Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Рецепты Испанской Кухни


Автор: Meile 8.12.2009 - 00:47
nnsvz
цитата::
майоран - это Marjoram
А oregano - это душица


извиняюсь, что не ответила сразу... уезжала на 4 дня...
Спасибо Наташа... smile.gif правда майоран на испанском (узнала после того, как заглянула в словарь) не Marjoram a la mejorana...
Я за 7 лет в Испании привыкла к испанским названиям специй, честно сказать иногда думаю, что они и по-русски так же называются...
Однако для рецепта решила уточнить перевод... зашла на http://www.translate.ru
набрала "oregano" (на испанском) и когда комп мне сделал перевод на русский выдал "майоран"(попробуй.. введи слово... короче переводчик явно не трезв happy.gif )
Зато после твоей поправки написала запрос на русском "душица" - выдал исп. "oregano"
Все... теперь запомню, что oregano - это душица, а майоран - la mejorana
Спасибо тебе. smile.gif


buenavista
цитата::
Галя, какие замечательные у тебя рецепты рыбы, барашка, курочки и мяса маринованного
!

Спасибо за похвалу, рада, что понравилось rolleyes.gif

цитата::
Давно живешь в Испании?


7 лет cool.gif

цитата::
Я смотрю ты морепродуктами и рыбой увлекаешься, наверное, их в Испании легче добыть, чем в другтх местах?

я думаю и морепродукты, и рыба сейчас в крупных городах везде в достатке... Возможно в Испании более разнообразен и обилен выбор, ассортимент
цитата::
Хорошо и красочно рассказала об испанских пейзажах, фотки плодовых деревьев очень понравились!

Об Испании много чего интересного могу рассказать, вот только темка эта кулинарная... Может поднакоплю материала и фото и открою темку об Испании в Разговорах. А может такая уже есть? unsure.gif

Альфия
Estofado мне знакомо... очень аппетитно и красиво выглядит, а вот салатик соблазнюсь сделать: никогда такое сочетание не делала.
Рада, что еще один знаток и любитель испанской кухни пришел в темку. Ждем новых вкусняшек от тебя smile.gif

А у меня сегодня рецепт
costillas de cerdo asadas con espagueti y coliflor
Запеченые свиные ребрышки с гарниром и цветная капустка в кляре

майоран - это Marjoram А oregano - это душица извиняюсь, что не ответила сразу

Режем ребрышки на довольно крупные куски, специи (соль, перец, пикантный красный перец, сухой чеснок, сушеные базилик и душица, лимон, виски). Оставим мариновать на 1 час... В это время отвариваю спагетти и цветную капусту (сделала два гарнира, на выбор). Спагетти потом будем делать в соусе и овощах из под ребрышек, а цветную капусту в кляре.
Час прошел... На дно противеня нарезаем овощи: лук, чеснок, морковь, помидоры, шампиньоны.
Сверху укладываем ребра и все это заливаем смесью (3/4 стакана воды+ 3 ст.ложки сметаны)+ сверху сбрызгиваем оливковым маслом.
В разогретую духовку до 250 град. на 45-50 минут.
майоран - это Marjoram А oregano - это душица извиняюсь, что не ответила сразу - 2

Затем выкладываем мясо на блюдо, и воспользуемся соком и овощами с противеня для улучщения вкуса спагетти.... сгребаем в центр овощи со дна противеня, а вокруг них кладем спагетти, поливаем томат-пастой и на 10 минут в духовку.

майоран - это Marjoram А oregano - это душица извиняюсь, что не ответила сразу - 3


Второй гарнир прост:
майоран - это Marjoram А oregano - это душица извиняюсь, что не ответила сразу - 4

Вареные соцветия цветной капусты обжарим в кляреsad.gif2 яйца, 4 ст. ложки сметаны, менее 1/2 стакана муки, соль, сушеный базилик). Посыпаем обжареную, еще горячую капусту тертым сыром (он практически растает, но придаст вкус)
приятного аппетита! smile.gif



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)