Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Этот Потрясающий Чизкейк


Автор: innok 15.04.2007 - 10:14
КАРАМЕЛьНО-ОРЕХОВЫИ ЧИЗКЕИК
100 г жёлтого изюма
3 столовые ложки тёмного рома (я брала светлыи)

Для теста:
200 г орехов пекан (или грецких или лесных)
100 г масла размягчённого
соль на кончике ножа
55 г сахара
1 яицо
1 ст ложка ванили
275 г муки

начинка
600 г фромаж бланк
250 г крем фрeш

или заменить ети два ингредиента 50/50 творог и иогурт

5 яиц (отдельно белки и желтки)
165 г сахара
40 г просеяннои муки

сироп
сок 1/2 лимона
25г воды
25 г плюс 2 ст ложки сахара
1 ст ложка ванильного сахара
2 ст ложки мёда
орехи.


1. Замочить изюм на час в роме (у меня стоял два дня, так получилось). Орехи подсушить на сковороте и размельчить. Смешать масло, соль, сахара, яицо, муку только чтобы смешались. Вмешать орехи.
2. Руками респределить тесто по форме для выпечки (у меня получилась слишком толстая корка, в следующии раз буду брать форму побольше) так что бы тесто заходило на бортики на 1 см. Проколоть тесто вилкои в нескольких местах и выпекать 20 мин при 170 С / 340 Ф.
3. В миске смешать сыры, желтки 115 г сахара, муку, изюм.
4. Взбить белки с оставшимся сахаром до твёрдых пиков. Осторожно вмешать в массу с сырами.
5. Вылить массу в уже готовую корку ( она заполнит форму выше корки).
6. Выпекать 1 час при 170 С/340 Ф. Поверхность должна стать коричневои.
7. Для сиропа смешать лимонныи сок, воду, сахара. Вскипятить и варьть ещё минут 10 до загустения. Снять с огня, добавить мёд. Остудить до комнатнои температуру и нанести на торт кисточкои. Украсить орехами.
Я окунула орехи в сироп, что бы они тоже были покрыты карамелью. Не остужала до комнатнои температуры (терпения не хватило), то есть остудила но совсем чуть чуть. И так как кисточка отказалась наносить сироп на торт. То я просто выливала его и размазывала по поверхность торта. Моя ошибка была в том, что я положила орехи слишком близко друг к другу - невозможно было разрезать торт не сковырнув их.

КАРАМЕЛьНО-ОРЕХОВЫИ ЧИЗКЕИК 100 г жёлтого изюма 3 столовые ложки тёмного рома (я брала светлыи) Для...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)