Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Американская кухня


Автор: MaKosh 16.01.2005 - 06:20
Просю ознакомится - Cola Cake
Пирог с кока-колой и какао, очень нежный и очень сытный, обычно еще поливается глазурью, но мы решили оставить в первозданном виде.

Просю ознакомится - Cola Cake Пирог с кока-колой и какао, очень нежный и очень сытный, обычно еще п...

1 чашка масла размягченного (это 2 палочки - где-то пачка 200 граммовая, можно заменить половину растительным маслом) + 1 ч.л. ванилина (у нас он жидкий), + 2 яйца + 1/2 чашки баттермилка (жидкий кефир) + чашка кока-колы (внимание, чашка - это не банка, в банке больше) взбить миксером, смешать отдельно 2 чашки муки, 1 3/4 стакана сахара (я брала 1,5), 3 ст.л. какао без добавок, 1/2 ст.л. соли, 1 ст.л. соды (я брала пекарский порошок). Смешать жидкое и сыпучее, добавить мелкие маршмеллоу (у нас было 0,5 ст. по рецепту надо 1,5 стакана, но, думаю, можно добавить шоколад белый или зефир мелконарезаный или.. ну что фантазия подскажет). Форму смазать, обсыпать мукой, вылить смесь, выпекать 45 минут при тем-ре 350F .

Теста получается много, думала даже пару коржей сваять, а потом взяла свою самую большую форму - 10 инчей в диаметре (25 см примерно)

Просю ознакомится - Cola Cake Пирог с кока-колой и какао, очень нежный и очень сытный, обычно еще п... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)