Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Американская кухня


Автор: AllaG 30.10.2012 - 00:12
Тыквенный рулет (Pumpkin Roll ).
Один из традиционных десертов на День Благодарения, рецептом поделилась кузина моего мужа. Мне нравится этот рулет за простоту приготовления, доступность продуктов и замечательный вкус. Я уже всех здешних знакомых на этот рулет подсадила, все довольны, благодарят.
Тыквенный рулет (Pumpkin Roll ).
Продукты:
Для теста:
Яйца – 3 шт.
Сахарный песок – 2/3 стакана
Тыква – 300 г свежей или 1 стакан готового пюре
Лимонный сок – 1 ч. ложка
Мука – 1 стакан
Разрыхлитель – 1 ч. ложка
Корица – 2 ч. ложки
Имбирь сухой , молотый – 1 ч. ложка
Мускатный орех – ½ ч. ложки
Соль – ½ ч. ложки
Молотые грецкие орехи – ½ стакана по желанию, я не добавляю
Для крема:
Сахарная пудра – ½ стакана
Крем чииз – 1 упаковка (227 г)
Масло сливочное – 70 г
Ванильный экстракт или ванилин – ½ ч. ложки
Приготовление:
1. Приготовить пюре из тыквы, очистить тыкву, порезать и поставить на 10 мин в микроволновку, затем пюрировать блендером.
2. Смешать все сухие ингредиенты для теста. Яйца с лимонным соком взбивать миксером на высокой скорости 5 минут. Смешать яичную массу с сухими ингредиентами, добавить тыквенное пюре и хорошо размешать.
3. Вылить тесто на противень, застеленный бумагой для выпечки (если используете орехи, то посыпать ими бисквит перед выпечкой) и выпекать 15 минут при T = 190 C (375 F). Бисквитный пласт перевернуть на кухонное полотенце, слегка посыпанное сахарной пудрой , снять бумагу для выпечки, скрутить в рулет вместе с полотенцем и оставить остывать.
4. Пока бисквит остывает, приготовить крем. Взбить крем чииз с сахарной пудрой и размягченным сливочным маслом и ванилином.
5. Остывший бисквит осторожно развернуть, чтобы не поломать, смазать кремом и свернуть обратно. Посыпать сахарной пудрой и молотой корицей. Или украсить по собственному вкусу. Приятного аппетита!
Тыквенный рулет (Pumpkin Roll ).
Для меня этот рецепт из разряда, когда хочется чего-нибудь вкусненького, но быстро приготовляемого.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)