Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Кондитерские сладости без выпечки


Автор: Вalерия 24.06.2005 - 19:25
такой торт уже наверняка был,но я рецепт поставлю на всякий случай
ТОРТ СЛИВОЧНЫЙ ЗЕФИР
На 1/2 кг зефира (только московский сливочный) необходимо 1/2 кг сметаны, 5 стол.ложек сахара, 1 стакан грецких орехов. Для фруктовых прослоек - по 1.5 стакана клюквы, 1 банан, 1 апельсин, 1 киви. фрукты можно разные брать Сметану взбиваем с сахаром. Грецкие орехи мелко режутся.
Сборка торта: Смачивая нож в горячей воде (почти кипяток) разрезаем зефир на тонкие пластинки - 3 из каждой штуки. Фигурные верхушки оставляем на оформление. Остальные укладываем на блюдо или в форму для торта - первый слой. Затем смазываем кремом и посыпаем обильно орехами, сверху укладываем банан. Затем снова слой зефирных пластинок, слой крема, орехов, слой апельсинов. Снова слои зефирных пластинок, крема, орехов, киви. Фигурными верхушками зефира украсить торт, смазать остатками крема. Готовый торт ставится на 3 часа в морозилку, затем в холодильник

такой торт уже наверняка был,но я рецепт поставлю на всякий случай ТОРТ СЛИВОЧНЫЙ ЗЕФИР На 1/2 кг з...
и разрез

такой торт уже наверняка был,но я рецепт поставлю на всякий случай ТОРТ СЛИВОЧНЫЙ ЗЕФИР На 1/2 кг з... - 2

примечания я брала яблоко,грушу,банан сушеную вишню,ну очень вкусный,очень сладкий не выдержала и сьела кусочек unsure.gif sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)