Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Рецепты Испанской Кухни


Автор: Mexka 12.11.2007 - 20:24
Девчата, ПРИВЕТ!
Маня
fibi
Nara
Jelly
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА БЕСПОКОЙСТВО!
Это как в каком-то фильме (кажется в "Стариках-разб." Евстигнеев сказал :"А я и не подозревал, как вы меня любите!")
Мехико-сити ничего не угрожает! Окромя землетрясений, конечно. Но последние толчки были давно, в мае, по-моему. Дождей в этом году , говорят, было много, но мексы не видели азиатских дождей. А по кол-ву осадков в Мехико как в Москве, только здесь сезон дождей. а в Москве осадки круглый год.
А потом живем мы оч. высоко - больше 2 тыщ над нормальными людьми. И со всех сторон окружены горами, так что никакая вода нам не страшна!
А затопило у нас оч. славный городок - ВильяЭрмоса. Мы там были в прошлом году. Ой, красота, древностей полно, головы каменные ольмекские (народность такая жила в древности), шоколад оттуда родом и пр. А когда нефть нам нашли, то и вообще цены этому городу не стало...
надо собраться поставить фотки в "увидел город сам.."
Атлантика вообще непредсказуема, сегодня штиль, а завтра - шторм. ВильюЭрмосу , конечно, оч. жалко, такие катаклизмы, никто не застрахован....

А меня не было потому, что мы уезжали на праздники (4 ноября теперь) на океан. Но мы выбрали Тихий, хотя на Атлантику народ накануне ездил, и ничего - приехали живы-здоровы.
приехали мы на прошлой неделе, так только сейчас захожу в комп - все меня никак дети не пускали..
ну, по порядку.
Отдохнули мы хорошо, только мало wink.gif tongue.gif . Курорт выбрали (тут их тьма просто) недалеко от Акапулько, 250 км в сторону....

Место хорошее, чище, чем в Акапулько. Вода теплая такая, только волны большие, купаться нельзя, только прыгать... mad.gif Но мы на один островок поехали, там вообще никаких волн нет, там уж и накупались.

Случай расскажу - прыгаем мы на волнах, я сыну кричу, чтобы далеко не заходил, потому что волны утягивают оч. сильно, стоять даже невозможно, уносит моментально, (подушечки пальцев только прошли, а то отполировались до блеска biggrin.gif biggrin.gif). Вроде глубина по колено, но как волна набежит, так выше шеи, только успевай поворачиваться.
Ну вот. А сама рядом стою, но до сына не могу добраться, далековато он зашел. Стою, ору ему, что сзади волна, унесет... а ему, паразиту, смешно... так один мекс подумал, что сына уносит и мощными такими шажищами пошел его выручать. Взял его на руки, и я тут потихоньку подошла. А сзади волна! Мекс встал спиной к волне, и я нырнуть не успела - бац! - и меня волна накрывает, а следом за волной на меня падает этот здоровенный мужик с сыном на руках.
Ну, я давай выныривать. Но волны большие, мужик тяжелый, поэтому я давай от дна отталкиваться, но под ногами чувствую множество чьих-то ног, от них оттолкнуться не предстваляется возможным. В общем, чуть я не утонула на глубине по колено. Воды наглоталась, песок до сих пор откуда-нибудь, да высыпается. tongue.gif tongue.gif
Приехали.
Видимо, по дороге мальчика просквозило кондеем, затемпературил. неделю дома сидел, только сегодня пошел в школу.
У девочки до сих пор вода в ухе осталась, потихоньку вытекает, но до конца не вышла.
Муж кашлять начал, может от соленой воды.
У меня были ободраны коленки (ну, это не от того раза, еще разик меня накрыло), вот только вроде прошли...
в общем, отдохнули хорошо wink.gif

В школе новая песня - в эту пятницу литературный вечер. Помимо всяких репетиций срочно нужно бальное платье, желат. с кринолином. Субботу и воскр. ездили, искали платье, ничего не нашли, купили атлас и органзу, вот буду шить. Вернее, модернизировать старое платье (в марте был праздник, вот к нему шила платье три дня, чуть глаза на лоб не полезли - машинки нет, выкройки нет, все на глаз и на руках. Ужас просто!)
Решила я , что сошью нижн. юбку, верхнюю и модернизирую рукава. Так что делом на предстоящие дни обеспечена....
Девочки!
Спасибо вам за все!

Ириш! А чего ты натрескалась, что отравилась?
Я вот тоже на диете - после этого "тодо инклюидо" надо месяц на диете сидеть, а лучше по парку бегать wacko.gif



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)