Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Американская кухня


Автор: gulkais 20.12.2012 - 15:49
цитата: (AllaG @ 6.08.2012 - 23:13)
цитата: (wafflez360br @ 5.08.2012 - 20:57)
по-моему единственное американское блюдо - это индейка на день благодарения. Все остальное заимствовано, хотя и та же индейка тоже)

wafflez360br
Не совсем я с Вами согласна, ну и спорить не хочу тоже. Вот небольшой (ну очень небольшой, просто крохотный) списочек рецептов блюд, которые здесь популярны и Американцы считают, что это их рецепты. А то, что многое и заимствовано в Американской кухне. Так ведь Америка страна эмигрантов.
Corh Dogs (сосиски на палочке, жаренные в кукурузном тесте)
Sausage, Seafood gumbo и Jambalaya это классические Луизинаские блюда, рецептов их приготовления множество и уверенна, что ни в одной стране мира, кроме Америки Джамбалайю не готовят.
Corn Bread (кукурузный хлеб) тоже огромное количество вариантов. Coleslaw (капустный салат) несметное количество рецептов, по моему каждая американская семья имеет свой фирменный рецепт приготовления этого салата.
Shepherd,s pie (пирог наоборот, тесто сверху, но не тесто, а картофельное пюре)
Fruitcake (фруктовый кекс, традиционный для Рождества, более похож на щербет, на мой вкус, чем дольше стоит тем вкуснее становиться)
Огромное количество пирогов: тыквенный, лимонный, кокосовый, с орехами пекан. Всего не перечислить.
И еще раз о заимствовании, ведь и традиционно русские (Сибирские) пельмени, придуманы были в Китае.

простите, а что такое джамбалая?))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)