Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Кондитерские сладости без выпечки


Автор: m2602 14.04.2006 - 01:08
Иннеса, спасибо!
Я сегодня рулет делала из сухариков с сухофруктами. Середину заполнила трюфельным кремом от Мишель. Даже муж фотки сделал, а загрузить не могу. Завтра будем мучить комп. Правда рулетик получился очень каллорийным и сладким. А пока хочу начать с самого простого- творожного тортика.

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТИК
печенье сухое сладкое или не очень сладкое 300-500 г в зависимости от сорта
сливки 30% 200мл
творог мягкий или сметана 200 г
сахар 100-150г в зависимости от вкуса и сладости печенья
для украшения какао, шоколад,орехи и т.п. по вкусу

Взбить сливки с сахаром и творогом или сметаной (можно и то и другое) до увеличения в объёме в 2 раза. На блюдо уложить слой печенья и покрыть кремом слоем не менее 5 мм. Процедуру продолжать пока не закончаться компоненты. Верхний слой- крем. Тортик накрыть и поставить в холодильник на часов 10. Перед подачей украсить какао,шоколадной стружкой или...
Я беру всегда печенье Volkornbutterkeks-сливочное печенье из цельнозерновой муки. Оно очень лёгкое на торт уходит 300г печенья.
В крем можно добавить какао или растопленый шоколад- получится шоколадный крем.
Можно класть один слой крема, один слой повидла, конфитюра или густого варенья.
Ещё один вариан: я покупаю пирог Hönigkuchen, который один к одному по вкусу с медовой коврижкой, нарезаю его на тонкие пластинки 1см и чередую слои печенья со слоями пирога. На разрезе получается слой белый, коричневый,белый,жёлтый,белый....Смотрится красиво и вкус обалденный.
Можно и только из пирога сделать торт, но получается кисловато-пирог пекут из ржаной муки.
Удачи.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)