Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Рецепты Испанской Кухни


Автор: Svieta 18.12.2009 - 10:09
Сейчас у нас очень холодно!Да, да, не смейтесь, хотя + 7, но такой холодный ветер с моря, что на улицу совершенно выходить не хочется, а когда холодно, чего хочется? Горяченького супчика.

Lentejas con chorizo - чечевичный суп с чоризо.

200 гр чечевицы
2 зубчика чеснока (можно целую головку)
1 луковица
100 гр chorizo (сорт свиной колбасы, приправленной паприкой)
1/2 красного сладкого перца, можно зелёный
1 морковь
1 средняя картофелина
1 помидор.
ОМ, приправы по вкусу для супа.

Приготовление:
Чечевицу предварительно замачиваем на ночь в хол. воде.
В гл. кастрюлю наливаем ОМ, чтоб чуть покрывало дно.
Обжариваем чеснок, достаём. Режем полукольцами лук, обжариваем до празрачности. Добавляем порезанные: колбаску, картофель, перец, морковь, помидор, можно протёртый. Чуть обжариаем всё вместе, часто помешивая.
Сливаем воду с чечевицы и в кастрюлю. Всё хорошо премешиваем и варим на большом огне, чтоб выпарилась жидкость от чечевицы, и заливаем водой так, чтоб всё покрыло и чуть больше. Всё хорошо перемешиваем.
Доводим до кипения на большом огне. Как только закипит, убавляем до минимума и томим 40-50 мин., не поднимая крышки.
Чечевица получается очень мягкой и целенькой.
Вместо колбаски можно взять мясо свинины и курятину - ещё один варинт чечевичного сыпа. Тогда надо чуть парпики добавить и вместо воды бульон. Если готовите с целой головкой чеснока, то она остаётся в кастрюле в процессе приготовления. Если кто любит - ему в тарелку, нет, выбросить.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Сейчас у нас очень холодно
(забыла вставить фото smile.gif

Рецепт видела по телевизору у Аргиньяно, когда училась готовить исп. блюда мужу. biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)