Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Кондитерские сладости без выпечки


Автор: Вalерия 21.09.2006 - 18:25
тыквенный торт

тыквенный торт оригинальный рецепт,а свои комментарии ниже для теста 150гр муки,100 гр сливочного м...

оригинальный рецепт,а свои комментарии ниже
для теста
150гр муки,100 гр сливочного масла,50 гр сахара
для начинки
400 гр мякоти тыквы
300 гр сахара,20 мл портвейна,4 кислых яблока,20 гр желатина,180 мл апельсинового сока,200 гр жирных сливок,250 гр йогурта(2 коробочки натуральный био-макс или любой другой натуральный)
1.замесить тесто,и на час в холодильник
2.тесто расскатать диаметром 24 см и выпекать на протвине при 180 градусах 10 мин
3.тыкву положить на фольгу полить вином +50 гр сахара,завернуть и запекать при той же температуре 60мин
4.яблоки нарезать,залить 100мл воды ,посыпать 100 гр сахара и варить 3 минуты
5.желатин замочить .мякоть тыквы и яблок переложить в блендер,добавить сок и 150 гр сахара-сделать пюре.желатин растворить на водяной бане добавить в теплое пюре .
6.сливки взбить и когда пюре начнет застывать добавить +йогурт.
7.вокруг коржа поставить бортик выложить крем поставить на 4 в холодильник .
8.удалить бортик украсить сливками или как угодно
тыквенный торт оригинальный рецепт,а свои комментарии ниже для теста 150гр муки,100 гр сливочного м... - 2
примечания их много,начну с того что торт Очень вкусный очень нежный крем!
1.корж я не пекла купила готовый
2.делала в разъемной форме и конечно же низ формы вытащить не получилось поэтому черная подставка
3.тыкву порезала помельче ,добавила сахар немножко воды и тушила на плите примерно полчаса без вина
4 самое главное 20 гр желатина очень мало торт не застыл я бы рекомендовала 40 гр хорошего желатина.

тыквенный торт оригинальный рецепт,а свои комментарии ниже для теста 150гр муки,100 гр сливочного м... - 3

еще раз я делала взяла 30 хорошего желатина отлично застыл и очень вкусно!!!
тыквенный торт оригинальный рецепт,а свои комментарии ниже для теста 150гр муки,100 гр сливочного м... - 4

тыквенный торт оригинальный рецепт,а свои комментарии ниже для теста 150гр муки,100 гр сливочного м... - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)