Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-7


Автор: Jazzinitup 3.05.2006 - 17:50
В идеале кушать этот салатик с картошкой пюре и котлетами схабовыми(название польское,но это ни что иное как наши обычные отбивные wink.gif( мясо отбить,посолить/поперчить,обвалять в муке,потом в яйце с молоком,затем в булке и обжарить).Из польской кухни,научила меня готовить этот салатик одна моя подружка полячка из Эдмонтона.Кажется салатик незамысловатый, но он очень вкусный выходит, вся фишка этого салатика в том, чтобы нарезать огурцы и лук как можно тоньше..так чтобы просвечивало сквозь,даже тоньше чем у меня на фотке должно выйти,я просто торопилась. Пропорции "на глаз".Название произносится МизЭрия.

Мизэрия

В идеале кушать этот салатик с картошкой пюре и котлетами схабовыми(название польское,но это ни что...

В идеале кушать этот салатик с картошкой пюре и котлетами схабовыми(название польское,но это ни что... - 2

Огурцы(2-3,в зависимости от огурцов)
Лук(1/2 среднего,в зависимости от размера лука)
Соль/перец
Уксус
Сметана


Огурцы помыть и нарезать тонюсенькими кружками(так тонко как только возможно).Лук нарезать тончайшими полукольцами.Лук и огурцы посолить,слегка поперчить и руками помять,полить уксусом и снова слегка помять.Заправить сметаной.

В идеале кушать этот салатик с картошкой пюре и котлетами схабовыми(название польское,но это ни что... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)