Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Хлебопечка.


Автор: Андреевна 14.05.2008 - 07:12
AnnaSevashova
1. На быстром режиме, всегда хлеб как бы не пропечен, хотя некоторые любят такой. По мне, так лучше всего, когда хлеб поднимается подольше. Поэтому люблю печь на французском или итальянском режиме. Иногда, когда ставлю на 4-х часовой режим, печка долго выравнивает температуру (до 1 часа) и тогда на подъем остается мало времени, я ее (если дома) выключаю, а потом через пол-часика заглядываю. Поднялся хорошо - ставлю выпечка 1 час. Но это бывает редко, все-таки печка-автомат.
2. Если крыша хлеба в конце провалилась, то много дрожжей или жидкости.
Если много дрожжей, то хлеб очень быстро поднялся, дрожжи как бы резко активизировались, а потом им не хватило сил. Если много воды, то здесь надо при замесе (минут через 10 после начала) контролировать колобок. Смотри ЗДЕСЬ и вот ЗДЕСЬ Удачи!
Хитрая, срочно доставай с балкона свою печечку. Даже если мало хлеба кушаете, то все равно ты будешь есть полезный хлебушек, а не тот, что в магазине. Я уже скоро 4 года как не покупаю в магазине хлеб. Было пару раз, да и то, вынуждено, так его никто не стал есть. К хорошему быстро привыкаешь. smile.gif Домашний хлеб не плесневеет, да и черствеет не скоро (если правильно хранить). Мы тоже хлеба немного едим, поэтому пеку из 400г муки и нам хватает на 3-4 дня.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)