Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Этот Потрясающий Чизкейк


Автор: anna100 14.01.2010 - 15:02
Каштановый чизкейк

Каштановый чизкейк на 400 гр (2,5 пачки) крем-сыра у меня ушло 170 гр (полпачки примерно)маскарпоне...

на 400 гр (2,5 пачки) крем-сыра у меня ушло
170 гр (полпачки примерно)маскарпоне,
200 гр каштанового сладкого пюре ( пюре похоже на густой засахаренный мед ), Ира-Ирена говорит, что это каштановый крем, наверное так и есть, просто у меня на банке написанно "пюре" (или паста??? сама не помню уже), так и даю.
3 яйца,
3 ст л без верха крахмала,
3 ст л сахарного песка (или по вкусу) и ванильный сахар.

Дальше все как обычно, желтки+крем-фреш+маскарпоне+сахар и пюре взбить, вмешать крахмал, вложить хорошо взбитые белки. Выложить в форму, испечь (у меня мультиварка-малышка, 65минут выпечки, плюс 15 минут крышку не открываю), остудить, подать с сиропом. Можно в духовке, тогда при 180 градусах на водяной бане до готовности (центр должен еще немного "колыхаться"), остудить в духовке некоторое время, затем вынуть из формы и убрать на холод).

В любом случае чизкецк должен "созреть" на холоди минимум в течение 3х часов.

Для сиропа (идею взяла на французском сайте, на каком точно не помню, но как минимум на 3х одинаковые рецепты, только в одном месте вода не указана в составе:
1\3 ч воды
1\4 ч рома (у меня светлый ром)
1\4 ч сахарного песка
1 ст л каштанового пюре (у меня эта ложка с очень большим верхом была)
1 ст л сливочного масла
Все смешать, довести до кипения и проварить около 10 минут. Остудить до комнатной температуры.

Рекомендую любителям сырных тортиков! Очень вкусно, особенно с сиропом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)