Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Кондитерские сладости без выпечки


Автор: Станислава 18.02.2011 - 18:03
3 BIT


Хочу вам предложить очень вкусное и сытное пероженое с сметанно-карамельным вкусом.Я не сторонник таких,, тястек ,, ,как говорят по польски,но это мне очень понравилось!Оно очень сладкое и сытное, и в тоже время экономное.Полакамишся одним кусочком и достаточно!!! Этот рецепт я нашла на одном из польских блоогов. И он меня заинтересовал и думаю Вам понравится тоже!!

Потребуется:
7 пачек галетного печенья
одна банка сгущеного молока (которое нам нужно отварить) или готовая карамельная масса
2 пудинга сметанных или ванильных ,на ваш выбор
0,5 литр молока
2 пакетика сухих сливок Fix
2/3 упаковки хорошего сливочного масла
200 мл сливок 30% жир.,можно дать 300 мл.
одна упаковка шоколада на ваш вкус или горьких, или молочный
прямоуголная форма 23/28 см.

Приготовление:

Сгущенку сварить как всегда в банке (не открывать)Варить где то 2,5 часа.
Пудинг сварить в 0,5 лит молока.Дать остыть и взбить с маслом.
Сливки взбить с сухими сливками .

Собираем:
-на дно формы выкладываем печенье
-смазываем вареной сгущенкой
-снова печенье
-крем из пудинга
-печенье
-взбитые сливки
-печенье
-растопленный шоколад
Готовое пероженое вставить в холодильник на пару часов.
Приятного аппетита!!

Мои внески: Шоколад лучше растопить на водяной бане и добавить пару ложек сметаны.Соус будет более мягче ,чем обычный шоколад и не будет так ломаться при резке.
Украшала конфетками .Шоколад растопила и вылили в формочки из под яйц перепелки.Все!


3 BIT Хочу вам предложить очень вкусное и сытное пероженое с сметанно-карамельным вкусом
3 BIT Хочу вам предложить очень вкусное и сытное пероженое с сметанно-карамельным вкусом - 2
3 BIT Хочу вам предложить очень вкусное и сытное пероженое с сметанно-карамельным вкусом - 3
3 BIT Хочу вам предложить очень вкусное и сытное пероженое с сметанно-карамельным вкусом - 4
3 BIT Хочу вам предложить очень вкусное и сытное пероженое с сметанно-карамельным вкусом - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)