Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Рецепты Испанской Кухни


Автор: Meile 10.12.2009 - 01:46
Если модератор считает нужным изъять бисквит из испанской темы, я не возражаю... smile.gif
Хотя все блюда, что я тут выставляла это живые рецепты, и взяты не из книг, а из "тутошней" жизни. Кое какие знания испанской кухни почерпаны, когда первые 3-4 года, живя в Испании, работала в испанских семьях... Я понимаю желание кулинаров и наших форумчан видеть здесь классические блюда средиземноморья и постараюсь учесть впредь их пожелания... smile.gif
Завтра вас ждет... Хотя пусть до завтра это будет секретом... wink.gif
а сегодня - паэлья...

Если модератор считает нужным изъять бисквит из испанской темы, я не возражаю

Я извиняюсь за старую (любимую) сковороду, но она как раз на 3 порции, а новые все очень большие (расчитаны на гостей).
понадобится,
400 грамм риса,
10 кусочков курицы
500 грамм очищеных кальмаров
красный перец - 1 шт.
2 помидора (натереть на терке)
1 стакан гороха зеленого
1 литр бульона домашнего (курица)
3-4 дольки чеснока
шафран
оливковое масло
соль

Разрезаем перец на 6-8 динных долек, слегка обжариваем на оливковом масле вместе с дольками чеснока и убираем со сковороды... затем таким же образом обжарим до золотистого цвета кусочки курицы, (немного солим) и тоже убираем со сковороды, и последними жарим кальмары...
Затем кладем на сковороду курицу и кальмары, жарим их вместе с тертыми помидорами еще 2-3-минуты и добавляем бульон, чеснок, зеленый горох, рис и шафран и оставляем на огне минут 20-25 (до готовности риса). Затем выкладываем красный перец и готовим еще минуты три... Выключаем огонь и оставляем под крышкой минут на 5. (некотрые на крышку кладут влажное полотенце).
Паэлья готова.
Прятного аппетита. smile.gif



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)