Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Рецепты Испанской Кухни


Автор: Meile 21.11.2009 - 23:12
Dorada al horno
Дорада в духовке

Dorada al horno Дорада в духовке По сути дорада была первая "новая" для меня рыба в Испании (раньше...

По сути дорада была первая "новая" для меня рыба в Испании (раньше как то попробовать не удавалось)... Понравилась сразу и навсегда.
делала ее разными способами: запекала в крупной соле, тушила кусочками с овощами, даже суп рыбный делала. Но больше всего мне понравилась дорада запеченая с чесноком, петрушкой в лимонном соке.
Очищаем рыбины от чешуи, надрезаем пополам (как книжку) и укладываем внутрь в ямку животика петрушку, чеснок, орегано и "закрываем" тушку. я люблю посыпать красным сладким перцем, соль, обильно поливаем соком лимона и немного оливкового масла... в конце - 0,5 стакана белого вина. Ставим в хорошо нагретую духовку (240) на 30 минут. Последние 5 минут можно "открыть "рыбки, чтобы она подрумянилась изнутри и подсохла травка и чеснок.

И еще немного испанской осени в фотографиях... нас пригласили на кампо знакомые... Это фото остатков урожая: гранаты, лимоны, мандарины, финики, оливки...
Dorada al horno Дорада в духовке По сути дорада была первая "новая" для меня рыба в Испании (раньше... - 2

Dorada al horno Дорада в духовке По сути дорада была первая "новая" для меня рыба в Испании (раньше... - 3

Dorada al horno Дорада в духовке По сути дорада была первая "новая" для меня рыба в Испании (раньше... - 4

Dorada al horno Дорада в духовке По сути дорада была первая "новая" для меня рыба в Испании (раньше... - 5
Dorada al horno Дорада в духовке По сути дорада была первая "новая" для меня рыба в Испании (раньше... - 6


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)