Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Рецепты Испанской Кухни


Автор: Jelly 1.09.2006 - 18:40
Тэээээкс, рецептик типично испанской несладкой выпечки. Этот пирожок хорош на ужин. Можно и горячим и холодным.

Эмпанада в духовке Empanada al horno

Тесто:
300 г муки
1 яйцо
жир или оливковое или раст. масло
50 г молока
20 г Дрожжей

Начинка:
Помидоры
1 луковица
50 г ол масла
Хамон или чорисо (Заменяется какой нибудт свеже вяленой мясной штукой или охотничьими колбасками)
2 Перца
Соль

Если перцы свежие следует их запечь в духовке и снять кожу, убрать семечки и хвостики, порезать на длинные полоски. На сковороде обжарить мелкопорезанный лук, когда начнет золотиться добавить помидоры без кожи, порезанные мелко-мелко. Затем добавить хамон (или что там вместо него), затем полосочки перцев, оставить на медленном огне минут 5/6. Отставляем в сторонку чтоб остыло.

Тесто: 90 г муки сложить горкой, проделать в ней дырку в сердинке и выложить туда дрожжи разведенные в 3х ложечках теплой воды. Замесить и оставить что бы поднималась (мисочку в которой все это происходит поставить в другую кастрюльку заполненную теплой водой). Когда поднимется то добавляем это в смесь муки, яйца (предварительно сбитого), масла и молока. Замешиваем тонкое эластичное тесто. Оставить на час.
Затем делим тесто пополам. Одну половинку раскатываем довольно тонко. Выкладываем на противень смазанный маслицем, аккуратно выкладываем начинку и прикрываем оставшийся половиной теста. Защипываем края, что бы получился как бы бортик, смазываем сверху яйцом и в печь! Когда тесто зарумянится, значит готово. Должен получится приятный золотистый цвет.

Варианты: начинку можно заменить на: помидоры-лук-яйца (в крутую порезанные на кусочки)-перец (также запеченый предварительно) (лучше зеленый)-тунец (из банки, сок или масло из банки предварительно слить).
cool.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)