Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Рецепты Испанской Кухни


Автор: Jelly 13.09.2006 - 15:07
Так, уважаемые!

Настя (comemos) неизвестно где!
mad.gif

остальные чегой то не активничают! sad.gif

Я тут подумала выставлять рецептики региональной испанской кухни. Испания она конечно страна небольшая (хотя смотря с чем сравнивать), но кухня очень разнообразная. Попадешь на юг = одно, на севере = другое... ну короче и на западе и на востоке.... ясно вобщем!

Я как известный фан испанской кухни очень люблю пробовать всякие "национальные особенности", когда попадаю в новую (для меня) провинцию, стараюсь не упустить возможности попробывать.... (это отчасти объясняет мои 5 лишних кг) rolleyes.gif

Сегодня! Поедем в Астурию (Asturias)
эта провинция и независимая территориально-административная единица находится на севере Испании. Красоты необыкновенной! Это не обычная область а принципат, т.е. будущие короли Испании (пока они еще принцы) называются принц Астурийский, а уж когда родитель того... становится королем Испании.
Это было лирическое отступление!

Рецепт

Яблочные Бунуэлос (Bunuelos de Manzana)

3 симпатичных сладко-кислых яблочка
1 чашечка Херес
2 ст. ложки сахара

На тесто: 1 желток, 2 ч. ложки молока, 1 чашка муки, 1,25 чашки пива (не темного пожалуйста), 2 ч. ложки сахара, 0,5 ч. ложки соли, 3 чашки оливкового масла.

Чистим яблоки и вынимаем серединку. Режем пластинками толщиной в монетку (1 евро, например). Погружаем яблочки в Херес с сахаром на 1 час.
Смешиваем желток с молокои и пивом, добавляем муку. Оставить на 1 час. Подогреть масло в глубокой сковороде. Макаем яблочные пластинки в тесто и выкладываем на сковороду. Обжариваем до золотистости. Выкладываем на тарелку, покрытую кухонной бумагой, что бы стекло лишнее масло. Посыпать сахаром и подавать ГОРЯЧЕНЬКИМИ.



Короче, если вам нравится мое предложение, завтра (может сегодня) продолжим кулинарное путешествие по Испании

ПС. Я очень извиняюсь за отсутствие фото, но.... время, время (ах, ну совсем нет его!) cool.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)