gif

А здесь еще даю рецептик помидорок от Иши с кукинга. Может кому-то пригодится. Фотка в моем воскресном обеде на день Матери.
Помидорки эти помимо красивеньких еще и вкуснячие ужасно!
И делаются они очень просто.

Надо порезать помидоры (хорошо брать тверденькие) на кружочки.Посолить, поперчить.Если нравится ,помазать немного чесноком. Сверху положить натертый сыр ( брала мозареллу), немного прижать . чтобы не рассыпался. В маленький целофановый кулечек положить немного майонеза ( я смешивала майонез с небольшим количеством горчицы - так пикантнее получается и моему сыну больше нравится), срезать кончик мешочка ( ну совсем чуть-чуть, так струйка красивее будет) и выдавливая майонез через эту дырочку нарисовать узоры на помидорках.Вот и все. Очень вкусно! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)