Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Американская кухня


Автор: AllaG 19.11.2013 - 00:11
Cowboy Gravy (Подлива в ковбойском стиле).

Cowboy Gravy (Подлива в ковбойском стиле).

Кто из нас в детстве не любил фильмы про ковбоев (мы почему-то ковбойцами их называли). Наверное, есть такие, кто не любит приключения, но большинству все-таки нравятся истории о смелых и отважных, не всегда положительных героях. Я не исключение, и смотря авантюристичные фильмы и читая рассказы О.Генри, мечтала о путешествиях и захватывающих приключениях и, конечно же, хотела попробовать еду настоящих ковбоев. Это один из рецептов, по которому Вы сможете приготовить ковбойскую подливу для завтрака. Я его почерпнула у Элтона Брауна в его передаче «Good Eats».
Оригинально он готовил подливу из вяленого мяса (Jerky), я готовила ее из соленой ветчины (Country Ham), Вы можете использовать ветчину, которую любите. И Jerky, и Country Ham содержат довольно много соли, если Вы используете мясо обычной солености, то момент замачивания в воде, не нужен.
Продукты:
Jerky, Country Ham или обычная ветчина – 250г
Лук – 1 шт.
Сельдерей черешковый – 2 стебля
Чеснок – 2 зубчика
Мука – 2 ст. ложки
Томаты, консервированные в собственном соку – 250 г (по объему 1 стакан)
Сливки – ½ стакана
Масло растительное для обжарки – 2 ст. ложки
Петрушка (зелень) свежая или сухая – 1 ст. ложка
Перец, соль по вкусу.
Приготовление:
1. Если используете соленый мясной продукт, то его замочить в холодной воде на 6-8 часов, я оставляла на всю ночь. Емкость с водой и мясом держать в холодильнике.
2. Лук и сельдерей порезать кубиками и обжаривать на среднем огне 5-7 минут. Когда лук станет прозрачным добавить чеснок, пропущенный через пресс, и жарить еще 2 минуты. Добавить муку и жарить 2 минуты снова.
3. Положить томаты довести до кипения и добавить мясо порезанное кубиками. Проварить 10 минут на медленном огне помешивая, следить, чтобы подлива не пригорала.
4. Влить половину стакана сливок, добавить петрушку. Поперчить и попробовать на соль, досолить, если нужно, довести подливу до кипения и выключить огонь.
5. Сервировать с булочками. Приятного аппетита!

Cowboy Gravy (Подлива в ковбойском стиле).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)