Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Немецкая кухня 3


Автор: jalo 21.09.2006 - 19:39
Наконец-то дошли у меня руки до этих печенюшек, формочкам уже лет сто, но испробовала их первый раз. Уже даже всяких рецептов насобирала и сегодня взяла самый простой.

MUTZENMANDELN

500 г муки
5 г бакпульвер(пек. порошок)
200 г сах. пудры
125 г маргарина(мягкого)
3 средних яйца
30-40 г молотого миндаля
щеп. соли
1 пак. ван. сахара

Всё сыпучее просеить, добавить остальные ингредиенты и сперва миксером с насадкой для теста(спиральки), затем руками хорошо вымесить. Раскатать толщиной 0,5 см(толще не делать, т.к. тесто тяжёлое и они плохо пропекаются). Выдавить спец. формочкой(на фото) или рюмочкой. Жарить в достаточном количестве жира, я ложила немного и постояно мешала, чтобы они со всех сторон пожарились, до золотистого цвета.
В рецепте стоит, что их ещё горячими можно обвалять в сахаре или смеси сахара и корицы. Но у меня, почему-то, сахар не прилепал к ним.

Наконец-то дошли у меня руки до этих печенюшек, формочкам уже лет сто, но испробовала их первый раз

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)