Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-7


Автор: Jazzinitup 1.05.2006 - 09:55
Хочу вас накормить завтраком.С чашечкой кофе или чая,намазать такую булочку маслицем(или кремсыром) и вареньицем,одно удовольствие. С recipezaar.com от пользователя JanS
ПС: если бы сама не пекла,ни за что бы нe догадались что там присутствует тыква.


Тыквенные Сконс

Хочу вас накормить завтраком

Хочу вас накормить завтраком - 2

2 чашки самовосходящей муки(если у вас дома такая не водится делайте как я=из расчета 1 чашка муки+1.5 ч.л. разрыхлителя+1/2 ч.л. соли)
1 ст.л. сливочного масла
1 ст.л. сахара
3/4 чашки тыквы(отвареной и толченой,я использовала готовое пюре из морозилки достала и разморозила)
1 яйцо,взбитое
1 ст.л. молока(если потребуется)

Разогреть духовку до 220Ц(425Ф).

Кончиками пальцев втереть масло в муку.Добавить тыкву,сахар,яйцо.Смешать вместе,по необходимости добавить 1 ст.л. молока.
Выложить тесто на слегка присыпаную мукой поверхность[url=http://www.dropshots.com/photos/28636/20060429/103008.jpg] и раскатать Ножом или формочкой вырезать 12 сконс.
Выложить на лист(я выстелила пергаментом,можете смазать маслом),смазать верх молоком и выпекать минут 10-15 до коричневого цвета(у меня светлое пюре было,поэтому как вы видите не коричневые вышли,a золотистые,но на фото у автора они прямо коричневущие,красивейшие! ).

Слегка остудить и подавать с маслом.

Хочу вас накормить завтраком - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)