Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-7


Автор: Jazzinitup 2.05.2006 - 20:04
Рецепт нашла на recipezaar.com. Дама,которая поделилась этим рецептом(CharlotteJ) дала источником 1984 REALEMON 50th Anniversary cookbook,так что новое,это хорошо забытое старое. Этот кейк мне понравился даже больше чем предыдущий,он более кремовый чтоли.Думаю что его я обязательно повторю(обычно я пробую разные рецепты чизкейков ,потому что любим мы это дело)

Чизкейк Кремовый

Рецепт нашла на recipezaar

Рецепт нашла на recipezaar - 2

1/3 чашки масла,растопить
1 1/4 чашки молотых грэхам кракерсов(или похожего печенья)
1/4 чашки сахара(я делала без)

Смешать и вдавить в форму(23см).

2 упаковки крем сыра типо Филадельфия(примерно 450гр)
1 банка сгущенного молока(примерно 395 гр)
3 яйца
1/4 чашки концентрата лимонного сока,вот так выглядит(думаю можно просто лимон выжать)
1 чашка сметаны(+ я добавила немного ванили и сахарной пудры)


Размягчить кремсыр,для чего мы его взбиваем миксером.Добавить сгущенное молоко и хорошо смешать.
Добавить яйца и лимонный сок.Хорошо смешать.Вот какая консистенция получилась,довольно жидкая.
Вылить на подготовленную основу.Выпекать при 300Ф(150Ц) 50 минут или пока кeйк не отпружинит обратно если его потрогать пальцем.После этого выключить духовку и оставить кейк в духовке ровно на 1 час.Вынуть из духовки и остудить при комнатной температуре,после чего убрать в холодильник до полного остывания(я обычно на ночь ставлю,но вчера стоял часов 5 в холодильнике)

Снять раз`емную форму и верх чизкейка смазать сметаной(я намазала сметаной прямо в форме, сметану смешала с небольшим кол-вом сахарной пудры и ванили).Украсить по желанию(фрукты,шоколадная стружка,клубничное, вишневое или любое другое варенье и теде) и подавать.

Рецепт нашла на recipezaar - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)