Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Рецепты Испанской Кухни


Автор: Jelly 25.10.2007 - 22:21
Маня
Танюш, у нас пособий нет! Только если ты отработал 6 месяцев (легально) в течение 3-х месяцев тебе будут платить (крохи!). Вообще у нас тут с пособиями совсем плохо, на детей дают только 100 евро в месяц и до тех пор пока ребенку не исполнится 3 года и при условии если мать работает! Единственный плюс (а для тех кто платит исправно налоги минус!) это бесплатное мед. обслуживание причем для всех и для граждан и для легальных и для нелегалов. Но народ (налогоплательщики) уже от этого вопит дурным голосом!

Nara
Нар, а и правда, ты попробуй порыпаться и работать по специальности, конечно, нужно терпения набраться, но со временем и при горячем желании все можно! это точно!

Mexka
Верусь, я ж не только к Танюшке в горы я и к тебе в горы-море-пальмы-Mexico DF-и пр и пр. тоже хочуууууу!

Про осьминогов: я не готовила больших у меня Хосе по этому делу мастер, но знаю что большого осьминога следует заморозить как следует (от этого у него жесткие волокна лопаются и он получается мягким), потом ПРЯМО ЗАМОРОЖЕННОГО!!! кидать в кастрюлю с кипятком, солью и специями, когда вода вновь закипит следует кинуть туда винную пробку (пробковую!!!) и варить еще до мягкости. Потом он вытаскивается и режется на кусочки, приправляется ол. маслом и красным сладким молотым перцем и УСЕ! можно есть! очень вкусно!
Еще в Галиции (они спецы по осьминогам) иногда (я видела по телеку) свежих осьминогов лупят как сидорову козу (тоже для того, чтобы разбить жесткие волокна), а потом варят!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)